Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Кто будет выставляться или можно поздравлять...?
Tibetan Дата: Понедельник, 02.03.2009, 09:34 | Сообщение # 21
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
anschula, не знаю может быть что-то изменилось за последнее время, но наши Бруно и Ася выставлялись в одном экземпляре, присваивались все положенные титулы "Лучший кобель", ЛПП", CAC, а на международной и CACIB. Это конечно если у собаки нет недостатков. Если найдут недостатки, вот тогда титулов не дадут. Могут не присвоить титулов, даже если собак несколько, но они не на "отлично".
А как сейчас, это надо почитать и уточнить на официальных сайтах РКФ и FCI.
http://www.rkf.org.ru/ru/index.htm
http://www.fci.be/
Хорошо бы эти ссылки в отдельный пункт вынести на сайт, в раздел "Ссылки", пригодятся.
 
anschula Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:35 | Сообщение # 22
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Официальный сайт РКФ уже есть в разделе Полезные ссылки. FCI-сегодня внесла.

В Положение по проведению выставок собак ранга САС - UCI я нашла только, то что: "Даже одна собака в ринге (на усмотрение эксперта) имеет возможность получить все титулы и быть номинирована на Бест."
А как обстоит дело на практике?...

А Фики и Чен-по ещё не закрыли ЧР?

Мы уже подумываем, что бы начать выставлять Аншулку ... smile

 
Tibetan Дата: Понедельник, 02.03.2009, 12:11 | Сообщение # 23
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (anschula)
В Положение по проведению выставок собак ранга САС - UCI я нашла только, то что: "Даже одна собака в ринге (на усмотрение эксперта) имеет возможность получить все титулы и быть номинирована на Бест."
А как обстоит дело на практике?...

На практике все именно так и есть. Мы с Бруном на сасибовских выставках как положено ходили на Бесты.

Мы с Луном тоже думаем,что пора уже, но вот не собрались пока. smile

 
anschula Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:38 | Сообщение # 24
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Кому интересно как подготовить собаку к работе в ринге, предлагаю посмотреть несколько ссылок:

ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ
ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА: ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К ПЬЕДЕСТАЛУ
ИГРА, НАЗЫВАЕМАЯ……. "ВЫСТАВКА СОБАК"

 
anschula Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:58 | Сообщение # 25
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Мы сделали первые шаги к хождению по выставкам.
Первым делом я зарегистрировала Аншулку на пару виртуальных выставок. Посмотрим, что из этого получится biggrin

А вчера съездила и записала Аншулку на Россию-2009. Много было сомнений, но дело сделано – будем морально готовиться. Нам нужно многому ещё научиться – мне не волноваться, а Аншулке держать хвост колечком на спине biggrin и ещё бегать и стоять в стойке. Хотя до сентября есть время, но я уже переживаю… wacko

 
никушечка Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:09 | Сообщение # 26
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
anschula, а Россия-2009 это где будет?
 
anschula Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:46 | Сообщение # 27
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Всегда проходила по адресу: Москва, Ленинградский проспект д. 39 стр. 1 (Легкоатлетический манеж ЦСКА).
Я думаю и на этот раз там же.
 
Ежик Дата: Суббота, 06.06.2009, 20:42 | Сообщение # 28
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
доброе время суток, наконец удалось зареристрироваться.
Завтра Ежик(Йовен) первый раз идет на выставку.
Судья из Москвы. Весь вечер причесывались, молодец, все вытерпел.
Вопрос-надо делать пробор на челке и вдоль спины?
 
Tibetan Дата: Суббота, 06.06.2009, 23:23 | Сообщение # 29
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Приветствуем Вас с Ежиком! Очень за Вас рады. Молодцы!! Вы нам потом расскажете, как все прошло? Как фамилия судьи? Нам очень интересно. smile

Пробор у апсо делают, у тибетцев это не обязательно, раньше вообще было не положено никаких проборов делать. Сейчас американцы своим собакам пробор делают, судя по фото и видео, у них мода такая. Там вообще подготовка шерсти не такая как в Европе, круче.
Мы никогда у наших тибетцев пробор не делали. Я наоборот, просила Бруно встряхнуться перед рингом, так красивее. Да и пробор у него все равно без каких-то специальных средств не держится, а такими средствами пользоваться вроде тоже не положено.
Как Ежик привык на новом месте?

 
anschula Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:32 | Сообщение # 30
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ежик, Какие Вы молодцы - уже на выставку идете! Удачи! Про фотографии не забудьте, будем с нетерпением ждать результата и рассказа как Ежику понравилось на ринге! wink
Tibetan, Я у Аншулки с самого щенячьего возраста начала делала пробор - насмотревшись зарубежных сайтов и видео (я думала так положено) - так он сейчас у ней постоянно, волосы уже привыкли так лежать. А специальные средства использую только спрей для распутывания колтунов. Да и волос у наших собак разный - У Аншулки более тонкий и воздушный, совсем другой на ощупь, чем у нашего папы. Я помню когда мы приезжали я была поражена какая шикарная шерсть у Бруно - густая и плотная. Это наверное связанно с окрасом? Ведь у нашей мамы (Аси) шерсть как у нас? Интересно какая шерсть у Лукаса и Таши?
 
Ежик Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:37 | Сообщение # 31
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Привет всем, У НАС САС!!!! Фамилия судьи- Баклушин. Ешку смотрел, оч. быстро, сказал- отличная собака, везите девочку, лучше двух.
Хендлер говорит, что пес оч. понятливый, будьто всю жизнь выставлялся, и по кругу идет отлично и в стойке.
Следующая выставка у нас будет 19 июля, судьи будут из Казахстана, это интересно, может в Казахстане есть ТТ.
Фото выложу через неделю, когда вернусь из санатория.

Добавлено (07.06.2009, 13:37)
---------------------------------------------
Нам предложили остаться на бест, но у Ежика щерсть короткая, еще не оброс, щансов было не много.

 
Tibetan Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:28 | Сообщение # 32
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Молодцы, поздравляем! hands hands Будем ждать фотографии.
У нашей породы на бесте шансов вообще не много, порода судьям малознакомая, отечественные судьи тибетцев практически не видели и не судили, и на бесте победит более знакомая судье порода.
В Казахстане ТТ скорее всего тоже нету.
 
chen-po Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:03 | Сообщение # 33
Собаковод
Меня зовут: elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Поздравляем Ежика с победой! hooray

Добавлено (07.06.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Поздравляем Ежика с победой! hooray

 
anschula Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:26 | Сообщение # 34
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ура! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Так держать! yahoo
 
chen-po Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:20 | Сообщение # 35
Собаковод
Меня зовут: elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Чен 28.06 выставлялся на Белые Ночи. Получили CACIB,CAC,CW,ЛК,ЛПП,Чемпион РКФ
Судья швед Per R.Svarstad
Прикрепления: 2920290.jpg (39.2 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:31 | Сообщение # 36
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Молодцы, мы вас поздравляем!! flowers flowers
Вот только что же вы нам раньше даже не сказали? Нам посмотреть тоже интересно...
 
chen-po Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:46 | Сообщение # 37
Собаковод
Меня зовут: elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
мы думали,что все разъехались...сайт не обновлялся.
 
Tibetan Дата: Среда, 01.07.2009, 23:31 | Сообщение # 38
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ну, то,то на форуме сообщений давно не было, так потому что собеседников мало, да и события всякие происхдят редко. А так мы здесь. biggrin
Лена, а не расскажете поподробнее, как судья смотрел, на что обращал внимание, какое дали описание, обратил ли внимание на рост? Кто выставлял, Даша?
 
chen-po Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:03 | Сообщение # 39
Собаковод
Меня зовут: elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Лена с Ченом на даче,это Николай
Ринг был в 10 утра,Чен был из ТТ один,но выставлялся вместе с тибетскими спаниелями и еще три породы. Шел первым,выставляла его Катя,так как Даша не смогла,уже была занята.Стал у судьи в стойку,судья разговаривал с помощниками,долго,Чен стоял angry Думали сейчас сядет,но выдержал smile
Судья швед ,считается анатомист и действительно общупал его всего,потом пустил по кругу.Чен работал очень здорово smile Описание судьи:хороший размер,очень хороший тип,очень хорошая голова,хор.V морды,очень хор.ЛВ,оч.хор.хвост,оч.хор.костяк. Мегковатая шерсть. Дал все титулы которые мог smile На Best не оставались,Катя сказала шансов мало,все равно победит один из пуделей smile Вообщем довольны smile Чен после выставки сутки провел без движения.Выложился smile
 
Alex Дата: Суббота, 04.07.2009, 12:35 | Сообщение # 40
Москва
Меня зовут: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Варвара тоже на природе....
Рады за Вас!
Ура!


Flickr: AlexGoldi
 
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz