Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
У Вас появился щенок тибетского терьера!
anschula Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:19 | Сообщение # 21
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Наталья, Большое спасибо за добрые слова.
Айлен - красавица!
 
Айлен Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:00 | Сообщение # 22
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
присоединяемся к поздравлениям Ольге ( ждем встречи в нашем родном городе) и Диане ( мальчишка очень замечательный) от всей души поздравляем вас
 
Айлен Дата: Суббота, 14.11.2009, 17:09 | Сообщение # 23
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Айка дама хулюганка! приехали. неделю обвыкались. в доме акромя ее никого нет из живности. Пока знакомились,влюбила в сябя семью . Родители переехали к нам. Сейчас очень деловая. Всех провожает на работу и встречает. Все несутся до дому и на работе не задерживаются. и это большой плюс. Гулять идем - спорим кто? я стараюсь пальму первенства захватить smile не всегда получается, но стараюсь. вопрос с туалетом решился быстро. в доме порядок! у всех отличное настроение :)только прихожу- доклад! что и как делала детина! воду пьем как Аншулка, сосуд или лейка для цветов, если чашка то лезем туда лапой. вообщем характер вырисовывается. наказывать строго нельзя, сразу идет в атаку! рычит кидается или если это мужчина прикидывается несчастной( очень хороший психолог). если говорим спокойно: фу,нельзя - спокойно уходит. наказывать, даже газеткой никто не хочет - я одна строгая мама. Хорошо понимает интонацию. На улице просто атаманша! как ей надо так и повернет ситуацию.Много мальчиков -вся из себя, если девочки - то будут провокации, может кинутся даже на взрослых сук! если не по ейному может и цапнуть ( у нас не бойцовская порода случаем? smile )если случай серьезный, то бегом к маме!!!! та уши всем оторвет!!!! smile вот такая хитрая бестия smile еще хочу сказать: пока меняются зубы, тапочки отошли на второй план, на первом - мы и мебель. у остальных малышей как? 19 декабря идем на выставку.результаты доложу smile малыши давайте общаться, кто чем кормит, витамины. уход за шерстью:) мы пока опираемся на заводчика smile вот так мы спим:)))))))))))))))))
Прикрепления: 7366580.jpg (207.4 Kb)
 
anschula Дата: Вторник, 17.11.2009, 02:13 | Сообщение # 24
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Да, когда они так спят есть что-то умильное и прикольное. Наши тоже так любят спать... так и хочется пузико погладить... Интонацию они понимают очень хорошо... А ругать моих даже не получается... начинаешь наказывать за что-то, а Аншулка и Джеррик сразу лезут целоваться и так застенчиво хвостиком виляют... простите-простите это я так совсем случайно, не подумав сделал... У нас сейчас главный грызун - Джерри. Покупаем в зоомагазине специальные косточки, кожу, уши(говяжьи)...что бы другого ничего не грыз - помогает. И еще, пока шерсть короткая приучайте к расческе...это в будущем очень пригодится...для нашей породы. Нужно приучить щенка хорошо(расслабленно) вести себя пока его причесывают. Собака должна получать от этого удовольствие, а хозяин спокойствие. Мне в это плане очень с моими повезло(ТТТ), всем троим очень нравится расчесываться и потом получать за это вкусняшку. Расчесываю одного, а двое лежат рядом, что бы не пропустить моменты когда угостят вкусным. Если я немного задерживаюсь с раздачей...убираю шерсть, расчески - троица бегает из комнаты на кухню, требовательно подтявкивает...что пора бы и угостить.
Удачи на выставке!
 
Ежик Дата: Вторник, 17.11.2009, 17:40 | Сообщение # 25
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Народ, подскажите, как вы приучали щенков не пачкать дома/ Бася вроде большая девица- приходит с улицы и через 30 мин идет на газетку/ Не знаю надо ли начинать "ругаться" ай ай ай или еще подождать, Мои ньюфки к 6 мес. как-то сами понимали
 
Tibetan Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:16 | Сообщение # 26
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ежик)
Народ, подскажите, как вы приучали щенков не пачкать дома/ Бася вроде большая девица- приходит с улицы и через 30 мин идет на газетку/ Не знаю надо ли начинать "ругаться" ай ай ай или еще подождать, Мои ньюфки к 6 мес. как-то сами понимали

Мои научились этому очень быстро. У Баси, раз она делает это одинаково дома через определенное время после прогулки, видимо сейчас в голове сложился определенный порядок действий и она видимо считает такой порядок вполне нормальным, тут реч идет уже о переучивании. Но принцип обучения этому делу одинаковый в любом возрасте. Мы своих приучали так.
Сначала выбираете для себя какое-то кодовое слово для обозначения этого действия, например "туалет", у нас это "делай свои дела" или любое, которое вам удобно. На улице, в выходной например, когда время есть гуляете до тех пор, пока собака все-таки не сядет свои дела делать. Пока занята этим делом, повторяете условное слово и хвалите собаку. Когда дело сделано еще хвалите, бурно и преувеличенно, можно и вкусняшку дать и вообще делать все что угодно, чтобы собака поняла, что это ее действие вам очень нравится. Так стараться подловить ее хотя бы несколько раз и хвалить, хвалить, хвалить за это. Обычно щенки связывают свое действие с вашей радостью очень быстро. Дома пока не обращать на это внимание. Когда на улице получится хотя бы несколько раз, тогда дома можно проявить недовольство, но пока мягко, только"на совесть давить". Ругать можно будет только потом, когда туалет на улице станет нормой.
Даже когда собака поймет что от нее требуется, следует хвалить ее за заждый проделанный на улице туалет, но уже сдержанно и спокойно, и повторять "туалетное слово" во время действия. Это очень удобно. Когда собака знает "туалетное слово" легко напомнить ей о туалете, если заигралась и забыла о нем на улице, или если вы торопитесь и надо погулять очень быстро. То есть фактически собака позже сможет выполнять это действие после вашей команды, если вообще в туалет хочет конечно. smile
 
Ежик Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:53 | Сообщение # 27
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Таня большое спасибо. как то у ньюфов это само собой происходило - к полугоду они дома уже не пачкали, кроме форс мажора(сьели что ни то)/
Бася не делает дома строго по времени, она просто делает это и дома и на улице и я вижу что она не задумываясь присела в свой уголок и унеслась дальше/ 5-6 раз у нас нет возможности выходить с 3-ми собаками, только 3 раза получается и конечно целый день ей не вытерпеть, глупо за это ругать/ Попробую вставать раньше- а так не охота/ особенно зимой
 
Tibetan Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:49 | Сообщение # 28
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ежик, может я не поняла, про какой туалет Вы спрашивали? Я написала про большые дела, а лужи - это в пять месяцев еще обычное дело, ведь 5-6 раз ни у кого нет возможности выходить на улицу. Мои псы перестали писать днем дома месяцам к семи, но помню, что Лун, если очень заигрывался мог еще налить и после 7 месяцев, но это уже случайно. А вот Заира, когда он рос приходилось оставлять дома одного на полный рабочий, так он столько времени просто не мог вытерпеть, до 9-ти месяцев оставлял днем лужу. Знал, что это плохо, стеснялся, но .... Я и не ругала, сами виноваты, что долго не выводили.
Главное чтобы большие дела щенок дома не делал, а лужи действительно как то сами исчезают, вместе со способностью терпеть, это индивидуально. И тут есть еще один фактор. Если щенок дома один, он больше спит и реже писает, а когда приятелей полно, как у вас сейчас, жизнь более активная, чаще играют, забываются и соответственно чаще писают, именно так мимоходом...

Да кстати, про большие дела, вам с собачьей компанией можно быстрее донести до Баси, что надо какать на улице. Произносите "туалетное слово" и хвалите старших, за это действие при Басе. Щенки, как обезьянки, готовы повторять все, что делают старшие. smile

 
Ежик Дата: Среда, 18.11.2009, 10:23 | Сообщение # 29
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да я писала про лужи, по большим делам мы как то успеваем, это легче отследить.
Я сегодня была полна решимости с утра успети вывести Басю- пока я одевала брюки она сделала ТАКУЮ лужу ( после ночи), что пропал весь смысл. Прошлось раздеться-накормить-и гулять- на улице сделала все- потом скакала с народом и снова лужа.
А так мы проводим большую часть времени:
Прикрепления: 3850442.jpg (14.0 Kb) · 7062414.jpg (366.1 Kb) · 0250015.jpg (485.7 Kb) · 7773662.jpg (178.2 Kb)
 
oanisimova Дата: Среда, 18.11.2009, 12:58 | Сообщение # 30
Собаковод
Меня зовут: Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день! Всем большое спасибо за поздравления. Да, ездили мы сами, были там целую неделю - там всего один прямой рейс в неделю. Видели маму и брата, красавцы (но наша лучше всех). Очень понравился характер. Долетели хорошо, дома она сначала испугалась наших собак (у нас ведь еще азиатка и пшеничка), а теперь все подружились. Фото пока только со словацких прогулок в горах.
Прикрепления: 7801071.jpg (131.9 Kb)


pronia
 
Ежик Дата: Среда, 18.11.2009, 13:19 | Сообщение # 31
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Какая красотка
 
anschula Дата: Среда, 18.11.2009, 15:04 | Сообщение # 32
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ольга, Какая она классная - белое облачко!
 
Tibetan Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:07 | Сообщение # 33
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Считается, что раньше в Тибете белый окрас у больших апсо особенно ценился, как олицетворение белого тибетского "снежного льва" . И еще белые и светлые более фотогеничны. Вот моих черных как не снимай, все черное, ни губ, ни глаз, ни фактуры шерсти не видно. Так что Ольга, фотографируйте больше и нам показывайте biggrin
 
Tibetan Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:29 | Сообщение # 34
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Айлен)
Айка дама хулюганка! приехали. неделю обвыкались. в доме акромя ее никого нет из живности. Пока знакомились,влюбила в сябя семью . Родители переехали к нам. Сейчас очень деловая. Всех провожает на работу и встречает. Все несутся до дому и на работе не задерживаются. и это большой плюс. Гулять идем - спорим кто? я стараюсь пальму первенства захватить smile не всегда получается, но стараюсь. вопрос с туалетом решился быстро. в доме порядок! у всех отличное настроение :)только прихожу- доклад! что и как делала детина! воду пьем как Аншулка, сосуд или лейка для цветов, если чашка то лезем туда лапой. вообщем характер вырисовывается. наказывать строго нельзя, сразу идет в атаку! рычит кидается или если это мужчина прикидывается несчастной( очень хороший психолог). если говорим спокойно: фу,нельзя - спокойно уходит. наказывать, даже газеткой никто не хочет - я одна строгая мама. Хорошо понимает интонацию. На улице просто атаманша! как ей надо так и повернет ситуацию.Много мальчиков -вся из себя, если девочки - то будут провокации, может кинутся даже на взрослых сук! если не по ейному может и цапнуть ( у нас не бойцовская порода случаем? smile )если случай серьезный, то бегом к маме!!!! та уши всем оторвет!!!! smile вот такая хитрая бестия smile еще хочу сказать: пока меняются зубы, тапочки отошли на второй план, на первом - мы и мебель. у остальных малышей как? 19 декабря идем на выставку.результаты доложу smile малыши давайте общаться, кто чем кормит, витамины. уход за шерстью:) мы пока опираемся на заводчика smile

По вашему рассказу, Айлен настояцая тибетка с характером.
Наш Луна тоже задира большой по отношению к собакам, причем не сердится и не статус выясняет, а просто "наезжает" на чужих собак из чисто хулиганских побуждений. Я теперь как только подходим к такой собаке. чувствую мой пес напрягся, предвкушает веселые "разборки", так я его сразу предупреждаю, чтобы даже думать не смел, к собаке приставать. Понимает все стервец прекрасно. Если предупрежден, все спокойно, но если я момент проворонила, мой затевает стычку.
Про погрызы мебели. Не советую бороться только запретами. Не всегда действенно, тибетцы очень упорны в достижении поставленной самому себе цели. Надо как только видите, что пристроилась что-то грызть, или взяла вещь, которую брать нельзя. Говорите "нельзя" но тут же предлагаете взамен какую-то вещь, палку или игрушку, интересную собаке и которую брать можно. Одно неудобство "собачьи вещи" должны быть всегда под рукой, а то если за заменой надо будет идти в другую комнату, нужного эффекта не получится.
У нас, в грызучий период весь дом был завален всякими деревяшками для грызенья, но зато наши вещи всегда целы. smile
 
Ежик Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:11 | Сообщение # 35
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Татьяна, а когда грузучий период начинается и ск. длится?
 
Tibetan Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:17 | Сообщение # 36
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Грызучий период начинается обычно к началу смены зубов, когда десны начинают чесаться. А вот сколько он длится, сложный вопрос... До полной смены зубов это точно, но обычно на много дольше. После смены зубов десны чесаться больше не должны, но мне кажется процесс грызения превращается в привычку, особенно , когда скучно, охота чем-то заняться, активно играть в одиночестве не всем интересно, а грызть интересно и действует успокаивающе. Бруно свои палки грыз не меньше чем до двух лет, а может и больше. Луна сейчас (к двум годам) тоже не проч зубы об деревяшки поточить. Брун еще очень любил разбирать игрушки-канаты на ниточки, медленно и вдумчиво. А Луна обожает грызть картон (коробочный), разгрызает коробку на мелкие кусочки. Это доставляет ему явное удовольствие. Действие это мусорное, но я иногда специально отдаю ему какую-нибудь упаковочную коробку, Луна счастлив, а после его работы остается только подмести пол. biggrin Игрушки резиновые мои псы не грызут, не интересно им. Кости я им не даю, они вызывают приступы конкуренции у собак. Брун торопится сгрызть свою и отобрать у Луны. Дело может и до драки дойти.

Деревяшки, палки, чурбачки разные лучшие вещи для грызения, только надо давать такие деревяшки, которые не колются на щепки!!!

 
Ежик Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:41 | Сообщение # 37
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Cпасибо. завтра идем гулять в лес/ будем собирать поленца biggrin
 
Юки Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:29 | Сообщение # 38
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Всем обладателям и обладательницам тибетских терьеров привет!
Скоро я привезу из Словакии очаровательную девчонку biggrin , зовут ее Барри Бурри.
Просьба принять нас в свой неофициальный клуб. smile
Подскажите что нам нужно делать с документами, надо ли их где-то отмечать?
Прикрепления: 2139879.jpg (20.6 Kb)
 
anschula Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:44 | Сообщение # 39
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Юки, Приветствуем Вас !Это замечательно! Ждём с нетерпением приезда восхитительной девочки!
Нужно будет зарегистрироваться в РКФ.
СХЕМА ПРОЕЗДА:
Адрес: ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж, комната 7. Этаж 5-ый, идете по коридору сначала прямо потом первый поворот налево и слева комната. Спросите, кто последний на срочную регистрацию. Она проходит достаточно быстро, отдаете свою экспортную родословную, и вам через 10-15 минут выдают её уже со штампом, платите 750 руб.
Никаких бланков даже не надо заполнять.
Прикрепления: 6090431.jpg (36.5 Kb)
 
Юки Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:52 | Сообщение # 40
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Спасибо Варвара, мне моя заводчица написала, что Вы большой спец по ТТ, и подскажете что и как? biggrin
Искала по сайту фотку вашей последней девочки, не нашла sad ? Она ведь "внучка" нашей "мамы".
 
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz