Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Кто будет выставляться или можно поздравлять...?
anschula Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:25 | Сообщение # 281
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline

Бест 9 группы:
Прикрепления: 1633454.jpg (108.5 Kb) · 4779365.jpg (101.8 Kb) · 2490312.jpg (116.3 Kb) · 8958083.jpg (109.1 Kb) · 6650757.jpg (73.2 Kb) · 1635733.jpg (71.9 Kb) · 9274946.jpg (82.6 Kb)
 
Юки Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:49 | Сообщение # 282
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Варвара поздравляю с успехом!!! С закрытием юного чемпиона!!!
Молодцы, хорошо тренировались, wink Ника умница.
Кеша замечательный, очень симпатичный.
 
Женя Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:08 | Сообщение # 283
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Лидер - РКК 26 февраля
Прикрепления: 5137311.jpg (98.4 Kb)
 
Женя Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:30 | Сообщение # 284
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
фото.

Добавлено (28.02.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Прикрепления: 9711143.jpg (373.9 Kb)


Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 28.02.2011, 12:31
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:32 | Сообщение # 285
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
anschula,
Варя, поздравляю еще раз вас с Ники!)) Желаю чтобы дальше все шло так же хорошо! ( ттт) Ники просто красавица и Кеша скучает и передает ей привет)
Спасибо вам большое за фотографии! Наконец-то есть что можно показать)
Было приятно побыть с вами и поддержать, жаль не смогла на бест отсатся(

Юки,
Спасибо) Надеюсь они с Рифом скоро познакомятся)

 
anschula Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:46 | Сообщение # 286
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Женя, спасибо за фотографии! Теперь ждем фото вашего тибетца в разделе "Ностальгия" и очень хочется услышать рассказ о советских тибетских терьерах, когда они выставлялись.
Марина, Алина, большое спасибо за поздравления. Мне очень приятна ваша поддержка! smile
 
Tibetan Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:52 | Сообщение # 287
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Молодцы и участники выставок и группа поддержки!!! Мы даже не сомневаемся в ваших успехах. clap
Очень понравились фото Кеши с Никой, такие милые..
 
Женя Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:49 | Сообщение # 288
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
anschula, Я помню про фото.. Осталось найти время..И фото..
Пока нашла каталог 76 года. 43 собаки между прочим.. Копию повешу в ностальгию.
 
Angelakatenshi Дата: Среда, 02.03.2011, 00:49 | Сообщение # 289
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
anschula,
А нам приятно поддерживать) спасибо
Tibetan,
Они такие милые были, спасибо)

Женя,
А Вы не могли бы рассказать немного о выставках тех лет? Как это выглядело, сильно ил отличается от современного? Насколько отличаются выставочные ТТ сейчас и тогда? )

 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 17:44 | Сообщение # 290
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
Женя,
А Вы не могли бы рассказать немного о выставках тех лет? Как это выглядело, сильно ил отличается от современного? Насколько отличаются выставочные ТТ сейчас и тогда? )

Сильно отличались. Во- первых тогда и выставок было 2 на год. " Выставка является отчетом Общества перед общественностью г. Москвы" - вот так в каталоге написано. Это выставки МГОЛС. "Выставки проводятся ежегодно...."- вот и была выставка МГОЛС. а потом еще и Подольска. Но это позже.
Классы- младшая группа- 10 месяцев- 1.5 лет. средняя группа (1.5-3лет) и старшая (3-9 лет). и племенная. -до 9 лет. В младшей возрастной группе "отлично" не присваивается. Мой тибет был 13.12.71 года рождения. Что то у меня сканер не фурычит- хотела каталог выставки повесить. и стандарт из каталога. Очень интересные были тогда каталоги. У каждой породы вначале фото, описание породы, стандарт. а потом со старших кобелей .
Да и ринги судились совсем по-другому.. СОбаки долго ходили по кругу и лучшую переставляли вперед. КОгда эксперт определился с расстановкой- он описывал с последней собаки. А все ждали..
А вот сравнить тех тибетов и сегодняшних- пока не могу. Я сегодняшних вот только увидела..Спасибо anschula. Но вообще очень похожи. Голова - строение- плоский череп, крепкие зубы. смышленый взгляд, челка- за которой нету глаз, уши. Да и размер в принципе- тот же. ( стандарт СССР - до 40 см).
Вот тут есть тема, почему пропали тибеты- я думаю, дело в характере. Вот мой пес- это если уменьшить кавказскую овчарку- будет самое то. У меня до сих пор руки в шрамах.. И кому это понравиться? Причем это не наше воспитание, а просто такой характер.. ВОт потому следующая собака была уже шелти.
 
Tibetan Дата: Среда, 02.03.2011, 21:13 | Сообщение # 291
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Женя)
Вот тут есть тема, почему пропали тибеты- я думаю, дело в характере. Вот мой пес- это если уменьшить кавказскую овчарку- будет самое то. У меня до сих пор руки в шрамах.. И кому это понравиться? Причем это не наше воспитание, а просто такой характер.. ВОт потому следующая собака была уже шелти.

Это мнение не могу оставить без внимания, только давайте перейдем в соответствующую тему. smile
Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
 
Angelakatenshi Дата: Четверг, 03.03.2011, 02:07 | Сообщение # 292
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Женя,
Спасибо большое за рассказ. А можно еще пару вопросов?) На каком уровне был хендлинг и груминг? Так ли все заморачивались как сегодня? Какие выставки кажутся "честнее" ? ) Мне просто кажется, что тогад и описнаия были более подобный с рекомендациями, что у нас встретишь не часто теперь, и как то все это выглядело как правда племеннйо смотр, а не гонка за титулом. Может я не права, конечно.
А шерсть у старых ТТ такая же была, по длине , качеству?

Спасибо больше, очень интересно как все тогда было.. жаль фильмов никаких нет...

 
Женя Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:19 | Сообщение # 293
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Angelakatenshi,

Ну вопрос про груминг и хендлинг-- да мы и слов таких не знали.. Расчесали и хорошо.. К слову- была как то выставка в Ильинке МО. колли типа моно. Там собак было больше 100. Я уже шелти выставляла. Так ходили по колено в снегу на улице. Какой уж там груминг? А поскольку в основном выбор делался в движении- какой уж хендлинг.. Да и владельцы- на 90% просто люди.. Не заморачивающие себя показом собак.. Ну и соответственно им- простым людям- гонка за титулами и не нужна была.. Клуб звонил и приглашал обязательно участвовать в выставке. Потому и шли. Из чувства ответственности.
Про честнее- нашей породой занималась Цибульская. Но ее основная порода были апсо. Потому конечно честнее, когда никому ничего не надо.. Но то, что собаки руководителей секций однозначно ходили лучше, чем просто владельцев- это во все времена было и есть.. ИМХО конечно..
Шерсть- опять таки могу тока со своим сравнивать Кешу и Нику. Но они- как я понимаю- юниорчики. На моем шерсть была почти до земли. С очень небольшой волной ( я потому и спрашивала , можно ли волну- в ТЕ времена эксперты не очень ее любили..). И структура похожая. Может чуть жестче. Но он был кобель.

 
Angelakatenshi Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:52 | Сообщение # 294
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Женя,
Ужас, как же в снегу то можно оценить движения? А почему раньше движения были определяющим фактором в победе итд?
В смысле никому ничего не надо- плохо породой занималась? Сейчас еще хуже... (
Да думаю это ИМХО разделят многие... хотя сейчас, уже обстановка поменялась.
Да, Кеша ребенок, ну Ники уже более взрослая, но всё равно шерсть наверное еще немного поменяется.... Да, сейчас и волну, и сильную волну можно. Правда все больше делают американский грумминг, вылизывая собаку, чтобы шерсть прямая до пола и не волосинки не выбилось... На мой взгляд это портит вешний вид и придает собаке декоративность и неестественность, хотя ТТ далеко не декоративные собачки, а уж если смотреть на зубы так вполне серьезный охранник. Но , мне кажеться, как во всех породах есть своя мода, вот сейчас мода на гладких Тт черно-белого окраса, типа под бобтейла. А какой моды была раньше? каким собакам отдавалось предпочтение?
 
Tibetan Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:45 | Сообщение # 295
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
У нас в Ленинграде в 70-80 тоже проходило две выставки в год. Самая большая основная - весенняя. Мы тогда собаку не выставляли, но регулярно каждый год ходили на выставку посмотреть. У нас такие выставки проводились на большом открытом стадионе. Снега не помню, а под дождем бывало нередко. Представляете длинношерстников под дождем? А гладкошерстные мерзли. Но это никого не пугало. Всегда было много зрителей.
В начале, перед рингами проводился парад участников. Все породы группами, в колонне, как на демонстрации проходили перед трибуной, а потом расходились по рингам. При этом владельцы вешали на собак награды с предыдущих выставок. Чемпионам, хозяева шили специальные нагрудники, на которые крепили эти награды. У некоторых целый "иконостас" на груди висел. Раньше, кстати, за любую победу и на этих выставках и по дрессировке полагалась медаль (золотая, серебряная, бронзовая) или жетон с указанием степени ОКД или специальных курсов дрессировки. Сейчас кубки в моду вошли, про медали забыли. А медали смотрелись просто здорово.
А как гордо собаки несли эти свои медали. Они же отлично чувствуют, когда ими восхищаются зрители и хвалят их. Мелким породам все медали на грудь не навесишь, так хозяева мелких сами их несли. Поскольку выставок было так мало, по этому каждая медаль имела очень большое значение и была предметом гордости.
В общем на выставках была особая какая то особая атмосфера праздника. Сейчас не так. Большинство ради бумажки - сертификата ходит, какой уж тут праздник... А для зрителей и места нет и ничего не объявляют, не понять ничего..
 
Женя Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:14 | Сообщение # 296
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote
Чемпионам, хозяева шили специальные нагрудники, на которые крепили эти награды. У некоторых целый "иконостас" на груди висел.

ВОт это точно!! biggrin . И у меня такой был. Выставки были большим праздником. Мы шли по стадиону, объявляли породу, ну- в общем весело было..

Quote
А почему раньше движения были определяющим фактором в победе итд?

А как без движения.. Сначала идем. потом стоим, потом перестановка, потом опять идем.. smile . А как судить, если просто малых пуделей было записано-350 штук!! 130 карликовых .и 100 больших. МОжно представить, СКОЛЬКО было на выставке собак. 276 доберманов!! А в 74 году 486 пуделей... wacko ..
 
anschula Дата: Понедельник, 07.03.2011, 03:09 | Сообщение # 297
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
А мы сейчас радуемся единичными выходами на ринг тибетцев.
Вот и Пеппи можно поздравлять с первыми победами в своем классе.
Вчера для Пеппи и её хозяев было первое боевое крещение, и они справились на отлично.
Пеппи отлично стояла и красиво бегала, получила 2хСАС и хорошие описания.
Эксперт «ОСТРОВ СОКРОВИЩ»- Попантонова Антуанета(Болгария)

Эксперт «ФАВОРИТ»- Р.Хомасуридзе (Россия Москва)
Прикрепления: 1338664.jpg (87.2 Kb) · 8167772.jpg (131.8 Kb) · 1908874.jpg (146.2 Kb) · 1365183.jpg (151.6 Kb) · 6396545.jpg (137.9 Kb) · 9974100.jpg (87.0 Kb) · 4308777.jpg (94.2 Kb) · 3037872.jpg (98.5 Kb) · 7311042.jpg (85.0 Kb) · 8038001.jpg (120.5 Kb)
 
anschula Дата: Понедельник, 07.03.2011, 03:24 | Сообщение # 298
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
И Ники мы тоже выставляли.
«ОСТРОВ СОКРОВИЩ»- Попантонова Антуанета(Болгария), описание: правильный прикус, хорошая голова, правильные углы, правильная линия верха, хорошее движение, отличный показ (JCAC, BOB).


«ФАВОРИТ»- Р.Хомасуридзе, описание: хороший тип, компактная, хорошие углы, породная голова, пока пухлявая шерсть, хороший баланс движения(JCAC, BOB).

Прикрепления: 7644197.jpg (140.5 Kb) · 8798013.jpg (165.9 Kb) · 6797677.jpg (147.6 Kb) · 2277925.jpg (88.9 Kb) · 4789451.jpg (100.6 Kb) · 7110278.jpg (102.3 Kb) · 9410343.jpg (126.1 Kb) · 1133533.jpg (118.0 Kb) · 8015372.jpg (108.6 Kb)
 
Юки Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:31 | Сообщение # 299
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Поздравляю Пеппи и Нику, и всех владельцев с успехом!!! Отличные результаты, особенно очень рады за Пеппи, что все таки владельцы решились на участие в выставке. smile
 
anschula Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:40 | Сообщение # 300
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Марина, Спасибо за поздравления! Да, это замечательно, что и Пеппи стали выставлять. Теперь, надеюсь, все вместе увидимся на Евразии.
 
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz