Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Кто будет выставляться или можно поздравлять...?
Ежик Дата: Понедельник, 20.07.2009, 09:26 | Сообщение # 41
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ешик на выставке получил свой второй САС. Судья из Казахстана. Еши очень хорошо двигается по кругу, терпеливо стоит, хотя еще работать и работать.Поучаствовали в бест, шансов не было никаких, просто было интересно посмотреть как он выглядит. Шерсть, конечно, еще коротковата, надеемся за зиму обрастем. Устали как собаки.
Прикрепления: 3364392.jpg (78.1 Kb)
 
anschula Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:15 | Сообщение # 42
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ежик, Поздравляю Ешика с очередной победой!!! Вы молодцы! yahoo hooray
 
Tibetan Дата: Среда, 22.07.2009, 09:15 | Сообщение # 43
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ежик, Молодцы Ежики biggrin
А мы все ленимся. На днях муж ездил в клуб за родословной, говорит, обругали за то, что с Луной еще ни на одной выставке не были. Намечаем на осень.

Ежик, а судьи как-нибудь отмечают короткую Ешкину шерсть? Спрашивают почему стриженный или вообще этого не замечают?

 
Ежик Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:00 | Сообщение # 44
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
спасибо за поздравления. Про шерсть спрашивают, хендлер объясняет это сменой владельца и обещает за зиму обрасти.
Мы в сентябре еще раз на нашу клубную выставку сходим, судьи будут московские, и если все хорошо то поедем 14 ноября в Екатеринбург, там 2 судей чехи, они точно тибетцев видели. Может Мишу выставят, все ж интересней, чем одному по рингу бегать.
 
anschula Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:19 | Сообщение # 45
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Вот и мы, наконец, добрались до выставок. За два дня наша красавица стала Чемпионом России!
29 августа выставлялись в Клину. Выставка была ранга Чемпион РКФ. На ней Аншулка получила свой первый САС, ЛПП и стала ЧРКФ. На следующий день у нас был марш бросок - сразу три выставки, на которых мы в "нелёгкой борьбе" с самими собой получили титулы СW, САС, ЛС, ЛПП, КЧФ. biggrin
В ожидании ринга:

В Клину нас судим Хомасуридзе Р.Р., очень был разочарован, что такие отличные собаки стали редкой породой:

На Триумфе нас экспонировала Чистяковой Л., пожелала удачи в разведении этой породы:

На Прайде - Прозоров Д. А. Мне понравился этот эксперт - Аншулку смотрел не торопясь, дал полное подробное описание. Рассказал о достоинствах и недостатках в показе:

От эксперта Кумира - Краковской Л.В. - я вообще в восторге. Милая и доброжелательная женщина. Её первыми словами были: "Дайте мне наконец-то пощупать тибетского терьера." Много хороших слов было сказано, смотрела Аншулку очень внимательно с нескрываемым восторгом. Дала отличное подробное описание:

А так мы спали между выставками:

Большое спасибо нашему папе-Бруно и маме-Асе за лапоньку дочку!
Прикрепления: 1339937.jpg (143.3 Kb) · 0052026.jpg (109.4 Kb) · 3732269.jpg (86.9 Kb) · 4211390.jpg (96.9 Kb) · 5899886.jpg (154.4 Kb) · 3862080.jpg (143.2 Kb) · 8653739.jpg (164.7 Kb) · 0196356.jpg (150.0 Kb) · 3086744.jpg (158.8 Kb) · 3923276.jpg (120.6 Kb)
 
anschula Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:33 | Сообщение # 46
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline

 
Klemora Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:05 | Сообщение # 47
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Краковская очень хорошая судья под терьеров! очень вам повезло и Прозоров, знающий человек, поздравляем от всей души! так держать! вот это истинное возраждение тибетов в России!
 
anschula Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:31 | Сообщение # 48
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Klemora, Спасибо большое!
Я до сих пор не могу отойти от драйва, который испытала от экспрертиз и от выставок.
 
Tibetan Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:37 | Сообщение # 49
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Поздравляем!!! Мы просто в шоке, всего 2 дня и "Чемпион России", это круто. Как вы умудрились успеть за один день на три разные выставки, это же со временем как надо подгадать и Аншулка молодец, достойно выдержала два таких насыщенных дня. Мои ребята после единичного похода на выставку, весь следующий день отсыпаются.
Посмотрела ролик - ну Варя повезло тебе, что Аншулка такая терпеливая при расчесывании. Наш Луна каких только фортелей не выделывает, чтобы я от него отстала. Когда чешу его стоя, ложится, а если держу одной рукой под брюхо или беру за хвост, он вредина поджимает задние ноги и виснет на моей руке, и смешно и хочется ему наподдать хулигану. smile
 
anschula Дата: Среда, 02.09.2009, 11:28 | Сообщение # 50
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Татьяна, Спасибо за поздравления!
Подбирали выставки, так что бы было удобно нам. В Клин поехали, так как это по пути к нам в деревню, что бы потом забрать сына. Да и выставка класса "Чемпион РКФ". cool Там были от силы два часа. За полчаса приехали до ринга, потом быстренько выступили, подождали, когда выдадут диплом и поехали дальше. У нас деревня находится в 50 км. от Клина.
Quote (Tibetan)
Как вы умудрились успеть за один день на три разные выставки, это же со временем как надо подгадать

Все три выставки проходили в одном месте - так называемый 3-й САС. Организаторы выставок сами заранее составили расписание, так что бы ринги не совпадали.
Единственная неувязочка произошла на Прайде – нас записали в 3 группу к терьерам – пришлось разбираться. Но так как мы были одни, то не составило большого труда перенести Аншулку в свою группу и мы выставлялись там первыми.
Первый ринг 9ой группы был в 9 часов, потом в 13 и 14 часов. Мы в 16 часов уже освободились, на БЕСТ не остались - это нужно было ещё часа два ждать.
С погодой повезло - солнышко да "переменная облачность". И ветра не было - шерстка лежала как задумано. biggrin
Между рингами Аншулка просто спала на столике... Умничка...
Описание Аншулы можно посмотреть ЗДЕСЬ
 
peppi Дата: Среда, 02.09.2009, 20:37 | Сообщение # 51
Собаковод
Меня зовут: екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
anschula, Поздравляем!!!! clap hands guitar yahoo
Какие вы молодцы!!! band
 
A_Sebai Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:14 | Сообщение # 52
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, вот это да!!! Поздравляю! Вы просто молодцы!!!!
 
anschula Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:04 | Сообщение # 53
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
peppi, A_Sebai, Спасибо большое за поздравления!
 
Tibetan Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:53 | Сообщение # 54
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Поздравляем Чен-по, который выставлялся 13 сентября и получил САС и вдобавок "Чемпиона федерации служебного собаководства" (кажется не напутала). Надеюсь, хозяйка Чена меня поправит и сообщит подробности, когда будет выходить в Интернет.
Поздравляем!!! hands clap hands
 
anschula Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:36 | Сообщение # 55
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ура!!! И мы поздравляем Чен-по! hooray yahoo
А сколько у Чен-по уже САС, CACIB? И кто были эксперты на его выставках, так как мы стали выставляться и Джерри будем выставлять, хотелось бы знать, кто и как судит тибетских терьеров?
 
anschula Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:31 | Сообщение # 56
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Наши результаты с "России -2009" : Отл. СW, САС, ЛС, CACIB, Ч.России, РКФ, ЛПП.
ВПЕРВЫЕ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ-2009» лучший кобель и лучшая сука ПОЛУЧИЛИ ТИТУЛ «ЧЕМПИОН РОССИИ»)

Эксперт - Primoz Peer (Словения/Slovenia) -специалист и заводчик тибетских терьеров. Аншула ему очень понравилась, долго пел дифирамбы.. Попросил родословную - посмотреть родителей такой замечательной девочки.

Мы потом подвели к эксперту Джерри. Он был в восторге. biggrin

Описание: Очень хорошая молодая сука, отл. тип, отл. пропорции, отл. голова, отл. прикус, породные плоские лапы, должна быть более упитана, отл. шерсть, отл. движение.

Primoz Peer - SLO :

was not born into a doggy family, but the love for dogs only skipped one generation.

I got my first dog at age 5, this being Wire Fox Terrier and have lived with dogs ever since. Later on I enjoyed living and working with some more dogs, like Kraski Ovcar (Slovenian native shepherd dog breed) and Bernese Mountain Dog.

In the eighties I met and was charmed by Tibetan dogs, especially Tibetan Spaniels and Tibetan Terriers. Since than my family is breeding Tibetan Spaniels and Tibetan Terriers under kennel name »ROMBON«. I have bred and champaigned National and International Champions in both breeds as well as Breed Specialty Winners.

In the recent years I have registered three native Tibetan Spaniels and very recently two native Tibetan Terriers and with my friends we introduced them into Western breeding lines.

I am founder member of the Tibetan Breeds Club of Slovenia (Lhasa Apso, Shih-Tzu, Do-Khyi - Tibetan Mastiff, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier) , and I am currently serving as Chairman of the Breeding Committee.

From the beginning of International co-operation in exchange of breeding information in both Tibetan Spaniels and Tibetan Terriers I am actively involved in these schemes and I am Representative of Slovenia in both organizations/groups.

Judging since 1994

on shows in in Slovenia, Austria, Australia, Finland,Germany, Denmark, Sweden, Italy, Czech Republic and Hungary.

О своём путешествии в Тибет и о собаках Западного Тибета и пограничных районов рассказал заводчика тибетских терьеров и судьи на выставках - Primoz Peer из Словении: "Тибет и Тибетские собаки - Западный Тибет 2002 г. "
Прикрепления: 6583883.jpg (78.7 Kb) · 9153049.jpg (153.4 Kb) · 2175529.jpg (150.1 Kb)
 
anschula Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:01 | Сообщение # 57
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline

Прикрепления: 2553764.jpg (128.0 Kb) · 3695897.jpg (143.1 Kb) · 3383864.jpg (145.8 Kb) · 2253806.jpg (109.5 Kb) · 2290323.jpg (111.9 Kb)
 
anschula Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:27 | Сообщение # 58
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline

Джерриком заинтересовался фотограф профессионал:

Прикрепления: 4739737.jpg (116.4 Kb) · 0943996.jpg (105.2 Kb) · 9771842.jpg (142.8 Kb) · 8730101.jpg (128.0 Kb) · 7844866.jpg (54.0 Kb) · 0850229.jpg (51.5 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:53 | Сообщение # 59
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Варя, слов нет, поздравляю вас, молодцы!!!
А с экспертом -то вам как повезло. Попасть на эксперта-породника в нашей-то породе, просто несказанная удача, а уж понравиться ему....
Гордимся Бруниной дочкой!!! М О Л О Д Ц Ы !!!. clap hooray
 
anschula Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:00 | Сообщение # 60
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Татьяна, спасибо большое за поздравления и за замечательную девочку!
Да, попасть под судейство эксперта - породника это большая удача, было очень интересно его мнения и в тоже время волнительно.
 
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz