Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тибетский терьер » Уход за шерстью » Меняют ли тибетцы окраску?
Меняют ли тибетцы окраску?
Flummie Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:04 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Недавно гуляя с Флюмчиком,встретили ТТ,пока "мальчики"знакомились, мы с хозяйкой по трещали.Пёсику было пять годков,и серо-коричневой окраской,и фрау меня уверяла,что её пёсик был такой же чёрный раньше.Мне вкралось сомнение,возможно ли такое перевоплощение..??,но в очередной раз, когда Флюмкин позировал(он у нас очень любит фотогрофироватся ,и в профиль и анфас),мы заметили,что рыжеет пареть.На фото это видно.Рассеить мои сомнения.
Прикрепления: 8927940.jpg (213.1 Kb) · 1389019.jpg (167.2 Kb) · 0062474.jpg (130.5 Kb) · 6168578.jpg (107.8 Kb) · 2746015.jpg (131.6 Kb)
 
Tibetan Дата: Среда, 12.05.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Красавчик Флюмми! biggrin Да, интересно как он покоричнивел. Это только перед, или по всему телу? Вообще для тибетцев изменение окраски с возрастом дело обычное, но изменения обычно не такие. Собаки соболиного цвета с возрастом светлеют, иногда довольно сильно. Черных волос становится со временем намного меньше, чем было видно в щенячьем возрасте.
Черные собаки очень часто светлеют, или за счет подшерстка, который обычно светлее общего окраса. Или появляется седина и получается что-то вроде окраса "перец с солью". Иногда черные собаки полностью перецветают до серого и светло-серого, по типу серебристых пуделей ( среди предков Фики есть такие). Часто бывает, что осветление проявляется не на всем туловище, а светлеет только "половина" собаки, обычно задняя, у немецких собак частенько так бывает.
У моего Луны , когда он был маленьким коричневатая шерсть росла за ушами, потом пропала. Сейчас хорошо заметно осветление на задних лапах, они сейчас уже ближе к серому, чем к черному. Фоток таких, чтобы это было видно сейчас нет, но когда сделаю, покажу. smile
Такой коричневый цвет у Флюмми даже не знаю, чем объяснить. Черная окраска может быть у собак при разном генотипе. Может быть Флюмми не черный по генотипу. Или бывает, что черные волосы кажутся коричневыми, если пигмент распределен по волосу не равномерно и свет проходит сквозь волос. На солнце даже мой черный Бруно иногда отсвечивает коричневым. Еще говорят, что некоторые корма и продукты (типа морковки богатой каротином) могут придавать шерсти коричневый оттенок. Но факт тот, что окрас может меняться, и это для тибетцев абсолютно нормально. biggrin
 
klyopkaa Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:24 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я не знаю как у ТТ, но у других чёрных пород (на пример чернышей или ньюфов) шерсть так, как у Флюмми буреет от корма (например Роял Канина)
 
Flummie Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:05 | Сообщение # 4
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да,может и по генотипу Флюмми должен быть светлее,родители не чернявые,в разделе "притибетиться",есть фото одного ,а вот бабушка была тёмненькой.,а покоричневел наш парень и с бочков тоже .
Прикрепления: 0799914.jpg (193.7 Kb) · 4163430.jpg (340.2 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Уход за шерстью » Меняют ли тибетцы окраску?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz