Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Характер и повадки
anschula Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:28 | Сообщение # 21
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
A_Sebai, С водой всё наладилось, стоит небольшой тазик (это что бы всем хватило) и Аншулик больше в него не залезает. А вот если есть хочет, подходит к своей миске и двумя лапами скребет по ней - это означает: "Как так, я есть хочу, а она пустая!!!"

А вот лужи мы обожаем - даже холод нам не помеха - если не уследишь, обязательно влезет. У неё было большое разочарование - подбежала к своей любимой канавке, а вода замёрзла! Аншулик пыталась лед лапами скрести, но ничего у неё не вышло. Я потом долго жалела, что не взяла фотоаппарат с собой...

никушечка, Очень рады, что вы к нам присоединились!
Печально, что наши любимцы покидают нас. Но мы их всегда будем помнить.
И я надеюсь, вы нам расскажите про свою девочку, откуда она, как звали и какая была…?
На фотографии у неё такой задумчивый взгляд...

 
никушечка Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:26 | Сообщение # 22
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
anschula,
она на фотке скорее озадаченная, мы в очередной раз куда-то переезжали, и чтобы она не бегала под ногами, мы её в машину посадила, а она вот так за нами смотрела, переживала...
ой, сами понимаете говорить о своих детишках можно часами...9 лет назад эта крошка папала к нам. мы с мамой пошли брать белого мальчика, а взяли черную девочку, но она нас сама выбрала, прям подошла и лапкой нас....Назвали её Николь. наш маленький пушистый талисман. она абсолютно избалованная была, ей можно было абсолютно все, но в тоже время она прекрасно понимала границы дозволенного и даже без какого-то особого обучения, знала что можно а что нельзя. Очень любила кофе, но только с утра. я ей обязательно оставляла полглоточка кофе, и если убегала и забывала ей отдать, она забегала к маме и звала её в комнату, подходила носом показывала на кружку - ну типа там моя доля. Но сама без разрешения никогда не ела с тарелок и кружек. даже если доставала. от её вкусовых пристрастиях я вообще удивлялась. обажала арбузы, оливки, причем косточки выплевывала ))))
Спала с нами поочереди в обнимку, а по утрам она обязательно вылизывала меня аж дышать трудно было))) а потом обязательно залезала под подушку ко мне, так прикольно было. если на подушке была моя голова, она так склонялась надо мной и немым укором смотрела пока я не отодвинусь ))))))

Прикрепления: 7449193.jpg (191.5 Kb) · 5327082.jpg (143.7 Kb)


Сообщение отредактировал никушечка - Пятница, 19.12.2008, 15:35
 
Alex Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:22 | Сообщение # 23
Москва
Меня зовут: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Очень интересные вкусовые предпочтения, не встречал еще таких.
Вот у нас кот был, так он огурчики с грядки любил подъедать.... cool

Мне кажется, что нужно "перепереживать" и завести новое чудо. biggrin


Flickr: AlexGoldi
 
Tibetan Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:20 | Сообщение # 24
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мои собаки сегодня в очередной раз меня приятно удивили.
Решила я сегодня выспаться как следует, и чтобы никто не мешал. С собаками часов в восемь утра погулял муж и ушел на работу. После его ухода Луна пришел лизаться, меня будить, я его прогнала, сказала, что буду спать, ушел. Через некоторое время слышу собаки начали топать, играть им захотелось, а мне шум мешает. Я на них прикрикнула, сказала, чтоб шли по местам, сидели тихо, мне не мешали, а я спать буду. Стало тихо, разошлись. Проснулась я часа через два. Собаки услышали. что проснулась, пришли. Оба на меня смотрят, Брун тихонечко приговаривает , просит чего-то. Обычные необходимые вещи: гулять, есть , дать игрушку, он просит очень понятно, а тут не могу понять чего хочет. Говорю: "Пойдем, покажи, чего хочешь?". Идет рядом со мной, ни на что не показывает, ни на дверь, ни на холодильник ни на миску, не понятно. Начинаю спрашивать чего хочет, перебирать варианты. "Гулять?" - молчит, "Есть хочешь?" - молчит, а просить продолжает. Спрашиваю: "Играть хочешь?" - хвостом завилял. Переспросила, да подтверждает, играть хочет, надоело так долго тишину соблюдать. Сказала, что можно идти играть, и тут же ломанулись оба бегать играть.
Вот такие умницы. Запрет помнят и разрешение его нарушить, спрашивают.
 
никушечка Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:49 | Сообщение # 25
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
да, в тему про память о запретах. Моя как-то носилась по квартире играла, круги наматывала, обычно ей можно было повсюду прыгать бегать, а я тогда училась еще, и в тот момент когда она носилась я на кровати разложила бумаги, учебники, и запретила Нике запрыгивать пока на кровать. Так вот она носилась-носилась, со скоростью подбегает к кровати и тут вспоминает что на неё-то сейчас нельзя, тормозит лапами как может, впечатывается в кровать, кладет на неё морду и с таким видом стоит - ну типа я так и планировала просто тут постоять biggrin biggrin
я с неё ухахатывалась
Quote (Alex)
Мне кажется, что нужно "перепереживать" и завести новое чудо.

это все понятно, но пока еще не пережилось. Всего 4 месяца прошло sad
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:38 | Сообщение # 26
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Зная, что Бруно очень внимательно относится к запретам, я часто этим пользуюсь и во избежание неприятностей, предупреждаю его заранее, чего нельзя делать.
При любой возможности мы ездим отдыхать за город, и когда приезжаем в лес или на озеро, если вокруг никого нет у Бруна полная свобода, он безумно радуется, носится, осматривает окрестности и вообще делает, что хочет, очень далеко от нас он и сам никогда не убегает. А если поблизости есть люди, или что нибудь на мой взгляд опасное, я выпуская его из машины сразу предупреждаю: "Далеко не уходи, гуляй рядышком". Понимает отлично и честно держится поблизости к нам. Потом люди, которых я видела, уезжают, мы занимаемся своими делами, псу очень хочется пробежаться, но он, как послушный ребенок помнит предупреждение и начинает у меня разрешение спрашивать, а я, бывает, и сама забуду, что запретила ему уходить, начинаю выяснять, чего он хочет. Но когда разрешение наконец получено бежит осматривать местность со спокойной совестью. biggrin
Вообще меня часто удивляет количество слов которые тибетцы понимают, и ведь не просто слов, а разных слов, связанных между собой в разных вариантах, не только о том, что происходит сейчас, а и о том, что будет "завтра" или когда на неделе мы говорим о том, что будем делать в выходные, он запоминает, и в выходные с утра начинает собираться еще раньше нас, не могу к этому до конца привыкнуть и не перестаю этому удивляться. surprised
никушечка,
Мы тоже очень переживали потерю нашей прошлой собаки, тоже тибетца Заира, но когда он умер, начали искать следующего тибетца практически сразу и нашли, а через три месяца щенок уже был у нас. Он заполнил пустоту и в душе и в доме, а Заира тем не менее, мы все-равно будем помнить всегда. Только ни в коем случае не надо ожидать, что новая собака будет точно такой же , к какой мы привыкли, это будет совершенно другая собачья личность. smile
 
anschula Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:17 | Сообщение # 27
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Tibetan)
Бруно очень внимательно относится к запретам

Аншула тоже. Очень внимательно. Но пока еще темперамент детский - видно, что помнит, но вот чтобы всегда выполнять, фигу вам! biggrin
Сделает по своему частенько..
...
Quote (никушечка)
пока еще не пережилось

Ко времени вязок нашего помета должно пережиться...
...
Quote (Tibetan)
начали искать следующего тибетца практически сразу

И так тоже верно. Может и вернее даже. Ведь это лучший способ быстрее заживить рану в душе...
...
Quote (никушечка)
ну типа я так и планировала просто тут постоять

Долго смеялись. У нас так тоже бывает. biggrin
 
никушечка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:59 | Сообщение # 28
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
anschula,
а когда у Вас вязки планируются?
Tibetan, anschula, скажите пожалуйста, а Вы где своих тибетов брали? где-то в россии или привозили откуда-нибудь?
мы как-то с мамой обсуждали брать не брать такую же, ну чтобы не сравнивать, вроде уже решили другую взять, так как по большому счету не надеялись найти тут тибета. А вчера маме сказала что есть вариант подождатьи взять тибеточку. Так она прям и задумалась теперь... wacko
 
Tibetan Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:05 | Сообщение # 29
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
никушечка,
Отвечу за всех. Наш Бруно и Ася (A'Sebai) из разных стран привозные, а Аншулка Солнечный Лучик и наш Луна, это их дети, родились уже здесь в России. Посмотрите раздел сайта "Наши тибетцы", там написано кто откуда, когда родился и от кого происходит.
А по поводу Аншулкиных вязок, это все в будущем, как минимум только через год... Ей самой послезавтра только год исполнится biggrin
А после тибетца надо брать только тибетца, такое мое мнение. Мой Луна это уже четвертый тибетский терьер, по очереди конечно, который живет в нашей семье. И конечно я помню двух уже давно ушедших, и сравниваю конечно. Они все разные и никогда новый не будет таким же, как ушедший, но все равно они все чем то похожи, очень умные и своеобразные. Не нашла для себя собак интереснее, чем тибетские терьеры. biggrin


Сообщение отредактировал Tibetan - Понедельник, 22.12.2008, 13:11
 
никушечка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:15 | Сообщение # 30
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Tibetan, всё, изучила кто откуда, а то я раньше фотки смотрела а то что там пояснения кто откуда не обратила внимания ))))
второй день с мамой совещаемся, решили подождать Аншулиных деток. Так что anschula, имейте нас ввиду )))
мы будем ждать черную девочку smile
 
anschula Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:05 | Сообщение # 31
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
никушечка,
biggrin Записала в блокнотик biggrin
................... cool .................
 
mini-кузя Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:26 | Сообщение # 32
Собаковод
Меня зовут: Ання
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вы там давно уже про носочки говорили, так вот Лунечка, который в этих самых носочках души не чает, одну пару у меня "съел", ну просто потому, что я их где-то дома потеряла, а он нашел и много с ними играл, так и отдали, а еще одни носки внезапно пропали из сумки, которая стояла на полу и через день мама нашла их на площадке у лифта на первом этаже, он с ними даже погулять сходил...жалко обратно не принес)))) И колготки он тоже любит поносить гордо голову подняв smile
Такие милые они с Бруней, нет ничего приятней придти домой, после недельного отсутствия, где тебя встретят 2!!! любимых собаки, притом они такие разные, если Бруно меня встречает более сдержано, т.е.побегает рядом, садится с таким видом "пришла наконец-то - почеши меня" и так медленно, размеренно, вдумчиво вылизывает, то Луна совсем наоборот - носится, прыгает, кусает, лижется, приносит мне сразу все носки и игрушки, и отталкивает Брунку)))) Вроде вот папа с сыном, а такие приятно разные - личности!!)))


ляляля
 
anschula Дата: Среда, 24.12.2008, 18:23 | Сообщение # 33
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
mini-кузя, Приветствую Вас! Все-таки классные все тибетцы! А если продолжать тему про носки, то у нас по всем комнатам разбросаны носки отданные специально Аншулки. Она периодически собирает их в кучку, а потом опять разносит по углам.
Сегодня нашей новорожденной были подарены две игрушки: латексная коровка и плюшевый мячик - так, конечно же, она весь день ходит с мячиком, он же похож на свернутый носок, да еще и пищит, но я думаю, это не надолго…носки есть носки…. А коровку приватизировала Лаурка! biggrin

Попробую добавить видео - "Вот кто-то с горочки спустился..." :
.

Ещё два других ролика - "Собаки играют" - поместила "Видеоматериалы".

 
никушечка Дата: Среда, 24.12.2008, 22:30 | Сообщение # 34
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня до появления Никушки была мягкая игрушка ёжик. ну класическая мягкая игрушка, и вот однажды я просыпаюсь от того что возле моего уха Ника страстно чявкает, смотрю ежу нос отгрызла. ну что было делать я ей его отдала в игрушки. и вот посмотрите что она с ним сотворила за 2 года. разве можно догадаться что то что у неё в зубах было когда-то пухлой игрушкой )))))) про носки я вообще молчу за 9 лет она их такое количество сгырзла )))))))))))))

Добавлено (24.12.2008, 22:30)
---------------------------------------------
anschula, ой, помсотрела щас видео. до боли знакомая картина. Моя до 5 лет так же как урган носилась. а когда ей еще полгодика было, она щенков крупных пород так гоняла, что их хозяева даже специально мне звонила просили вывести Нику чтобы своих боксеров и доберманов поганять biggrin
а еще мы с мамой расходились в разные стороны но в поле её зрения, и вот она между нами носилась могла по 30 минут бегать. ко мне подбежит лизнет и обратно к маме, делает тоже самое и обратно ко мне. Так смешно было, уши по ветру развиваются, а улыбка до ушей
Прикрепления: 4831062.jpg (468.5 Kb)
 
Tibetan Дата: Среда, 24.12.2008, 23:57 | Сообщение # 35
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Все мои собаки ценили свои старые любимые игрушки. Вот у Бруно , например,еще в детстве был любимый приспущенный мяч, такой обычный зеленый с полосой -детский резиновый и резиновый заяц. За годы постоянного использования от мяча остался лоскут резины 10х10 см. а от зайца только голова, такой кгруглый шарик с дырками на месте туловища и ушей, размером с теннисный мяч. Так эти два огрызка до сих пор лежат на определенном месте, по прежнему называются "мячик" и "заяц", Брун про них помнит и периодически просит дать ему именно эти вещи. Новые игрушки окончательно их заменить так и не могут. А у Луни до сих пор жива и используется тряпочка, завязанная узелками, которая приехала вместе с ним еще от Аси biggrin
 
mini-кузя Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:55 | Сообщение # 36
Собаковод
Меня зовут: Ання
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Tibetan- резиновый заяц был у Заира, а Бруне по наследству отошел)) а у маленького бруни кисточка была))

ляляля
 
Танка Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:18 | Сообщение # 37
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (anschula)
Записала в блокнотик

Варвара меня тоже можно взять на заметку.
Девочки, а сколько в среднем стоит щенок ТТ?
 
Tibetan Дата: Среда, 04.03.2009, 09:43 | Сообщение # 38
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Танка, За границами точно не знаю, все постоянно меняется, до кризиса стоили порядка тысячи евро, да перевоз. А у нас пока что только "шкурка неубитого медведя", она цены не имеет. smile
 
kati Дата: Среда, 04.03.2009, 13:10 | Сообщение # 39
Собаковод
Меня зовут: Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Разрешите присоединиться к вам. Мы приехали неделю назад из Финляндии из питомника Lovskars. Родились 1 декабря 2008 года. Зовут нас Муня. Скоро повешу фотки. За неделю проведенную дома могу сказать, что наш мальчик с характером. Любимая игра- расплескивание воды из миски. Сначала нам казалось, что ему жарко и таким образом он охлаждается. Но теперь мне кажется, что это простое баловство. Наш Муня очень громкий. То есть постоянно разговаривает. До этого у нас был хаски, так он гавкал очень-очень редко. Поэтому постоянное общение в виде лая для меня непривычно! smile
 
anschula Дата: Среда, 04.03.2009, 14:01 | Сообщение # 40
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
kati, Приветствую Вас!
УрА! В нашем полку пополнение... Это очень замечательно! band
А насчёт "расплескивание воды из миски" - это была то же очень любимая игра Аншулки. Мы даже поначалу ставили посуду с узким горлышком...

Эта игра продолжалась у Аншелке примерно до 6 месяцев... Потом у неё интерес пропал…

Прикрепления: 6195742.jpg (100.1 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz