Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
У Вас появился щенок тибетского терьера!
anschula Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:57 | Сообщение # 41
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Конечно,подскажем всё, что сможем! Звучит громко - "большой спец по ТТ" biggrin , но очень приятно!
Да, Ники внучка Bhoomi!
Фотки можно посмотреть в фотоальбоме и на форуме
 
Юки Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:04 | Сообщение # 42
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Какие же они все хорошенькие, ваша Ники просто чудо.
Я беспокоюсь, когда я буду забирать ей будет 2 месяца и 20 дней, она у меня поместится в маленькую переноску? Длина 50 см. высота 35 см?
 
anschula Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:19 | Сообщение # 43
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Юки)
Я беспокоюсь, когда я буду забирать ей будет 2 месяца и 20 дней, она у меня поместится в маленькую переноску? Длина 50 см. высота 35 см?

Не беспокойтесь, поместится!
 
Юки Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:09 | Сообщение # 44
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Спасибо, а то я посмотрела на вашу Ники, и мне показалось, что они к трем месяцам уже не маленькие... smile
 
anschula Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:41 | Сообщение # 45
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Юки)
к трем месяцам уже не маленькие...

Это точно - не маленькие smile
Щенки активно растут до 5-6 месяцев.
Вот Никины измерения:
Она приехала к нам 28 апреля (7 недель) - вес 3 кг. , рост в холке - 21,5 см.
10 мая(10 недель, 2 месяца) - вес 3,600 , рост - 25,5см.
15 мая(10 недель, 2 месяца и 3 дня) - вес 4,300, рост - 26 см.
30 мая - вес 5 кг. , рост - 30 см.
14 июня (12 недель) - вес 6,200 кг. , рост - 31 см. - А Аншулка (2,5 года) у нас сейчас весит 9,500 при росте 38 см.
Это не идеальный график прироста - у нас Ники толстушка! biggrin
Но при этом Нику мы ещё перевозим в переноске, как раз такого размера. smile ( при условии, что она там лежит)
 
Tibetan Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:11 | Сообщение # 46
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Юки, с нетерпением ждем новенькую, присоединяйтесь. biggrin
Девочка прелесть, вообще весь помет забавный, такой одинаковый. Смотрю в Инете на разные пометы и каждый раз удивляюсь, как по разному ложатся гены. smile И фильм-ролик про этих щенков такой хороший. smile

Варя, 6 кг в три месяца! Кажется, что много, хотя не помню, какими были мои в это время. Ничего не мерила и не записывала, а теперь об этом жалею. Луна то на глазах с самого начала рос, а вот Бруна когда в 3.5 месяца привезли, он показался очень большим.

 
Юки Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:18 | Сообщение # 47
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
При условии, что лежит, однако...., условие авиакомпании, переноска не должна превышать общей суммы в.ш.д. в 118 см., при этом щенок должен там свободно вставать и ложиться, что я полагаю ей сделать не удастся. Если же взять большую переноску, то размер будет больше допустимого. sad
 
anschula Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:55 | Сообщение # 48
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Вот и я говорю - толстушка!
Я тоже когда Аншула росла не записывала sad , а сейчас решила вести дневник - очень интересно для будущего!
С аппетитом у моих девочек было не важно, приходилось упрашивать, заставлять, только после исполнения им года - стали есть нормально. А здесь приехало такое чудо - ест на ура, свою норму съедает, да еще норовит у старших подъесть.(ТТТ) По началу меня радовало ее желание поесть, а сейчас, когда вес перевалил за 6 кг. уже настораживает. Но пускай лучше ест, чем бояться, что ребенок ходит голодный и ему не нравиться предлагаемая мной еда. Ничего через пару недель будем активно гулять. Нике в субботу сделали последнюю щенячью прививку.
 
anschula Дата: Вторник, 15.06.2010, 09:36 | Сообщение # 49
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Пример стадии роста двух случайных щенков ТТ( от 3 месяца до 7 месяцев)
По этой таблицы получается вес у Ники соответствует росту девочки в 4 месяца или мальчику в 3 месяца. smile
Я уже в теме: "Новичковые вопросы" советовала посмотреть голландский сайт Tibetaanse terrier nieuwssite
Я думаю, он будет интересен всем и не только новичкам. Если воспользоваться авто-переводчиком, можно много нужного прочесть.

Стадия роста щенка тибетского терьера (1 часть)

Стадия роста щенка тибетского терьера ( 2 часть)

 
Юки Дата: Среда, 23.06.2010, 15:18 | Сообщение # 50
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мы прибыли, Барри Бурри в Москве!!!
Прикрепления: 3928745.jpg (75.7 Kb)
 
anschula Дата: Среда, 23.06.2010, 15:32 | Сообщение # 51
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Марина, какие Вы молодцы! С приездом!
Как доехали?
Какая малышка славная!!! Ждём фотографий и рассказов! Уже домашнее имя есть?
 
Tibetan Дата: Среда, 23.06.2010, 22:38 | Сообщение # 52
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Юки, поздравляем с чудесным щенком. В нашей популяции уже 26 тибето-человек!!! biggrin
Усы у девчонки забавно прорастают черной шерстью biggrin
 
Айлен Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:08 | Сообщение # 53
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
И мы приехали smile
Варя ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо!
И примите от нас вот этот букет:) и самые добрые слова. Вы нам очень помогли!
А это и есть ОСКАР smile
теперь у нас настоящая Титишная семейка

Добавлено (16.07.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Айка встретила Оскара в аэропорту с радостью, а когда приехали домой у нее случился самый настоящий шок! sad
мы за нее очень переживали. Сегодня уже приходит в норму.
Мальчишка замечательный! Пока еще малышня, но характер уже видно. Спокойный и очень уверенный.
Любит целоваться, играться, а прыгает как настоящий заяц! Он нас этим очень сильно удивил.

Вообщем мы рады радешеньки smile и привыкаем к друг другу smile
Варя еще раз огромное вам спасибо!

Прикрепления: 4472332.jpg (108.6 Kb) · 7576826.jpg (185.4 Kb) · 2035676.jpg (221.3 Kb) · 6147105.jpg (187.8 Kb) · 0801942.jpg (113.7 Kb)
 
anschula Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:11 | Сообщение # 54
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Наталья, спасибо за шикарный букет!!!
Мы очень рады за Оскара! Молодец, дорога у него была не из легких.
За небольшой период времени, который был с нами Оскар - мы в него влюбились! Милый малыш!

Прикрепления: 7490697.jpg (51.8 Kb) · 4210799.jpg (48.4 Kb) · 0691634.jpg (48.5 Kb) · 2198819.jpg (68.1 Kb) · 1912141.jpg (66.8 Kb) · 0748789.jpg (56.4 Kb)
 
Tibetan Дата: Суббота, 17.07.2010, 13:08 | Сообщение # 55
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Айлен)
Айка встретила Оскара в аэропорту с радостью, а когда приехали домой у нее случился самый настоящий шок!

Поздравляем с приездом!! Щенок прелесть. Чудесная фотка, где он замахнулся на Айлен лапой. Надеюсь вырастет для Айлен отличной парой. biggrin

А шок у Айлен пройдет. Когда мы взяли в дом Луню, Бруно тоже был в шоке неделю точно, а то и две. Нервничал, щенка к себе не подпускал, вернее пытался не подпустить, рычал на Луню ужасно страшно, а мелкому все нипочем было. Пока Брун рычит, Луня в комочек сожмется, но тут же снова играть - играть. А через некоторое время Бруну очень даже понравилась роль старшего и главного в доме, Луниного вожака и защитника.

Что-то я не смогла понять на сайте заводчиков Оскара из которого он помета и кто родители?

 
anschula Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:21 | Сообщение # 56
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Tibetan)
Что-то я не смогла понять на сайте заводчиков Оскара из которого он помета и кто родители?

Дата рождения - 11 апреля

отец: JCh. Cloudbuster Passion Prince
мать: MultiCh. Ti La Shu Thats Magic

А я не смогла понять какое полное имя у Оскара.

Прикрепления: 7463721.jpg (84.7 Kb) · 6638873.jpg (185.4 Kb) · 7128425.jpg (101.4 Kb)
 
Tibetan Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:52 | Сообщение # 57
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Нашла, наконец! Его зовут Ti La Shu Jetson Oscar. Вот страничка со щенками http://infopuppies.in.funpic.de/1294147.htm.

Даже не подумала сначала, что Оскар из этого помета, они все казались черными с белым, а оказывается соболи. surprised Удивительно, как сильно некоторые посветлели-порыжели. И Оскар среди них самый рыжий! biggrin
Вот и угадай по виду маленького щенка, какого окраса визуально будет взрослая собака, к слову об изменении цвета. wacko

 
Айлен Дата: Среда, 25.08.2010, 17:55 | Сообщение # 58
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Татьяна совершенно верно! я попросила заводчиков сделать добавление в имени smile
Но Оскару на сегодня больше подходит имя Снупи smile кто его видит в первый раз так и говорят - СНУПИ smile
Я уже этому даже не удивляюсь .Когда станет взрослым - Оскар будет ему под силу smile
И он самый настоящий соболь. Заводчики сразу нам написали об этом - соболь smile
Характер супер! Спокойный, уверенный, очень сильный. Потихоньку двигает Айку с первой роли, хотя мы ему в этом не помогаем. Аечка в приоритете. Но он уверенно ее передавливает. Скачет как заяц!!! Дома с пола прыгает на стол!!!!Там же и спит в наше отсутствие. Очень много кошачих повадок. Ну и конечно....целоваться))))))) без этого никак!!!:)
Сейчас меняются зубки. Стал как ребенок- беззубый талала:). когда бегает открыв рот - видно что зубов нет. Все смеемся smile Вообщем ребенок супер! smile
 
Юки Дата: Среда, 25.08.2010, 21:48 | Сообщение # 59
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Барри тоже сигает на стол и со стола, я поначалу удивлялась и боялась за суставы и лапы, но ее не остановить, скачет как кошка, мне кажется правильное сравнение. Я читала про ТТ, что у них в генах прыгучесть и кошачьи когти, чтобы можно было прыгать и карабкаться по скалам.
 
Tibetan Дата: Среда, 08.09.2010, 20:51 | Сообщение # 60
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ура, считая двух Аншулиных детей, с приездом нового щенка Dessera в нашей стране стало 30 тибетских терьеров! biggrin
Большой прогресс, если учесть, что девять лет их не было вообще, тогда появился первый зарубежный тибетец - Бруно.

Хотя владельцы нового малыша еще не отмечались на нашем форуме, от души поздравляем их с появлением нового члена семьи. Очень надеемся,что он будет радовать своих хозяев. smile Очень красивый щенок! smile

 
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz