Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тибетский терьер » Кормление и здоровье » У собаки проблемы со здоровьем (Помогите советом)
У собаки проблемы со здоровьем
Arundhati Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые владельцы ТТ! Большая просьба помочь чем сможете. Радочка чем-то болеет. Никак не можем понять что с ней. Естественно водили к разным ветеринарам! испробовали их методы лечения, включая уколы антибиотиками. Ситуация следующая: сначала она очень сильно полиняла, потом врач ей прочистила какие-то железы в прямой кишке. Сказала, что засорились. В общем я в этом не профессионал конечно, думаю вы поняли о чем речь. Потом начались проблемы с пастью. Шерсть, скажем так, на губах вылезла полностью и образовалась гнойная корка. Лечили антибиотиками, кремами, таблетками... Гноя уже нет, но плешь так и осталась. Потом ухо лечили. А сейчас начались проблемы с глазами!!! Так же вылезает шерсть, глазки гноятся и появилась припухлость и краснота :(((( Врач прописал строгую диету. Только корма. На осмотре сказали, что никаких паразитов не найдено! Взяли соскоб с воспаленных мест. Ждем результат. Но по ощущениям собака здорова!!! Она не отказывается поиграть, с удовольствием клянчит еду со стола, встречает всех у порога с громким визгом, нормально ест даже несмотря на диету!!! Посоветуйте хоть что-нибудь!!!! Радочку просто не узнать!!! :((((
 
Tibetan Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:54 | Сообщение # 2
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Татьяна, все признаки, которые Вы описываете характерны при заражении золотистым стафилококком. Ждите результаты анализов на бакпосев. Если его найдут, необходимо, чтобы была определена его чувствительность к бактерицидным препаратам (антибиотикам). Лечение антибиотиками, к которым патоген не чувствителен может принести дополнительный вред и снижение иммунитета.
В общем в первую очередь анализы на посев из пасти и воспаленных мест кожи..

Сообщите пожалуйста если найдут стафилококк. Это сложно лечится. Но я знаю собаку, которую хозяева успешно вылечили от такой напасти, хотя до этого долго и безрезультатно по ветклиникам ходили. Узнаю чем и как лечили.

 
Arundhati Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:51 | Сообщение # 3
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Татьяна, спасибо Вам огромное! Как только анализы будут готовы, я обязательно напишу. Завтра должен быть готов анализ. 10 дней делают. Мы все очень переживаем sad Будем надеяться, что всеобщими усилиями обязательно поможем нашей любимице!!!

Добавлено (03.02.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Итак, докладываем! Сегодня забрали анализ на инфекции. На грибы еще не готов. Сказали, что у Радочки просто сильная аллергия на белок!!!!!!!!!!!! Никаких серьезных заболеваний нет. Это конечно здорово, но как же теперь ее кормить??? Она обожает домашнюю еду :((( Теперь никакого мяса и только корма! Но Радочка их не любит sad Сейчас покупаем Хиллс. Пробовали разные.

Добавлено (06.02.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Всем еще раз здравствуйте! Меня все равно не покидают сомнения, что диагноз поставлен не верно sad Почитала про золотистый стафилококк, и правда по симптомам очень похоже на него :((( Радочка начала мусолить свои лапки sad Обгрызает пятые пальчики на передних лапках. Пока катастрофы нет. Небольшое шелушение и покраснение вокруг коготков. Сейчас даем антибиотик в таблетках, мажем мазями пораженниые участки. Но улучшения пока нет. просто прекратилось шелушение в некоторых очагах. Радочка по-прежнему теряет шерсть :((( Посоветуйте пожалуйста что и где можно почитать и ест ли смысл настаивать на еще одном обследовании и анализе. Мы ходим в очень хорошую клинику. Может протсо попробовать еще одну? Спасибо.

 
Юки Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Татьяна, Вы писали, что сдали анализ на грибы, какой результат?
Сдавали ли Вы анализ крови общий и биохимический? Это самое главное, анализ крови. По анализу крови можно только достоверно поставить диагноз, мы осенью тоже заболели, лечились, все бесполезно, пока не сдали анализ крови, и сразу был поставлен диагноз и нас тотчас вылечили.
Может быть Вы просто залечили собаку и шерсть падает от лекарств, а у нее была простая аллергия или нехватка каких-то витаминов?
Еще у нас в Москве, например одна ТТ очень полиняла после прошедшего жаркого лета.
У собаки явно снижен иммунитет, чем Вы кормили, добавляли ли минеральные добавки, витамины, овощи?
Почитайте еще форум по поводу стафилококка: http://toy-terrier.info/forum/lofiversion/index.php/t11751.html
Человек тоже лечил, а на почве антибиотиков стали слезиться глаза и.т.д. sad


Сообщение отредактировал Юки - Воскресенье, 06.02.2011, 20:00
 
Arundhati Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое за совет!!! На грибы еще не готов анализ. Кровь нам не сказали сдавать, а мы и не знаем что именно нужно сдавать sad Обязательно сдадим. Авитаминоз конечно возможен. Мы кормили в основном домашней едой и в мисочке всегда лежал сухой корм. Иногда давали консервы, покупали различную вкуснятину для собак. Не уверенна, что там много витаминов sad Аллергию нам поставили на белок, не уверенна, что это вообще похоже на аллергию. Аллергия на белок у нас еще в первый год была. Симптомы совсем другие. Будем дальше проводить расследование что же случилось с нашей Радочкой sad Всем спасибо за участие!!!
 
Юки Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:10 | Сообщение # 6
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Татьяна, Вы писали, что прокололи антибиотики, теперь вы пишите, что даете в таблетках, сколько курсов антибиотиков Вы сделали?
Против чего сейчас вам назначил врач антибиотик в таблетках, если у собаки поставлен диагноз аллергия на белок?
На грибы анализ не готов, если грибы найдут, правильно написала Татьяна, что обязательно надо будет сделать анализ на чувствительность, иначе все безрезультатно.
Знаю что, после одного курса антибиотиков, собака восстанавливается полгода, желудочно кишечный тракт 2 месяца и.т.д.
Даете ли Вы вместе с антибиотиками пробиотик? Линекс и.т.д.
Что Вы называете домашней едой, сосиски, пельмени? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Юки - Понедельник, 07.02.2011, 15:16
 
Tibetan Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Татьяна, очень переживаем за Радочку. Держим кулачки, чтобы Вы поскорее справились с проблемами.
Посмотрите пожалуйста личку, написала Вам письмо.

Антибиотики, вещь в определенных случаях, по показаниям необходимая, но это такая "палка о двух концах", ужас.
Сама уже вторую неделю расхлебываю последствия антибиотика. Болела гриппом, принимала антибиотик (3х дневный), вещь убойная, температура упала сразу. Зато теперь давно забытая аллергия и на ее фоне астма активизировались, так, как несколько лет уже не было. Сто процентов, антибиотик виноват sad

Кстати, по каким данным поставлен диагноз аллергии на белок. По каким то анализам, или потому, что другого ничего не нашли?

 
Arundhati Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:10 | Сообщение # 8
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я наверно в суматохе всех немного запутала smile Сначала мы сходили в одну клинику. Там нам назначили лечение вообще без анализов и вот что получилось: сказали колоть димедрол, чтобы собака не чесалась и давать какие-то таблетки. Уже не помню, но что-то от аллергии.
Потом сходили в другую клинику. Там взяли 2 анализа, которые показали, что у собаки стафилококк (обычный какой-то) и аллергия на белок. Грибов нет. Давали антибиотик в таблетках Нороклав (нам просто курс этого антибиотика продливали еще) и димедрол, а кололи лиарсин и гамавит. Если честно, то я даже не совсем понимаю чем они руководствуются, назначая лечение sad анализ - это понятно! Показал стафилококк, но вот про аллергию не ясно. Что-то мне подсказывает, что анализа на чувствительность не было :((( Сейчас у меня нет возможности лично контролировать процесс лечения Радочки. Родители взяли проблему на себя. Пока получается не очень хорошо sad Сейчас будем пробовать предложенный Татьяной метод. Будем надеяться, что поможет! У нас не запущенная стадия.
И, кстати, насчет домашней еды! Радочка, конечно очень любит сосиски!!! smile Но мы давали ей их только по-праздникам smile А так смешивали различные крупы или например макароны с куриными грудками или с тушеным мясом. Давали рыбу. Гущу из различных супов и щей с отварный мясом. В общем вот такая вкуснятина для любимой собаки :))) Никаких полуфабрикатов кроме ее любимых сосисок :))) Если пельмени, то только домашние!!! И очень редко, т.к. лепим их тоже далеко не каждый день. Домашние котлеты smile свинина в рацион не входила!!! И сырое мясо тоже smile В крайнем случае ошпаренное кипятком. Радочка обожала всю эту еду!!! И теперь сердце разрывается, когда она, проголодав весь день, к вечеру с грустью подходит к миске и ест сухой корм sad Весь день вовсю старается у нас что-нибудь выпросить!!! Смотреть и слушать это просто невыносимо!!! Совсем как папа Бруно!!!! smile Вот так smile
 
anschula Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:33 | Сообщение # 9
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Arundhati, Я увидела вы добавили новые фотографии Рады.
Татьяна, Радочка очень хорошо выглядит на них(ТТТ). Как смогли справиться с напастью? Очень переживали за нашу сестрёнку.

"Радочка после болезни. Мы выздоравливаем!!!"

"Шерстка отрастает :)"

Прикрепления: 1057588.jpg (192.6 Kb) · 0232321.jpg (172.2 Kb)
 
Arundhati Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое!!! :)))) Мы очень старались!!! Только вот в интимных местах шерстка еще не совсем отрасла Мы очень благодарны Татьяне за помощь в лечении! Воспользовались ее советом насчет БАДов. Выздоровление происходит очень быстро!!! Новых очагов на коже нет. МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!! hands

Добавлено (05.03.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Мы выражаем огромную благодарность создателям такого замечательного сайта ТТ! Здесь всегда можно найти поддержку таких же любящих и заботливых хозяев, воспользоваться советами по уходу и здоровью своих любимцев! Это очень помогает!!! Все хозяева замечательные! Очень переживают не только за своих ТТшек, но и за братиков и сестричек!!! smile Спасибо всем большое за то, что вы всегда готовы прийти на помощь smile

 
Форум » Тибетский терьер » Кормление и здоровье » У собаки проблемы со здоровьем (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz