Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тибетский терьер » Ностальгия » Ностальгия («Страничка памяти» о тех, кого, к сожалению, уже нет.)
Ностальгия
rustayna Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Ирина
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это моя первая собака,с которой я росла лет с 5.Прожил 17 лет,тибетский терьер Малыш.Белый и пушистый.Фото конца 70-х годов.

(Как и обещала,показываю smile .Лучше нет)
Прикрепления: 4261709.jpg (47.9 Kb)


Сообщение отредактировал rustayna - Понедельник, 12.01.2009, 19:48
 
anschula Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Какая классная фотка, и правда ностальгия, я очень люблю рассматривать черно-белые фотографии прошлых лет. Сразу вспоминается как папа в длинном темном коридоре коммуналки при красной лампе, пока никто не мешает, проявлял пленки и печатал фотографии, а мы с братом стояли рядом и казалось это волшебством - когда белую бумагу он опускал в "воду" и вдруг на ней начинали проявляться образы, а потом и мы...

А это собаки моего детства, несколько цветных слайдов (чуть позже выложу черно-белые - они ещё не отсканированны).
Я не знаю, что это была за порода, но, как мне кажется, очень похожи на метиса тибетца. Тут папа и сын. У сына мама - французская болонка, так что уж он точно метис. А вот папа... почему то мне хочется верить. что он был тибетским терьером. Мы его подобрали морозной полярной ночью в Норильске. Привезли в Москву...


Ну да... И я с дедушкой вместе с ними.
Позируем. biggrin

И вот ещё:

Прикрепления: 2161947.jpg (96.5 Kb) · 8331671.jpg (119.3 Kb) · 2298429.jpg (96.2 Kb) · 8894056.jpg (93.5 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 13.01.2009, 00:29 | Сообщение # 3
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
У меня точно такие же воспоминания про то, как отец печатал фотографии, я непременно участвовала и помогала ему в этом процессе: экспозиция, проявитель, закрепитель, выдержать, промыть, дать стечь и в глянцеватель, серьезное дело на целый день. Только химикаты так и не научилась разводить и сама так и не фотографировала никогда на пленочный фотоаппарат, стала фотографировать только когда появились цифровики. Да, наши дети вообще не представляют себе этого таинства печати фотографий.
Фотографии нашей первой собаки Тиши, которую снимал отец должны где-то в закромах храниться, не много их, да знать бы еще где они лежат.. sad . Фотографий моего Заира тоже не много, просто в его время мы вообще не часто фотографировали. Но найду хоть несколько обязательно, и выложу, ведь и Тиша и Заир тоже были тибетцами. smile
 
rustayna Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:20 | Сообщение # 4
Собаковод
Меня зовут: Ирина
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Эх,знать бы еще что там в родословной было.Помню только,что такая типа книжечка была,что-то подобное я видела у современных собак то ли СКОРа,то ли ДМ.
 
Tibetan Дата: Среда, 14.01.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Моя первая собака - Тиша - красавица и умница была, каких мало. Она немало попутешествовала, прежде чем стала жить у нас. Родители привезли ее взрослой из командировки, из Ухты. Но родом она была совсем не оттуда. Прежние хозяева тоже привезли ее уже взрослой из какой-то глухой деревушки в горах на Кавказе. Довольно странно, но предыдущая ее хозяйка сказала, что эта собака породы лхасский терьер, хотя в то время, конец 60-х, и книг-то про породу никаких не было. Мои родители сначала, даже внимание на породу не обратили.
Гораздо позже, случайно, когда мы ходили в ветеринарку делать ежегодную прививку, ее заметил кто-то из клуба собаководства. Сказали, что она типичный и очень правильный тибетский терьер и предложили прийти показать ее на выставке.
Потом и мы начитались кое чего про породу, и прониклись тем, что она и вправду была тибетцем. За эти годы я узнала про породу все, что только можно и сейчас, я больше чем когда либо уверена, что Тиша действительно была тибетцем. Более типичного и по повадкам, характеру и поведению и по внешнему виду тибетца даже сейчас надо еще поискать. С нее и началась моя любовь к тибетским терьерам smile
Прикрепления: 6848862.jpg (92.2 Kb) · 9608141.jpg (23.7 Kb)
 
anschula Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ну вот, выкладываю фотки, конечно качество неважное - это давнишняя сьемка.
Снимали мы с братом, еще детьми.
Мы и печатали.
На фото любимые собаки моего детства.

Это Пушок:

А это его сынуля - Чипка в разные периоды жизни:


Он любил и ходить на лыжах, и в лес по грибы... короче - всегда с нами, всегда рядом...

Прикрепления: 3475656.jpg (77.2 Kb) · 5787378.jpg (27.2 Kb) · 4562482.jpg (56.3 Kb) · 9507060.jpg (39.9 Kb) · 4869080.jpg (36.4 Kb) · 1978018.jpg (48.5 Kb) · 9036850.jpg (58.6 Kb) · 5778759.jpg (47.0 Kb) · 7892307.jpg (48.0 Kb)
 
all1611 Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:35 | Сообщение # 7
Собаковод
Меня зовут: Алена Евстратова
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Моя первая, самая любимая собака - тибетский терьер - Бэтти.
Прикрепления: 6379743.jpg (267.2 Kb)
 
all1611 Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:37 | Сообщение # 8
Собаковод
Меня зовут: Алена Евстратова
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы были вместе 13 лет ... с 85 по 96 годы.
Прикрепления: 1988290.jpg (322.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Алена, приветствуем Вас на нашем сайте.
Судя по медалям вы активно выставлялись, в каком городе? А кто родители Бетти, очень интересно. У нас в фотоальбоме "Такими они были..." есть одна Бетти, но она подпалая. Ваша тоже вроде не совсем черная?
Может быть Вы что-нибудь про нее расскажете. Какой она была, какой характер, темперамент?
 
all1611 Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:50 | Сообщение # 10
Собаковод
Меня зовут: Алена Евстратова
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Лет до пяти она была черная, потом стала постепенно черная с серебристым - прядями .
Выставлялись действительно активно, но это было не в Питере ( мы в то время жили на Кавказе в Нальчике)
У собаки была первая степень по ОКД, и она отлично работала по ЗКС, чем снискала в местном ДОСАФЕ невероятную популярность.
Была она по нынешним меркам достаточно крупной .
Характер был "не сахар", очень активная и агрессивная к чужим людям- "охраняла" все и вся.
Щенки были два раза - первый помет ( 4 щенка) - второй - двое.
Дети из первого помета как- то быстро разошлись и об их дальнейшей судьбе практически ничего не знаю.
Только одну девочку забирали наши знакомые, но у неё, насколько я знаю, щенков не было.
А второй помет, к моему величайщему сожалению, мы потеряли.
Так и не поняли что это было , но собак в пятимесячном возрасте выкосило за пять дней, спасти не смогли.
Наш лечащий доктор так и не успел поставить диагноз...
Тогда было не очень и с вет.обслуживанием и с препаратами, только-только стали появляться приличные вакцины.
Отсканирую и выложу фотографии "предков" и детей.
 
all1611 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:34 | Сообщение # 11
Собаковод
Меня зовут: Алена Евстратова
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это наши бабушка, мама и детки.
Фото "мужской половины" , к сожалению, отсутствуют.
Прикрепления: 3800272.jpg (16.1 Kb) · 1233676.jpg (16.6 Kb) · 3722785.jpg (35.3 Kb) · 3608042.jpg (11.9 Kb)
 
Klemora Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый вечер! случайно наткнулась на сайт и стало очень грустно, нашего тибетца нет уже 7 лет, в свое время был довольно известен в Москве, нашего отца София Леш завезла из Франции, долго договариваясь с питомником de lempire de Mistral, что бы увезти щенка в страшный СССР с медведями и вечной зимой! одним из условий при покупке кобеля, было оставление у 3 пометов приставки французского питомника (о чем заводчица узнала лишь в Москве, когда ей все-таки перевели с французского заключенный договор на русский, там она общалась исключительно на английском) и питомник оставлял за собой право в любой момент забрать собаку назад, если хоть что-то ему не понравится в содержании собаки и если она не будет появляться на международных выставках. Так с трудностями и препятствиями 04.09.1983 появился на свет наш Tishare Le Fler de lempire de Mistral. София Леш была близкой подругой моей мамы и потому предложила ей взять кобеля, которого считала после актировки самым перспективным на условиях бесплатной продажи, но с условием выставления и бесплатных вязок, себе она оставляла двух сук. Мама не сильная поклонница собак почти сразу сказала нет, но это ей не помогло Тетя Софи была у нас в гостях и ее услышал папа, ярый собачник и очень азартный в победах человек и я ... на тот момент 5 летний ребенок... Мы пересилили маму, но даже не это сломало ее стойкость. Тетя Софи заманила нас к себе домой, просто посмотреть! не хотите не берите! И как тут не взять... Тишка (маленький бело-палевый комочек) приполз к ногам мамы и лег ей на тапочки.... Бастион был взят без малейшего выстрела. Так в нашем доме появился Тишка.
И сейчас я почти в шоке от того, как с уходом из жизни одного человека... почти потерялась вся порода ...
Когда появиться возможность я выложу тут фото нашего Тишки и по возможности постараюсь поднять записи папы и найти наших детей, с условием, что вязался Тишка последний раз в 16 лет, нашим последним двум пометам должно быть в районе 10-11 лет, этот форум задел меня за живое и хоть сейчас у меня скотч-терьеры (свою жизнь без собаки я в принципе не представляю), но мне очень хочется принять посильное участие в восстановление тибетцев в России!
 
Tibetan Дата: Среда, 15.07.2009, 00:02 | Сообщение # 13
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Клема, Рады Вас приветствовать, энтузиастов породы у нас "по пальцам перечесть", так что рады вдвойне. И любой информации и фото тоже будем очень-очень рады. Мы, тут в Петербурге вообще не слышали о том, что в СССР были какие-либо собаки из-за границы.
 
anschula Дата: Среда, 15.07.2009, 00:28 | Сообщение # 14
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Klemora, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Будем ждать с нетерпением фотографий и информации о потомках.
 
Klemora Дата: Среда, 15.07.2009, 23:25 | Сообщение # 15
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Tibetan)
Мы, тут в Петербурге вообще не слышали о том, что в СССР были какие-либо собаки из-за границы.

к сожалению тетя Софи прожила очень недолго почти в самом рассвете сил в 42 года она умерла от рака, тибетами она к тому моменту занималась 6 лет, может поэтому не считалась серьезным заводчиком, выставлялись мы все больше в Москве и в союзных республиках, потому что соблюдая условия договора о выставках, тетя умудрилась убедить французский питомник, что каждая союзная республика приравниваться к международной выставке, а вся Прибалтика чуть ли не к всемирной wacko tongue
сама она была по образованию зооинженер и закончила Тимирязевку, собственно благодаря работе в академии она и смогла попасть во Франции и забрать щенка, участвую в каком-то семинаре.

 
Светик Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:12 | Сообщение # 16
Собаковод
Меня зовут: Светлана
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне тоже хочеться вспомнить моего друга Джима. Он прожил 18 лет (1990-2008).
Прикрепления: 1818357.jpg (140.4 Kb) · 3101767.jpg (96.3 Kb)


Сообщение отредактировал Светик - Пятница, 11.09.2009, 19:33
 
Светик Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:34 | Сообщение # 17
Собаковод
Меня зовут: Светлана
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Еще
Прикрепления: 1328213.jpg (98.5 Kb) · 0867904.jpg (132.0 Kb) · 1419340.jpg (213.0 Kb) · 0716342.jpg (186.1 Kb)
 
Klemora Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:48 | Сообщение # 18
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
наконец мне удалось добыть несколько фото ) папа пообещал поискать с выставок
Прикрепления: 8184145.jpg (36.7 Kb) · 3641055.jpg (101.2 Kb) · 2031439.jpg (87.7 Kb)
 
Vuallya Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:57 | Сообщение # 19
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я смотрю у многих в детстве был тибетский терьер smile
Хотя сейчас их встретить нереально..
Моей первой собакой тоже был ТТ, Дези ))
Её принесли, когда мне было 3 года. Боже, чего она только от меня не вытерпела.. И косички, и пелёнки, и катания в коляске, и резиночки-заколочки... ))
А вообще они большие однолюбы - была бесконечно преданна только моей бабушке, остальных просто терпела, как кошка.
Потом мы завели боксера. Он вымахал и стал раза в 3 больше, чем Дезюша, но она умудрялась его лупить и воспитывать. Он действительно её побаивался. Мой боксер занимался только тем, что устраивало Дези: если её раздражали его игры (даже когда он играл сам с собой), она гыркала и он успакаивался. Если же ей, наоборот, хотелось поиграть, а он благополучно спал, то она его будила и он начинал её веселить )) Любой каприз, как говорится.
В общем, это действительно умнейшая порода. Очень неприхотливы. Дези прожила 16 лет, при этом она ни разу не болела. Потрясающая порода, очень за ней скучаю!

А эта фотография Дези. Здесь ей около 10 лет.

Прикрепления: 7775959.jpg (46.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vuallya - Суббота, 13.03.2010, 11:06
 
emat Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:04 | Сообщение # 20
Собаковод
Меня зовут: Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это Лада. Прожила 19 лет. С 1974 по 1993. г.Москва.
После неё было уже несколько собачек, но такой больше не было.
Спасибо создателям за сайт!
Прикрепления: 5298600.jpg (459.3 Kb) · 0942196.jpg (368.7 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Ностальгия » Ностальгия («Страничка памяти» о тех, кого, к сожалению, уже нет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz