Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Почему пропали тибетские терьеры
GALINA82 Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:19 | Сообщение # 41
Собаковод
Меня зовут: Галина Власенко
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline

Прикрепления: 5941595.jpg (434.3 Kb) · 8233250.jpg (81.0 Kb) · 9991040.jpg (83.0 Kb)
 
anschula Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:07 | Сообщение # 42
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Галина Власенко,
Я так поняла, вы из Украины, а город?
А разве у тибетского терьера стоячие ушки?
Quote (anschula)
В городе о них мало кто знает и их практически нет. Мы с большим трудом находили партнеров

А как же Вы находите партнеров? Внешне похож на ТТ(лохматая собака) - значит тибетский терьер?
Очень интересно потом какие щенки вырастают?
- Вы считаете - это щенки тибетского терьера?
- А тот кто со стоячими ушами - что тоже тибетский терьер? wacko
Прикрепления: 0557462.jpg (35.4 Kb) · 8173200.jpg (50.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:36 | Сообщение # 43
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Белая собака на фото похожа на тибетца, по крайней мере спереди, интересно посмотреть на нее сбоку. Черная собака со стоячими ушами, ну очень далека даже от похожести. У тибетского терьера и так не много характерных особенностей. Висячие уши условие ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, кстати характерное для всех длинношерстных тибетских пород.
 
Lovskars Дата: Среда, 03.06.2009, 21:09 | Сообщение # 44
Собаковод
Меня зовут: Paula
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Tibetan, thanks for your words of your TTs. I do understand that it takes time to write everything down - but maybe someday in future you will send me some things happy

Your Tishkov sounds like my Reba, the native lined one.
Reba is very untypical for a western Tibetan Terrier, but her temperament is the best!! She is so harmonous in all way, I have never had a dog like her.

I can´t enclose the newest picture of Reba, but try to look at
http://kuva1.kuvablogi.com/iso/img1878728.jpg

Here is a picture of our new Tibetan import, who will come to Finland in July. But, this is a big secret *hsss* cool
http://lh4.ggpht.com/_-496ry....162.JPG

Who is the owner of the Atisha boy? Can I get email?

 
Tibetan Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:03 | Сообщение # 45
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Paula, новый импорт, это интересно, спасибо за информацию. biggrin
Я следила в Интернете за историей Kanze и его детей, но взрослой видела только Reba. Видела, что щенки Kanze выставлялись в Швеции, но взрослыми их не видела. Интересно, какими выросли другие его дети?
 
anschula Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:02 | Сообщение # 46
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Наконец-то мы дождались нашего мальчика - Джерри.

Он приехал к нам из Швеции. Питомник: Tintavon, заводчик - Paul Stanton - известный эксперт.
Пол Стентон не нуждается в представлении. Это англичанин, живущий в Швеции и посвятивший свою жизнь собакам. (Уже 40 лет как занимается тибетскими терьерами.) Один из лучших экспертов всепородников в мире, Пол судил ринги на Крафте и Чемпионатах Мира и Европы. Он частый гость и в России.
Мы в восторге от мальчугана. У него оказался замечательный характер. Сразу же подружился со всеми нашими обитателями квартиры. Огромное спасибо Ирине (заводчице ши-тцу), она нам очень помогла. Только благодаря ей, Джерри в Москве. И, конечно же, Полу, который вырастил и воспитал такого удивительного щенка. Джерри уже прошел "выставочное крещение" у себя на родине . Он выиграл BIS щенков на SvKTRґs клуба, судил специалист по породе Майк Дэвис, Питомник Pinrow, Великобритания.

Наши ряды пополняются и это замечательно! Так что, будем надеяться, что в скором будущем появится еще одно поколение российских Тибетцев!

Прикрепления: 9229978.jpg (69.2 Kb) · 2644852.jpg (66.0 Kb) · 0350689.jpg (113.0 Kb)
 
Константин Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:50 | Сообщение # 47
Питер
Меня зовут: Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ужасно рады за Вас всех!! Замечательный мальчишка, да еще и умница biggrin Ждем от вас рассказов и фоток. biggrin biggrin , Интересно, как он на русский язык сейчас реагирует?
 
anschula Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:58 | Сообщение # 48
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Константин, Спасибо!
Quote (Константин)
Интересно, как он на русский язык сейчас реагирует?

Такое впечатление, что он очень хорошо понимает русский язык biggrin . Не возникло с ним "языкового барьера" biggrin . Отлично понимает интонацию слов - когда нельзя что-то делать и когда нужно подойти. В парке уже пробуем гулять без поводка - отлично слушается!
Когда отдыхали несколько дней на озере с палатками - изображал большую охранную собаку и не отходил никуда от девчонок и от нас.
Жалко забыли взять с собой фотоаппарат.
Вот несколько фоток в домашней обстановке - вот так мы спим, если разрешают, на кровати:

А это троица на прогулке:
Прикрепления: 3919047.jpg (165.4 Kb) · 6246432.jpg (215.6 Kb) · 2267713.jpg (116.9 Kb) · 5016119.jpg (145.8 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:27 | Сообщение # 49
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Здорово смотрятся! Идилия. biggrin
 
anschula Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:34 | Сообщение # 50
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Спасибо!
Мы тоже в восторге!
 
Klemora Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:07 | Сообщение # 51
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
anschula, мальчик просто чудо! а сколько ему уже? смотрится совсем большим
 
anschula Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:34 | Сообщение # 52
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Klemora, спасибо!
Quote (Klemora)
а сколько ему уже?

Джерри уже 7,5 месяцев! Он "рождественский подарок" - родился 7 января. biggrin Такой забавный малыш! Везде сует свой большой нос. Когда брали очень переживали, как поладит с домочадцами, какой будет характер и поведение, все таки уже взрослый. Так же волновались как он поведет себя с нами, как ни как семь месяцев провел в родном доме, где его очень любили. А потом вдруг попадает к чужим людям, в другую страну. А оказалось напрасно. Отлично со всеми общается, даже с кошками. Ходит за мной как хвостик, где я там и Джерри - пойду в другую комнату он за мной. Я с Аншулкой в воскресенье погулять на выставку ездила, а его не взяла. Он остался дома с мужем и Лауркой, так он так переживал - место себе не находил - все меня и Аншулку искал. А когда вернулись - сколько радости было!

На этой фотографии Джерри оставляет свой любящий дом и едет в аэропорт, что бы через 4 дня оказаться в Москве:

(Goran, Jerry, Paul Stanton and Torbjorn )

А это в гостинице в Вильнюсе:

Прикрепления: 5385770.jpg (87.5 Kb) · 9333628.jpg (71.6 Kb) · 3003479.jpg (45.1 Kb)
 
peppi Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:52 | Сообщение # 53
Собаковод
Меня зовут: екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
anschula, вот это да! Зашла после летнего перерыва на сайт, а тут такой сюрприз! biggrin
Поздравляю с таким красавцем!
 
anschula Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:58 | Сообщение # 54
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
peppi, Спасибо!
 
Diana Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:58 | Сообщение # 55
Собаковод
Меня зовут: Диана Белова
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Диана. Хочу сообщить, что скоро в Россию приедет еще один Тибетский терьер smile
 
Tibetan Дата: Понедельник, 31.08.2009, 15:07 | Сообщение # 56
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Diana, Приветствуем, Вас на форуме. smile
Вы нас ужасно заинтриговали, сразу возникла куча вопросов. Когда? Откуда? Кто? Пожалуйста расскажите, очень ждем!... smile
 
Klemora Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:02 | Сообщение # 57
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
мальчик просто чудо! очень красивый biggrin
 
Diana Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:54 | Сообщение # 58
Собаковод
Меня зовут: Диана Белова
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый вечер. Приедет мальчик, из Польши. Примерно, через месяц будет в Москве. На данный момент оформляются все необходимые документы.
 
anschula Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:32 | Сообщение # 59
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Diana, Это же замечательно!
А из какого питомника?
 
Lovskars Дата: Среда, 09.09.2009, 22:12 | Сообщение # 60
Собаковод
Меня зовут: Paula
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Anschula, congratulations on your new puppy!

We got our new Tibetan import Sengge Nagpo of Khampa Kennel in the end of July. At the same time came two other Tibetan imports, Sunda and Tuopa, who are living with us until December and then they will move to Sweden.

http://kuva1.kuvablogi.com/iso/img2120394.jpg

Now I want to ask you, is there someone who is interested to take our Karma for a show tournee in Russia? You will show him up to his Russian Championship and can use him at stud.

http://www.kolumbus.fi/paula.forsbacka/images/karma2-090808.jpg

Прикрепления: 2032261.jpg (37.7 Kb) · 6860952.jpg (51.1 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz