Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Кто будет выставляться или можно поздравлять...?
Айлен Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:20 | Сообщение # 481
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Натуся! мы устали слабо сказано!
Но Титишки были молодцами
всему сообществу сообщаю: судейство было ОЧЕНЬ
очхороры получали собаки в высокими показателями
было трудно
но , и очень поучительно
на 3 день китайская кинология нас разглядела! smile
но работать нам и еще раз работать)))))))
Уставшие но довольные: Айлен, Оскар,Наташа

Добавлено (21.11.2011, 21:12)
---------------------------------------------
И огромное спасибо нашей Приморской команде!
нас очень сильно поддерживали!!!!!!!!
Супер люди и супер собаки))))))))))))))))))
Все были на высоте!

Добавлено (21.11.2011, 21:13)
---------------------------------------------
фото после приезда - 24 ноября
не успеваю(((((((((_))))))))))))))))))))))))

Добавлено (21.11.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Наташа нам осень осень)))))))))))))) не хватало тебя!
Титишки очень за тобой соскучались))))))))))))))))))))

 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:39 | Сообщение # 482
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Поздравляю, это большой успех)
 
anschula Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:44 | Сообщение # 483
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Наталья, Поздравляю! Вы молодцы!
Ждем фотографии и кто проводил экспертизу(для отчета).
 
Tibetan Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:27 | Сообщение # 484
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ничего себе, а Китае. Для меня звучит, почти как на Луне!! Поздравляю, просто здорово. first

За то, чтобы желания всегда совпадали с возможностями!!

Ждем отчета, ужасно интересно!! Все, все интересно: и что там было, и как!
 
Вода Дата: Вторник, 22.11.2011, 03:49 | Сообщение # 485
Собаковод
Меня зовут: Наталья tru
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Наташа-Айлен потом уточнит кто точно судил тибетов, и подробно напишет. Судьи на выставках: Espen Endh (Генеральный секретарь Клуба Норвегии), Dinky Santos (президент Филлипинского Клуба), Cristian Stefanesku (президент Румынского клуба), Stefanie Rickard (Австралия), Akira Hayashida (Япония), Desmond J. Murhy (США), Satoshi Takao (Япония), Ko I-SHEN (Тайвань). Я просто хочу рассказать, что азиатские выставки это грандиозное и хорошо организованное мероприятие. Судейство всегда международного уровня, представлено разными континентами. Об уровне грумминга азиантских мастеров, об уровне подготовки собак и хендлеров можно говорить отдельно. Американская школа в лучшем исполнении. Российский десант уже несколько лет успешно посещает выставки в Китае и Кореи, многие собаки уже стали Чемпионами. В этом году в Сеуле (Ю.Корея) проходил Чемпионат Азии. В 2010 году он проходил в Тайланде (Бангкок), читала отчет московских собаководов об этой поездки. В начале 2012 года Чемпионат Азии будет на Филиппинах. Вовсе не Луна, все осуществимо cool было бы желание. Очень ждем домой наших путешественников smile

Сообщение отредактировал Вода - Вторник, 22.11.2011, 04:27
 
Marusya Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:45 | Сообщение # 486
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Юки, anschula, поздравляю с успехами на выставках.

Айлен, искренне Вас поздравляю. Китайские выставки очень красивые. Мы за вас переживали все выходные. Когда наша знакомая Ирина с таксами прислала СМС, что видит тибетов с русскоговорящей владелицей, мы сразу поняли - это Вы. smile Фото с этих выставок потрясающие, столько красивых собак, хендлеров. Еще раз поздравляю.

Немного похвастаюсь тоже, Лиззи, Elle of Darkness 13 ноября участвовала в 2 выставках в СПб. Одна выставка Чемпион РКФ, вторая всероссийская, эксперты Иванищева и Стрелкова (Беларусь). Получила 2*САСю, 2*Лучший юниор, 2* ЛПП.
Очень понравилась Иванищева, специально записывались под нее, знали, что она она недавно судила выставку в Германии, ринг тибетских терьеров. Знает специфику, особенности породы... Очень понравилась.
Стрелкова тоже понравилась - знает про пигментацию, формат, особенности прикуса...
Интересно будет сходить под их экспертизу, когда повзрослеем.
Лиззи пришла поддержать Клепа. После рингов (в перерыве) показали Клепу -Иванищевой. Очень довольны мы остались ее описанием маленькой Клепы.


питомник Юрмис Фидель
 
Ежик Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:09 | Сообщение # 487
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Какие все молодцы и КРАСАВЦЫ. Сижу дома и горжусь что у нас такие Собы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждем инфы про Пекин и побольше фото.
Marusya, где фото ваших красавиц?
 
Krispy Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:08 | Сообщение # 488
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Айлен, Наталья с нетерпением ждем вашего рассказа!
 
Вода Дата: Пятница, 25.11.2011, 07:06 | Сообщение # 489
Собаковод
Меня зовут: Наталья tru
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Marusya, поздравляем очаровательную Лиззи с успешным выходом в юниорский класс! Ося машет сестренке хвостиком!

Добавлено (25.11.2011, 07:06)
---------------------------------------------
Оскар в Бэсте 9 группы (Интернациональная выставка Пекин)








Хендлер Лазарева Нина smile спасибо за отличный показ!

Прикрепления: 2140682.jpg (18.6 Kb)
 
Alex Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:53 | Сообщение # 490
Москва
Меня зовут: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
Поздравляю победителей!
А есть фото и могли бы выложить с другими тибетцами на Интернациональной выставке в Пекине?
Интересно же, какие они там сейчас...


Flickr: AlexGoldi
 
anschula Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:12 | Сообщение # 491
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Если кому будет интересно, можно посмотреть фотографии с Интернациональной (CACIB) выставки в Китае -Пекин(с сайта CHINA KENNEL UNION)

В рамках выставки проходили конкурсы грумеров - 2011.11.19 и 20.11.2011

21.11.2011 - BIG, BIS - 主题:2011.11.21.廊坊.CKU北京全犬种冠军展(CAC)BOB、BIS花絮.

2011.11.19. Показ -Шотландская овчарка (колли)
2011.11.20. Лабрадор ретривер
2011.11.20. Сибирская Хаски
2011.11.20. Китайская хохлатая собака
2011.11.20. Черный терьер
2011.11.20. Цвергшнауцер
2011.11.20. Самоедская собака
2011.11.20 Голден Ретривер
2011.11.20 Пудели
2011.11.19 Бобтейл и +
.....
и так далее, есть фотки и с 19.11 и другие породы - ВСЕ ЗДЕСЬ,
2011.11.20.отдельные породы

И на форуме"Собаки в Приморье", можно увидеть фотографии "Российского десанта".
 
Вода Дата: Суббота, 26.11.2011, 03:26 | Сообщение # 492
Собаковод
Меня зовут: Наталья tru
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Тиби в Китае - это правда интересно, мне бы тоже было бы интересно увидеть этих мифических существ. Про одну из них в 2009 году писали РИА новости.
Я лично из тибетских собак в Китае в условиях "окружающей среды" (не на выставках то есть) видела только мастифов. Хотя как-то раз на улице Пекина мне встретился зверь, очень напоминающий апсо.

Судья Mr Dinky Santos (президент Филиппинского Клуба) (фото с FB)


Сообщение отредактировал Вода - Суббота, 26.11.2011, 03:43
 
anschula Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:33 | Сообщение # 493
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Вода)
Про одну из них в 2009 году писали РИА новости.
Это был Тибетский мастиф. smile

Тибетский терьер в Китае, довольно редкая порода, но есть там люди искренне заинтересованные и увлеченные.
И мне стало любопытно, а есть ли ТТ в Китае и как они выглядят и я нашла интересный форум - увеличенный человек(Джек) с 2005 года "чистокровными" ТТ находит их на Тибете и привозит собак в Китай, питомник of Khampa Kennel. (发表主题: 西藏梗的前世今生 - прошлое и настоящее Тибетского терьера)
Так к примеру, 2010 г. после нескольких неудачных поездок была найдена сука «Medok» высота 42 см, 3-х лет - 2010-04-06 18:43 发表主题: 极品西藏梗母犬“Medok”
Предоставление ТТ "Дакке" "Гера" "Кан Чу" и «Аполлон»

"Дакке"
Предоставление Тибет ми Сук «я» и его потомки
Основатель видов в Тибет-Александр Грей (новые фото)
В 2008 году через китайский питомник (of Khampa Kennel) были привезены в Словению к Primoz Peer несколько собак, для прилива новых кровей(в последствии ставшими Чемпионами, так написано на форуме), -Тур в Словению
В 2009 году путешествие в Тибет вмести с Primoz Peer, цель - найти тибетского терьера - 2009-11-27 23:04 发表主题: 2009年6月寻找原生西藏梗之旅

Китайский тибетский терьер на выставке -
Еще немного фоток с выставок КТТ
Заводчик китайских ТТ с 2005 года-Чжан Фэн( Куньмин кузнец) - является предвестником внутреннего размножения ТТ, его «Тито» был очень выдающийся собакой, во многих выступлениях, часто и в конкурсах, выросло несколько пометов щенков (ТТ в Китае).На сегодняшний день он обладатель почти 20 китайских Тибетский терьер, за 6 лет в общей сложности 123 были уже выведены им КТТ. 300 в стране.
Китай, местная редкая порода ТТ - 2007
昆明警犬基地2010.10.16犬类比赛(выставка 16.10.2010года)
Кузнец с собакой принимает Ле Юн сети интервью. - 2011 год.
 
Вода Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:13 | Сообщение # 494
Собаковод
Меня зовут: Наталья tru
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (anschula)
Это был Тибетский мастиф

anschula, это был тибетский терьер http://ria.ru/kaleidoscope/20090910/184447103.html
Я знаю про тибесткого мастифа, который считается самой дорогой в мире собакой, и которого китаец купил на аукционе.
Спасибо за интересные ссылки, идем изучать cool smile


Сообщение отредактировал Вода - Суббота, 26.11.2011, 11:26
 
anschula Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:27 | Сообщение # 495
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Это был Тибетский мастиф -
"Новости за сегодня | Вернуться на главную
11 сентября 2009, 12:45
Китаянка встретила собачку на 30 «мерседесах»
Женщина-миллионер из Китая уплатила за своего нового питомца 400 тысяч долларов и приготовила для него пышную встречу, сообщили местные СМИ.
Она приобрела черного тибетского мастифа в северо-западной провинции Цинхай, в которой проживают преимущественно тибетцы.
Когда счастливая обладательница собаки редкой породы прилетела с ней в столицу провинции Шаньси Сиань, в аэропорт их встречать прибыла автоколонна из 30 черных "мерседесов".
На снимках, размещенных на популярном новостном портале sohu.com, запечатлена группа встречавших с большим красным транспарантом, приветствующим мастифа в Сиане
."

Наталья, я хорошо помню эту историю, и нам была очень выгодна эта ошибка(вот что значит не знание породы smile ) в новостях, тогда много народу побывало на нашем сайте, всем было ну очень интересно.

Но на самом деле, это был ТМ, вот подлинник китайских новостей -
400万买只藏獒30辆奔驰接机非得这么招摇吗
 
Вода Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:35 | Сообщение # 496
Собаковод
Меня зовут: Наталья tru
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
cool Ок, про "терьера" вопрос закрыт smile
Не нарадуюсь прямо сколько новой информации для всех, какой отличный созидательный импульс получился!
 
Marusya Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:11 | Сообщение # 497
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
anschula, спасибо за новую информацию. Про китайцев интересно.

питомник Юрмис Фидель
 
Айлен Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:39 | Сообщение # 498
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
уж и не знаю, что за спор диспут назревает но:
1. в Пекине ТТ были представлены только Российской стороной
2. когда в 2009 году я искала тибетского терьера, то первое куда меня ноги понесли- так это в китай
моя работа связана с китаем. и можно написать, что на тот момент все мои партнеры в китае и китайские друзья были заняты поиском ТТ в "поднебесной"
на юго/западе был найден один представитель, но китаец ( хозяин) не проявил ко мне/нам никакого интереса smile
сказал - мей е и все! smile на этом все поиски и переговоры закончились smile
3. на выставке в Пекине на Тибетцев смотрели как на диковинку(.хотя я надеялась на встречу хотя бы с тем дядей из 2009 года! увы...)
Когда на 3 день отмытый и приготовленный для беста Ося появился в павильоне, я думала меня снесут! а его унесут! всем нужны были фото! такая "классная" яркая игрушка smile все хотели сфотографировать на память! я сильно не протестовала до поры до времени, но когда начали тянуть за хвост уши и лапы....терпение лопнуло.... и я спрятала Оську :)!
 
anschula Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:06 | Сообщение # 499
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Айлен)
уж и не знаю, что за спор диспут назревает но:

Никого не хотела обидеть, задеть или начать спор. sad
Наталья, я просто, после вашей поездки в Китай, заинтересовалась как они проводят выставки (поразили их огромные светлые ринги, большая информационная работа профессиональных фотографов) и обстановкой ТТ там. Было потрачено немало часов на китайских форумах, было очень интересно мне, решила поделиться и со всеми…
 
Tibetan Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:39 | Сообщение # 500
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Хотя Тибет сейчас это провинция Китая, однако Китай и Тибет не "близнецы братья". Я в 2009 интересовалась вопросом тибетских тибетцев. Тогда и поняла, что в Китае тибетцев нет. Во время Культурной революции китайцы последовательно уничтожали собак. Они и свои породы например, пекинесов и шарпеев извели полностью. Потом после окончания "революции"завозили из других стран. А уж апсо любого вида вообще собака не китайская, их в самом Китае и не было, их китайцы на родине в Тибете пытались извести и это практически получилось.. sad .

Да простят меня владельцы но, найденная в Тибете сука по имени Медведь, по второй Вариной ссылке, ну никак на тибетского терьера не тянет. Явная помесь неизвестно кого и с кем. Все источники утверждают, что у апсо в первую очередь должна быть богатая шерсть, а тут шерсти нет. Найти на туристских тропах в Тибете тибетского терьера в нашем понимании, не реально, учитывая исторические обстоятельства.

Я в свое время делала подборку материалов про аборигенных тибетцев вывезенных в Европу в последние годы. Пыталась проследить их дальнейшую судьбу и потомство. Потомство выставляли, но чемпионами они конечно не стали. Тогда я не стала тот материал выкладывать на сайт. Если бы на тех собак посмотрели владельцы наших псевдотибетов, их было бы никакими силами не разуверить, что они не владельцы настоящего тибетца. У нас один такой во дворе есть, хозяева утверждают, что привезен, ну прям практически из Тибета. И ничего, что уши стоят и шерсти мало, они уверены, что их "тибетец" самый настоящий.
Надо будет тот материал поискать (компьютер сменился и все куда то затерялось..
 
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz