Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Тибетский терьер » Кормление и здоровье » Наследственные заболевания (Офтальмологическое обследование и другие тесты)
Наследственные заболевания
Marusya Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:45 | Сообщение # 61
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
если тест отправляется в лабораторию любой страны - должен быть сертификат этой клиники. Иначе, зачем вообще делать, если не получать официальный результат.

Окулюс сделает вам этот анализ, если вы точно решитесь. Им надо заказать реактивы. ну и далее сама процедура взятия и отправки. При вас все опечатают, напишут сопроводиловку.... потом вы по почте получите ответ, и на адрес вышлют сертификат


питомник Юрмис Фидель
 
Angelakatenshi Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:57 | Сообщение # 62
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Marusya,
Мне показалось, что на сайте OFFA не выдают никаких сертификатов. Про них ничего не сказано, только лишь упоминание того, что результаты вывесят в их базе и они будут доступны общественности. Может я не туда смотрю... Или он просто по умолчанию должен быть?

Не знала, спасибо, но тогда зачем врач отсылала меня в другую клинику .. странно.

 
anschula Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:49 | Сообщение # 63
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
НОВОСТИ от OCULUS
24-25 марта 2012 в Москве на выставке "Евразия-2012" будет проводиться Офтальмологическое обследование животных на наследственные болезни глаз с выдачей МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА
 
Angelakatenshi Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:00 | Сообщение # 64
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
anschula,
Клево) встал вопрос о цене опять...

Добавлено (22.01.2012, 20:00)
---------------------------------------------
я чего-то не поняла из это части их сообщения: "А также будет проводиться забор материала для генетических тестов на
наследственные болезни глаз собак: PRA, PLL, катаракта и др."... Разве есть генетические тесты на катаракту? Оо

 
anschula Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:59 | Сообщение # 65
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Как заказать набор для теста на PLL в Америке (OFFA)
Как заказать и отправить набор для ПЛЛ в Англию (ANT)

Тест на ПЛЛ(PLL) в России(в Москве - Центр Молекулярной Диагностики)!
Информация с форума клуба любителей миниатюрных бультерьеров

Вот ответ насчет куда обращаться и как брать образцы.

По поводу ДНК-тестирования - тест будет проводится в ЦМД при ФГУ ВГНКИ, стоимость 1000 руб. Наш адрес: Звенигородское шоссе дом 5 (метро ул. 1905 года). тел 8 (499) 259-27-18.
Информация о диагностическом центре (в том числе и прайс-лист) есть на сайте - Центр Молекулярной Диагностики

В прайсе есть порядок взятия материала.
На всякий случай привожу его здесь.
Молекулярно-генетическое исследование

Соскоб со слизистой ротовой полости проводится жесткой специальной щеткой не ранее, чем через два часа после приема пищи или кормления животного. Перед забором материала также необходимо избегать контакта между животными примерно в течение двух часов.

Взятие материала: щетку нужно поместить между десной и щекой и собрать материал энергичными вращательными движениями. Желательно использовать по 2 щетки на животное – получить соскобы справа и слева. После взятия соскоба щетки нужно высушить на воздухе в течение нескольких минут, поместить в индивидуальные упаковки от щеток и переслать в лабораторию по почте в конверте.

В случае одновременного взятия соскобов от нескольких животных позаботьтесь об исключении контакта между пробами. Каждый образец должен быть упакован отдельно.
 
anschula Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:53 | Сообщение # 66
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
встал вопрос о цене опять...

Здравствуйте!
Высылаю Вам стоимость Сертификата.
В нем указываются ВСЕ наследственные болезни ( врожденные и приобретенные, т.е. имеющиеся на сегодняшний день)

Соответственно, Сертификат состоит из двух частей. 1) Приобретенные болезни (действует 1 год)
2) Врожденные болезни (действует пожизненно)

Стоимость обследования зависит от количества животных

Cтоимость офтальмологического обследования на наследственные болезни глаз с выдачей Международного Сертификата (ECVO Certificate of Eye Examination) в Москве:
1 животное – 100 евро
2 – 5 животных – 90 евро
6 -10 животных – 80 евро
11-15 животных - 70 евро
16 – 20 животных – 65 евро
Стоимость обследования помета щенков (2 и более) до 6 мес возраста – 40 евро за 1 животное
( оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день обследования)

Cтоимость офтальмологического обследования на наследственные болезни глаз с выдачей Российского Сертификата (RSVO Certificate) в Москве:
1 животное – 1500 руб
2-5 животных – 1200 руб
от 6-ти животных – 1000 руб

Что касается забора материала на генетические тесты, то в ближайшее время Вам ответит наш специалист, который этим занимается.

С уважением,
администратор клиники "Окулюс"
Татьяна
 
anschula Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:30 | Сообщение # 67
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Добрый вечер!

Для Вашей породы возможно проведение генетического теста на PLL. На выбор две лаборатории: финский Геноскопер (47 евро) и английская Энимал Хелс Траст (42 фунта). + 2000 за взятие и транспортировку материала. Обе лаборатории принимают соскоб со слизистой оболочки рта. Сроки: 7 дней на доставку материала, 4-6 недель - проведение анализа. Результаты высылаются по эл. почте. Если Вы вибираете Энималс Хелс Траст, необходимо заранее заказать набор для взятия материала, это еще + 2-3 недели на его путь в Россию. Другие тесты для Вашей породы пока не разработаны.

С уважением,
Никитина Любовь,
Окулюс
 
anschula Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:46 | Сообщение # 68
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Значит надо заказать набор для теста на Neuronal Ceroid Lipofuscinosis (NCL)или Canin Ceroid Lipofuscinosis (CCL) for Tibetan Terriers в Америке? (OFFA) - $65.00/Dog
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:49 | Сообщение # 69
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
anschula,
Спасибо за инфу;)

Добавлено (24.01.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Выходит что весго 3 теста: PLL DNA, CCl (NCL) DNA, HD( дисплазия)

 
anschula Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:55 | Сообщение # 70
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
Выходит что весго 3 теста: PLL DNA, CCl (NCL) DNA, HD( дисплазия)

Ещё Cataract и рекомендуется сделать тест Progresive Retinal Atrophy - PRA.
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:57 | Сообщение # 71
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
anschula,

Это все тесты не генетические... а об этом мы уже с тобой говорили... но вообще да, не плохо было бы. Тока их надо будет повторять, я так думаю. ..
 
Форум » Тибетский терьер » Кормление и здоровье » Наследственные заболевания (Офтальмологическое обследование и другие тесты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz