Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тибетский терьер » Электронный породный каталог (ЭПК) » Электронный Породный Каталог по Тибетским терьерам (ЭПК)
Электронный Породный Каталог по Тибетским терьерам (ЭПК)
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:45 | Сообщение # 1
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Дорогие друзья, добро пожаловать в электронный каталог породы Тибетский Терьер !

Количество «Тибетцев» растет с каждым годом. Становится сложнее отследить новых собак, их развитие и выставочные успехи. Подбор пар так же становится нелегкой задачей. Для этого создан каталог, где каждый желающий может внести данные своей собаки: фотографию, ее успехи на выставках, описание, тесты здоровья, отличительные особенности. Можно так же найти интересующую собаку и посмотреть на ее родословную, титулы и пометы. Каталог будет хорошим подспорьем не только для любителей породы и заводчикам, но и тем, кто решил завести себе собаку этой удивительной породы - тибетский терьер.

Электронный каталог включает в себя следующие разделы:

База - представляет собой открытую для всех желающих электронную базу данных представителей породы тибетский терьер.

Выставки - раздел для быстрого ввода и представления результатов проведенных выставок в комбинации с данными базы.

Питомники - представлена информация о существующих питомниках и заводчиках не только в нашей стране, но и за рубежом.

Ссылка на различные ресурсы посвященные породе, а также на другие породные базы данных.

Форум - место общения любителей тибетского терьера.

Сайт - первый в России, здесь Вы найдете много интересной и полезной информации о породе.

Приглашаем принять участие в проекте всех небезразличных к породе людей, новых владельцев и владельцев питомников.
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:45 | Сообщение # 2
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
БЛАГОДАРНОСТИ
Выражаем свою благодарность всем, кто принял или еще примет участие в наполнении данного каталога! Нам очень важна ваша поддержка и заинтересованность в проекте.

Большое спасибо вам дорогие друзья, поверившим в его необходимость и пользу для породы.

И отдельные слова благодарности хотелось бы адресовать следующим людям:

Александр Голдобин, г.Москва
Наталья Христолюбова, г.Владивосток
Ольга Семеновых, г.Пермь
Марина Прохорова, г.Москва
Ангелина Горбунова, г.Москва

 
Ежик Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:45 | Сообщение # 3
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А нам то как приятно.:)      Думаю, что каталог нам необходим. Варвара, плиз, еще раз для чайников - мы должны сами внести данные своих собак в каталог?
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:45 | Сообщение # 4
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Конечно, гораздо лучше если вводить собак самому.
Но я понимаю, что все мы особо большим количеством свободного времени не располагаем
и если вы зарегистрированы и желаете видеть свою собаку в данной базе, а времени нет,
то сообщите мне, я постараюсь в ближайшее время добавить ТТ и потом прикрепить их за вами.

В любом случае каталог будет постепенно пополняться и все российские титишки войдут в базу, но если вы не зарегистрированы и за вами не прикреплена ваша собака, вы не сможете редактировать и добавлять новые данные, фотографии и результаты выставок, предлагать щенков на продажу напрямую в базе.
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:45 | Сообщение # 5
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
К написанному введению ЭПК я могу добавить, инициативных людей пока в нашей породе не так уж много, но количество собак в разделе "Наши Тибетцы" растет и пришло время к хорошим переменам. И это только начало! smile
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
В каталоге должны быть внесены и советские тибетские терьеры. Начинаем активный поиск данных на них.
Если у кого есть родословные советских тибетцев, знаете годы жизни, титулы, владельцы, было бы замечательно, если найдете фотографии.
Возможно, сохранились старые каталоги выставок 60-80 годов, буду очень признательна за любую информацию.
 
Krispy Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:21 | Сообщение # 7
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
В этом каталоге будут только собаки которые рождены и привезены в Россию и их предки? И получается только тех, кто зарегистрирован в нем?
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:36 | Сообщение # 8
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Krispy, На данный момент Всего собак в базе: 1165 , из них 56 ТТ "Российские и Советские".

Сообщение # 4
Цитата (anschula)
В любом случае каталог будет постепенно пополняться и все российские титишки войдут в базу, но если вы не зарегистрированы и за вами не прикреплена ваша собака, вы не сможете редактировать и добавлять новые данные, фотографии и результаты выставок, предлагать щенков на продажу напрямую в базе.
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:01 | Сообщение # 9
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
"Разведение клубных тибетских терьеров было основано на небольшом количестве собак, достаточно типичного вида но, как правило, неизвестного происхождения. Так, в родословной собак рожденных в конце 1980-х годов, в четвертом поколении добрая половина предков имела пометку «без родословной»."

Завела Советских тибетцев:

1. Алиса
2. Алтан-Тотоша
3. Антон
4. Ара-Эсмиральда
5. Бим
6. Бэтти
7. Вилор
8. Вальтер
9. Веста
10. Заир
11. Клякса
12. Кэтти
13. Ларс
14. Малыш-Тибет
15. Тибет
16. Элси

Нужны уточнения по этим собакам.
 
Krispy Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:10 | Сообщение # 10
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
А чем в этом плане "Ингрус" не устроил? 
Бесплатно, собак много, вносить могут все, исправлять можно, дополнять, в ней зарегистрировано уже много иностранных владельцев, которые так же пополняют базу новыми собаками. В этой части каталог дублирует Ингрус, только за это нужно платить и вносить только определенным лицам... Например иностранцам как внести свою собаку... или например подобрать кобеля для вязки, а если интересующей собаки в базе нет, это придется либо регистрироваться, либо писать вам, что бы вы внесли собаку. В этом случае как то не удобно пользоваться, придется довольствоваться теми собаками, которые внесены...
 
Krispy Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:15 | Сообщение # 11
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я тут с Аней общалась, из Питера, у нее шнауцеры сейчас, она говорит с вами летом в Москве на выставке общалась, у нее вроде в свое время тибетские терьеры были, может она чем поможет, спросите, наверняка у нее есть родословные своих собак...
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:13 | Сообщение # 12
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
А чем плохи базы -
Полная база данных родословных тибетских терьеров со всего мира.
Шведская база данных
Финская база данных

Цитата (Krispy)
А чем в этом плане "Ингрус" не устроил?

Не хочу никого обежать, много труда вложено по заполнению в "Ингрус", особенно вашего труда. Но это же не база, это продвижение йорков ("полэкрана" занимает реклама йорков). smile И постоянно всплывающие другие рекламы. Собаки по поиску не всегда находятся...

Цитата (Krispy)
только за это нужно платить

Участие в Базе сугубо добровольное дело

Разве нет желание иметь отдельную базу тибетских терьеров, гибко настраиваемую, под особенности породы и наши пожелания.
Мне кажется, у ЭПК есть много положительных особенностей:
- можно вносить несколько фотографии,
- результаты выставок с описанием экспертов,
- предлагать на продажу щенков,
- просмотреть собак питомника по пометам,
- просмотреть производителей питомника и т.п.
- зайдя на страницу собаки Вы можете посмотреть всё и сразу: и родословную, и участие в выставках (наглядно видно Число собак на выставке и в Классе), и полученное описание, родственные связи, потомков -
http://www.tibetan-terrier.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=88
- у ЭПК большие возможности по выборке.

Этот проект так же предполагается на замену раздела "Наши Тибетцы", Новости Выставок и т.п.
Сам каталог написан профессионалом своего дела и до мозга костей собачником. Были взяты все положительные стороны кинологических баз данных, а так же учтены были недоработки замеченные в них. Начав с написания базы для РЧТ, автор адаптировал программу для 17 других пород, включая нашу. При этом контакт с ним мы не теряем, и всегда имеется возможность дальнейшей доработки, тюнинга каталога под наши возможно изменяющиеся со временем требования и пожелания.
 
Krispy Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:07 | Сообщение # 13
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я не о каталоге в целом! И об Ингрусе я написала не потаму, что я вносила туда информацию. Хотя в Ингрусе тоже фото не одно вносится, и описания внести можно и титулы.
Ваш каталог будет удобен тем, что все будет в одном месте, в этом я вижу +, но вот, то, что доступ для внесения собак и т.д. будет только для ограниченной группы людей это минус.

Допустим, у меня нет возможности войти в каталог и добавить интересующего меня кобеля, что бы посмотреть сочетание с моей сукой, что в этом случае делать?  Обращаться к вам с просьбой внести эту собаку и ее предков и ждать когда вы это сделаете...

Мое мнение внесение информации должна быть доступна не только нескольким людям, во первых база заполнится быстрее, во вторых обращаться к ней будет большее количество людей, т.к. это будет удобно.
 
Krispy Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:22 | Сообщение # 14
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (anschula)
Участие в Базе сугубо добровольное дело
участие в базе и тем более пользование ей должно быть удобно всем, а не ограниченному количеству людей...
А вопрос оплаты можно решать другими способами.
Я высказала свое мнение, как пользователя, а уж соглашаться или нет это ваше дело


Сообщение отредактировал Krispy - Суббота, 09.02.2013, 21:30
 
anschula Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:16 | Сообщение # 15
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Цитата (Krispy)
Мое мнение внесение информации должна быть доступна не только нескольким людям, во первых база заполнится быстрее, во вторых обращаться к ней будет большее количество людей, т.к. это будет удобно.

Алина Меркулова, Извините, в чем проблема, зарегистрируйтесь и вводите нужных вам собак.
Или вопрос в 500 рублях???
Хотите внести больше? А может есть желание быть администратором? Так пожалуйста, всегда рады! wink

Цитата (Krispy)
А вопрос оплаты можно решать другими способами.

У Вас есть другие варианты?

Регистрация в базе данных - НЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ
Да, это дополнительная работа для Админа. И надеюсь, временная smile
Не автоматическая регистрация пока дает, в какой-то степени, возможность убедиться Админу Базы, что пользователь имеет серьезные намерения для участия в проекте.

Да, как только нужная сумма будет набрана, каталог можно будет перевести в режим автоматической регистрации.
Но не зависимо от этого останется "функция подтверждения" - все вновь введенные Вами собаки будут доступны в базе только после их подтверждения администратором
 
Krispy Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:00 | Сообщение # 16
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (anschula)
Извините, в чем проблема, зарегистрируйтесь и вводите нужных вам собак. Или вопрос в 500 рублях???

Так зарегистрируйте, я и введу! В чем проблбема то?  biggrin

 У меня вопроса в 500 рублей не стоит,  хотя как сказать... недавно рожденный ребенок требует очень многого. 

И опять,  почему вы снова уперлись в меня то? Себя я привела для примера

Цитата (Krispy)
Допустим, у меня нет возможности
 
Как вы будете брать деньги с иностранцев, которые захотят внести своих собак? 
Получается данную базу вы создали исключительно для себя и тех, кто вам угоден, и еще нескольких человек, готовых оплачивать этот проект,  а для остальных - не хотите, да и не надо! С таким подходом будет трудно... 

Проблема в том, что вы не хотите принимать чужое мнение, любое мнение отличное от вашего воспринимается во штыки.  

Цитата (anschula)
У Вас есть другие варианты?

вариантов может быть много, но ваша позиция отбивает всяческое желание их озвучивать, делайте так, как сочтете нужным для себя...  
  
 
anschula Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:27 | Сообщение # 17
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Цитата (Krispy)
Как вы будете брать деньги с иностранцев, которые захотят внести своих собак?


В первую очередь ЭПК рассчитан для российских заводчиков. И пока не афиширован на просторах иностранных ресурсов. Все в своё время. Но если зарубежные заводчики и когда заинтересуются в данном проекте, и будут вводить своих собак и то будет очень большой плюс для популяризации породы в России.

Сообщение # 4
Цитата (anschula)
В любом случае каталог будет постепенно пополняться и все российские титишки войдут в базу, но если вы не зарегистрированы и за вами не прикреплена ваша собака, вы не сможете редактировать и добавлять новые данные, фотографии и результаты выставок, предлагать щенков на продажу напрямую в базе.


И так для размышления: smile
Цитата (anschula)
Да, как только нужная сумма будет набрана, каталог можно будет перевести в режим автоматической регистрации

А можно будет и оставить 500 руб. в качестве единоразового взноса за право стать пользователем и собранные деньги могли бы быть использовованны для дальнейшего развития и популяризации породы в России, рекламу, памятные призы на выставках и встречах, аренду зала для мастер - класса, да много ещё на что, было бы желание...
Но с таким подходом, до этого нам ещё очень далеко.....
 
Alex Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:41 | Сообщение # 18
Москва
Меня зовут: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Уважаемая Krispy, я Очень прошу не разводить бурю в стакане воды.
Варвара же писала:
Цитата (anschula)
В любом случае каталог будет постепенно пополняться и все российские титишки войдут в базу, но если вы не зарегистрированы и за вами не прикреплена ваша собака, вы не сможете редактировать и добавлять новые данные, фотографии и результаты выставок, предлагать щенков на продажу напрямую в базе.

Так что если кому что-либо не нравиться, или просто лень, или хочется подложить свинью, wink , или готовы за "копейку" ..... wink - Ваших собак заведут. Обязательно. В том количестве, сколько их есть у Вас.
...
На тему денег вообще - ну сказали же:
Цитата (anschula)
как только нужная сумма будет набрана, каталог можно будет перевести в режим автоматической регистрации.

...
Я например внес всю недостающую сумму и мне все же хотелось разделить ее между желающими. Или Вы сомневаетесь, что найти применение 15 к примеру тысячам рублей в семье трудно и они просто не нужны?
Так что, пожалуйста, ненадо больше писать типа:
Цитата (Krispy)
недавно рожденный ребенок требует очень многого

К примеру, "рожденный давно" ребенек требует гораздо больших сумм на свое обучение и прочее.... В современном то мире....
............
Не вытерпел.
...........
С Уважением,
Алекс


Flickr: AlexGoldi
 
Krispy Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:42 | Сообщение # 19
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (Alex)
Так что, пожалуйста, ненадо больше писать типа:
вы многое  не знаете... лечение новорожденного ребенка стоит намного дороже, чем 
Цитата (Alex)
и прочее.... В современном то мире....
  поэтому это  уж вы придержите на поворотах!

Цитата (Alex)
Ваших собак заведут. Обязательно. В том количестве, сколько их есть у Вас.
моих не нужно заводить, их есть кому вносить.

Цитата (anschula)
собранные деньги могли бы быть использовованны для дальнейшего развития и популяризации породы в России, рекламу, памятные призы на выставках и встречах, аренду зала для мастер - класса, да много ещё на что, было бы желание...

простите, а кем использованы? Вот и получится этакий междусобойчик, а неугодные все "в сад"  biggrin
 
Alex Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:55 | Сообщение # 20
Москва
Меня зовут: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Krispy
Алина соболезную.
Ну так давайте будем спокойнее....
В курсе, что Ваших собак есть кому заводить.
Я напоминаю всем, что проблем в заведении собак нет.


Flickr: AlexGoldi
 
Форум » Тибетский терьер » Электронный породный каталог (ЭПК) » Электронный Породный Каталог по Тибетским терьерам (ЭПК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz