Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собака в беде » Нужна помощь » Породники, посмотрите, пожалуйста - это ТТ?
Породники, посмотрите, пожалуйста - это ТТ?
awrutkowskaya Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если пишу не там - я на форуме впервые.

Есть вот такая собачка с грустной историей.

Это не тибетский терьер? Понимаю, что порода редкая и вряд ли, но вдруг? Очень хотелось бы понять, кто это.
Породники шнауцеров предположили, что обросший миттель, породники РЧТ - что метис РЧТ. По мне он не похож ни на то, ни на другое, но я мало смыслю в этих породах.
Единственно, увидела в Инете фото черного ТТ, и вот здесь показалось похоже. Не он? Может, метис?

У парня умер хозяин, хозяйка парализована уже несколько лет. Позвонили в милицию (то ли сама хозяйка, то ли соседи), там сказали "да выкиньте на улицу". Соседи хозяйки его вывели и привязали на детской площадке под дождем. Я вечером возвращалась с прогулки со своим стаффом и не смогла пройти мимо. Забрала. Но домой взять не могла - стафф у меня сильный агрессор. Сейчас парень в Шереметьевском частном приюте-передержке. Вот такая грустная история.
Прикрепления: 3917842.jpg (153.9 Kb)
 
awrutkowskaya Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:07 | Сообщение # 2
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline


Ещё Тибетский терьер, а может микро РЧТ или миттель
Прикрепления: 4750243.jpg (286.1 Kb) · 0089609.jpg (97.0 Kb) · 0157113.jpg (307.4 Kb) · 5290510.jpg (185.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:51 | Сообщение # 3
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Здравствуйте Анастасия. Какая хорошая собака, помыть бы да причесать, совсем красавец будет. Безумно жалко собаку и еще более расстраивает, что ничем реальным не могу ему помочь.
Он очень похож на тибетского терьера, хотя и не может им быть, просто потому, что неоткуда взяться тибетцу на улице. Все настоящие тибетские терьеры представлены так или иначе на нашем сайте. По той же причине вряд ли он мог бы быть и помесью тибетца. Даже трудно предположить кто его родители, но тем не менее по виду на тибетца очень похож, этого не отнять. И общий вид, и квадратный формат, и общая оброслость и хвост хороший и уши. Размер только трудно оценить по фото и тип шерсти.

Анастасия, муж подсказал такую мысль. В "Контакте" есть группа, называется "Любители тибетских терьеров". Там у народа ТТ в основном такие же "тибетцы" как Ваш найденыш. У многих собаки были но уже умерли. Искать и покупать дорогого породного далеко не каждый хочет, а люди явно из любителей длинношерстников и собак "тибетского" облика. Там зарегистрировано человек 300, очень много москвичей. Разместите там это объявление, вдруг да кто-то заинтересуется. По себе знаю, всегда хотела только такого вида собаку, и когда своей собаки еще не было, а настоящего тибетца было не найти, я точно поехала бы познакомиться с этим псом (в своем городе конечно).
Если Вы совсем "не в Контакте", может быть из друзей кто-нибудь там есть. Я сама тоже "не в Контакте".

Есть еще форум по пристройству животных "Пес и кот" Там много энтузиастов, тоже стоит туда отправить такое объявление. Пес красивый, обязательно должен кому-нибудь понравиться.

Анастасия, напишите нам потом, пожалуйста, будут ли успехи. Очень-очень желаю найти новую семью этому псу.

Эту тему перенесем потом в форум "Собака в беде"
 
awrutkowskaya Дата: Понедельник, 07.05.2012, 00:55 | Сообщение # 4
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за подсказку! Я в Контакте, поэтому группу обязательно найду и темку там повешу. На ПИКе тему открыла еще в самом начале - я из породной команды Шереметьева, поэтому все основный лазейки знаю. Просто с такими собачками как-то не сталкивались. Мы по стаффопитам специализируемся.
Команда помощи шнауцерам, вроде, признала его за миттеля и хочет забрать. Но вообще никто четко сказать не может, что за собака. На 8 мая пригласили груммера - пусть приведет в порядок, вычешет и пострижет. Вот и увидим, что там зарыто, под шерстью))) Тогда можно будет поискать клеймо, хотя вряд ли, конечно.

Шерсть у него какая-то "переходная" - не мягкая и не жесткая. Волнистая. С довольно густым подшерстком (его, кажется, вообще никогда не чесали - одни колтуны). Ростом он с моего стаффа - где-то 51-53 в холке. Психика просто железная. Никогда таких уравновешенных собак не встречала.
В общем, хороший и добрый метисик. Приведем в порядок и будем пристраивать.
 
anschula Дата: Среда, 09.05.2012, 22:28 | Сообщение # 5
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Песика подстригли и помыли и вот кто скрывался по шубкой:


(фотки с форума "Поиск потерянных домашних животных" )
Явно не тибетский терьер, морда длинновата, форма головы и уши, хвост низко посажен, рост, лапы (пальцы на задних лапах собраны "в комок") не тибетцкие.

Хороший мальчишка, удачи ему и любящего хозяина.
 
Tibetan Дата: Среда, 09.05.2012, 23:56 | Сообщение # 6
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Вот и пропало все внешнее сходство. ..

надеюсь песа найдет себе новую семью. УДАЧИ ЕМУ!
 
anschula Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:53 | Сообщение # 7
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline

 
anschula Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline



awrutkowskaya
 
awrutkowskaya Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:25 | Сообщение # 9
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Парень уехал на домашнюю передержку под опеку Фонда помощи шнауцерам. Они считают его метисом черного миттеля.
 
anschula Дата: Четверг, 31.05.2012, 02:17 | Сообщение # 10
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (awrutkowskaya)
Парень уехал на домашнюю передержку под опеку Фонда помощи шнауцерам.

Новости о Кири:
"- Пес просто золотой на самом деле.
В квартире ведет себя замечательно. Ничего не портит, не грызет, кошку не замечает, хотя она все время пытается играть с его ушами и кисточкой на хвосте. Лежит на своем месте весь день, прогулкам радуется, на прогулках ведет себя отлично, поводок не тянет, к собакам особо не лезет - нюхается и идет дальше. С кобелями на улице никаких проблем. С моим кобелем не очень поладили, видимо, все-таки борьба за лидерство в квартире. Но ведут себя нейтрально, не нарываются. С девкой-пуделихой замечательно. Сначала ей интересовался - в хорошем смысле, но она его отогнала, и он к ней больше не лезет.

Шерсть не линяет. Несмотря на жуткую худобу, абсолютно не жадный до еды. Т.е. пуделиха спокойно у него перед носом может залезть к нему в миску (и огрести, но только от меня). Ест не спеша, привередливый, предпочитает только мясо, кашу оставляет.

Команды не знает. Пытаюсь научить его сидеть, но его вообще механически не посадишь, а сильно давить страшно, так как у него кости хрустеть начинают)) Думаю, откормится немного, привыкнет, тогда и команды можно будет учить.

По размеру немного больше миттеля. До ризена не дотягивает сильно, но на улице в нем именно ризена прохожие узнают. Уже несколько раз предполагали, что это щен ризена Весит примерно 20-25 кг.

Кстати, очень ласковый. Сам не навязывается, но если сесть рядом, подходит и кладет мордочку, чтобы погладили. На прогулке иногда тоже начинает тыкаться носом. Со всеми людьми дружелюбный. Так что на счет охранных качеств не уверена, это только на даче можно будет проверить. Дома на звонок не лает, на открывающуюся дверь тоже. После работы остается на своем месте и даже не встает встречать, встает только тогда, когда уже сама с ним здороваюсь) Тогда виляет хвостом и радуется. Кстати, лай его еще ни разу не слышала.

Как-то так.)
- Отношение к кошкам более чем лояльное)

-
Несмотря ни на что)

- Кири еще у меня.
К сожалению, ненадолго
Очень не хочется, чтобы он мотался по передержкам.

Приглядитесь к мальчику, он же просто лапочка! Люди им восхищаются на улице. Весит он всего 19 кг - взвесили.
Если вы любите активные прогулки, а дома предпочитаете тишину и покой, Кир точно вам подходит! Он очень ласковый и спокойный мальчик. С удовольствием подставит вам мордочку погладить, но если вы не хотите, навязываться не будет. Он замечательный пес!

Небольшое видео - как Кири играет с кошкой)
http://vk.com/video1829795_162784661



LuckyRicky "
 
Форум » Собака в беде » Нужна помощь » Породники, посмотрите, пожалуйста - это ТТ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz