Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тибетский терьер » Кормление и здоровье » Чем мы кормим наших собак
Чем мы кормим наших собак
chen-po Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:57 | Сообщение # 21
Собаковод
Меня зовут: elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Когда Чен был маленький ел все яблоки ,морковку,тыкву, творог, молоко ,кефир .Очень любил рубец. Сейчас ест хуже по настроению выборочно.
Для шерсти мы даем ламинарий. Крупы- рис, гречу.Мясо режим на кусочки ошпариваем кипетком перемешиваем с крупой и добавляем овощи ,чередуем масло, ламинарий. очень часто мясо выбирается ,а все остальное оставляется.Очень любит курицу и куриный бульон с ним может есть все.Обязательно даем рыбу и яйцо.
 
Айлен Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:01 | Сообщение # 22
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Айлен в холке сейчас примерно 39 см, а вес 9.9 кг . Така коняшка немножко smile
 
Ежик Дата: Суббота, 28.11.2009, 11:47 | Сообщение # 23
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Посоветуйте минерально-витаминную подкормку для укрепления связок/ Тренер говорит что пясти у Баси слабоваты
 
anschula Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:36 | Сообщение # 24
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ежик, Я своим даю Мультивитамин Минерал Happy Dog:

А для суставов Arthrofit:

http://www.happydog.ru/production.html?id=31
Конечно, есть и более дорогие препараты, но мы ещё с бобтейла привыкли к ним.
Прикрепления: 9460515.jpg (9.6 Kb) · 7402484.jpg (11.2 Kb)
 
Diana Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:23 | Сообщение # 25
Собаковод
Меня зовут: Диана Белова
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно не писала, на сайт заходила, но написать все времени не было. :-( С момента приезда в Москву Мени подрос и поменял свои предпочтения в еде. С сухого корма мы перешли на натуральную еду, которая нравится нам гораздо больше. :-)
В первые дни, на улице мы чувтвовали себя не уютно, но сейчас все изменилось - это наше любимое место. Лужи дома мы еще делаем, но это происходит все реже и реже.
Мени ООООчень активный, поэтому сделать хорошие фотографии было тяжеловато. Так что выкладываю те, которые более или менее получились.
Прикрепления: 3426049.jpg (43.4 Kb) · 8049342.jpg (58.8 Kb) · 3997089.jpg (36.4 Kb)
 
Ежик Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:01 | Сообщение # 26
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Доброе время суток. Мне заводчик написала, чтобы я уменьшила в рационе белки ( мясо, творог, рыбу), для того чтобы Бася не переросла предел. А у нас зубы меняются, пясти вроде слабоваты и, наверно, скоро шерсть будет меняться, как же без белка?
Ей сейчас 5,5 мес, в холке 38 весит 9 кг. Как найти золотую средину, чтобы костяк сформировать и росту не набрать?
 
Tibetan Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:52 | Сообщение # 27
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ежик, мне кажется, что перерост в первую очередь зависит от наследственности, обеднением рациона мне кажется эту проблему решить невозможно, а то все бы так и делали, но нет, не выходит, и тибетцы очень часто перерастают. Для 5.5 месяцев вес и рост у Баси, в общем то, нормальные, ведь после 6 месяцев щенки практически не увеличиваются в высоту, обычно cool . Во время роста щенки должны получать максимально разнообразный и питательный рацион ИМХО и витамины и добавки для костей ИМХО.
Что касается белка, когда рос Луна, я кормила его как положено, и в числе прочего давала ему творог и кефир каждый день. Где-то месяцев с 4-5 (не помню точно) Луня начал усиленно чесаться. Я никак не могла вычислить от чего. Потом, Луня стал отказываться есть творог, а еще через некоторое время и кефир стал есть намного реже и чесаться перестал. Думаю чесался именно от молочных продуктов, только не знаю, от избытка белка или от чего другого или от добавок, которые наверняка присутствуют в заводских молоке и кефире.
А про пясти, что они действительно, очень сильно наклонные? По каким признакам это определила ваш тренер? Обычно это проблема собак с большим весом и не очень активных, а Бася, наверняка много бегает, по мягкому грунту? У вас уже снег, наверное, пусть больше бегает по снегу. smile
 
Ежик Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:13 | Сообщение # 28
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
я тоже всегда считала что рос и анатомия -это наследственность/ но у меня были ньюфы у которых нет верхнего предела/
Бася не кажется мне ни крупной ни высокой/ но сравнить не с кем, biggrin
Пясти она немного выбрасывает при беге, на мой взгляд она стала похожа на смешного подростка,
Бегает она по асфальту и полу, снега нет
Я поговорила с нашим ветеренаром, biggrin он велел придерживаться разработанной им диеты/ т.к. завадчик далеко и Баську не видит
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:47 | Сообщение # 29
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ежик)

Пясти она немного выбрасывает при беге, на мой взгляд она стала похожа на смешного подростка,

В таком возрасте рано ждать от щенка красивой походки. Мой Луна до полутора лет бегал ну совсем не серьезно, просто смешно, носился скачками, подпрыгивающим неровным галопом, размахивал лапами во всех суставах, как клоун тряпичный. Наверное выставочную собаку надо учить красивой походке, но я этим не занималась. Только этим летом Луна внутренне немного повзрослел, видимо в какой то момент почувствовал себя настоящим кобелем и откуда что взялось.. Походка стала совсем другой: гордо поднятая голова, широкая рысь, с выносом передних лап, спинка ровная, все как положено. Я сама даже удивлялась, как красиво смотрится, а то уж стала думать, что ему это вообще не дано. biggrin А сейчас, роль взрослой собаки ему видимо надоела, опять носится как попало, но лапами так по-щенячьи уже не размахивает.
А главную роль в укреплении пястей играет бег по мягкому или сыпучему грунту и минеральные добавки конечно. smile
 
Ежик Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:25 | Сообщение # 30
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я просто маленьких никогда не растила, с ньюфом все понятно то хвост вырастет то лапы. И Ешка бегает так грациозно, одно удовольствие смотреть, а когда прыгает - ну просто летит. и Бася- лапы в разные стороны. Ну может и у нас на Урале когда нибудь выпадет снег, тогда по сугробам и побегаем. biggrin
 
Катерина Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:13 | Сообщение # 31
Собаковод
Меня зовут: Екатерина Кузина
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Как хорошо, что можно с вами обсудить эту животрепещущую тему. У меня не ест практически ничего. Измучилась вся. Сначала бурно отреагировал на печенку. Сначала давала сырую. Ел. Потом наотрез отказался. Попыталась сварить. Съел. Два дня ел, на третий отворотил морду и все. Тогда дала рыночный творог. Сначала ел. Потом отвернулся. Дала с руки. Съел. У меня с ребенком не было таких проблем. :))) Педи-гри в пакетиках ест с переменным успехом. Ему легче не есть, чем есть. Ужас какой-то. Каждый день захожу в магазин и думаю чем бы таким порадовать моего мальчика.
 
Юки Дата: Пятница, 21.01.2011, 09:20 | Сообщение # 32
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
На мой взгляд, Ваш мальчик, просто избалован. :)) Перестаньте кормить с рук, не ест и не надо, пропустите кормление. Инстинкт сработает, значит не хочет есть, если не ест или капризничает. Если собака здорова, не надо беспокоиться и кормить насильно.
Что касается чем кормить, вначале ветки есть посты, чем мы кормим.
Удачи, Вам надо меньше беспокоиться. smile
 
alla Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:44 | Сообщение # 33
Собаковод
Меня зовут: alla shef
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет всем. Хочу уточнить, надо ли тибетцам еду давать в мисках на подставках, чтобы не было искривления шеи?
 
Tibetan Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:05 | Сообщение # 34
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мои собаки тратят на еду минут 5-10, не больше. Не съеденная еда убирается. Не думаю, что это время может повлиять на постав шеи. На улице собаки гораздо дольше ходят "носом в землю".
Когда миска стоит выше пола, собаке просто удобнее из нее есть. Мне так кажется. smile
 
manya Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:34 | Сообщение # 35
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
у нас много собак . выставляем азиатов. так вот насчет подставки - мои наблюдения.
у Даргуша подставки с детства не было- миска на земле. у Барона подставка, немного низковата для его роста. а для Рэськи сделали миску на штативе ,и поднималась она по мере роста собаки .причем она всегда была слегка высоковата.
Даргуш ходит и бегает опустив голову. это для него норма.
Барон слегка приподнимает голову,грудь расправляется ,видна мощь собаки.
А вот Рэсси всегда ходит с гордо поднятой головой. и в ринге конечно выглядит более выигрышно.
поэтому свою тибеточку кормим только с подставочки.
 
manya Дата: Вторник, 16.08.2011, 05:53 | Сообщение # 36
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline

Добавлено (16.08.2011, 05:53)
---------------------------------------------
поставила на верх, чтобы удобно было сфотографировать. муж на работе сделал.

Прикрепления: 3847931.jpg (145.7 Kb)
 
alla Дата: Среда, 21.12.2011, 16:46 | Сообщение # 37
Собаковод
Меня зовут: alla shef
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня Соня стала плохо есть. У нее заканчивается течка , но в последние два дня она почти ничего не ест, а сегодня вообще ничего. Воду пила последний раз вчера, но при этом нормально двигается играет, нос холодный, что делать?
 
Tibetan Дата: Среда, 21.12.2011, 22:43 | Сообщение # 38
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я бы не беспокоилась так сразу. Во время течки потеря аппетита бывает. Если собака в остальном ведет себя нормально, то пара-тройка дней голодовки ей не повредит. Но естественно, внимательно следите за общим состоянием собаки. Обращайте внимание нет ли выделений из петли. Если появятся выделения, или какие нибудь еще признаки нездоровья, тогда к ветеринару.

Мои псы иногда во время "загула" по нескольку дней не едят. Они конечно кобели, но причина та же, изменение гормонального фона. По началу я тоже беспокоилась, потом к такой особенности их поведения привыкла. cool
 
Юки Дата: Пятница, 23.12.2011, 07:19 | Сообщение # 39
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Алла, у Бури это также бывает, когда течка. В конце особенно, она впадает в задумчивость и медитацию....а также плохо ест.
 
Инна Дата: Среда, 29.08.2012, 23:38 | Сообщение # 40
Собаковод
Меня зовут: Инна Цалая
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую всех на форуме, я здесь новенькая. Тибеточка появилась в нашем доме совсем недавно.
Прочитала всю тему по поводу кормления, и нашла много полезной информации, как кормить взрослых собак. Но не нашла ничего по кормлению маленьких щенков.
Нашей девочке около 3 месяцев, сейчас мы переводим ее с корма на натуралку. Хотелось бы узнать чем вы кормили своих собак в щенячем возрасте, чтобы питание было сбалансированным. Стоит ли дополнительно давать витамины и минеральные добавки? Может бы посоветуеете что-нибудь.
Буду очень признательна, нам хочется вырастить крепкую и здоровую собаку))
 
Форум » Тибетский терьер » Кормление и здоровье » Чем мы кормим наших собак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz