Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие породы собак » Помогите определить породу собаки! » Можно ли эту собаку позиционировать как тибетского терьера (Мы хоть метисы? :))))
Можно ли эту собаку позиционировать как тибетского терьера
stasya Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Наталия
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нашли вот такую собаченцию. Совсем щенявка. Фото до мытья.
Похожи?

Окрас, я так понимаю, соболиный.

Метис тибетского терьера (5 месяцев) - Кардачи


Метис тибетского терьера, сука, 5.5 месяцев

Прикрепления: 8895841.jpg (59.5 Kb) · 9607371.jpg (37.9 Kb) · 8295524.jpg (70.3 Kb) · 6579630.jpg (54.4 Kb) · 7894589.jpg (97.9 Kb) · 9955381.jpg (92.9 Kb) · 2118711.jpg (86.5 Kb)
 
Tibetan Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:21 | Сообщение # 2
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Если собаченция обрастет шерстью получше, тогда может быть и будет похоже, в общих чертах. Но она не тибетский терьер однозначно, и называть сейчас ее тибетским терьером я бы не стала, потому что породы у собаки от этого не прибавится, а у хозяев, возможно, наступит разочарование, когда вырастет не то, что они будут ожидать. sad
Я не вижу у собаньки определенных признаков какой либо породы. Скорее всего, она метис уже не в первом поколении. cool
 
stasya Дата: Понедельник, 19.10.2009, 11:39 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: Наталия
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо.
 
Ria Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Собаковод
Меня зовут: Мария Чили
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Раньше у нас была девочка Элечка, тибетский терьер, серенькая, маленькая, очень сообразительная и всеми обажаемая, она умерла 9,5 лет назад. Теперь у нас мальчик Кузя, найденыш, ему уже 10, у нас живет 9 лет. Он очень похож на ТТ , как нам кажется, сейчас выложу фото, на ней особо тела не видно (Кузяка болеет, не могла его долго мучить, как получилось, так получилось), но по описанию, строение тела, подходит, только позвоночник, у него немного выгнут(НЕ прогнут), вес, рос все совпадает. Еще посмотрела фото, очень похож на Паську и Раду. Как, вам думаете, это ТТ? Спасибо), за ответы?
Прикрепления: 2937193.jpg (232.7 Kb)
 
anschula Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:15 | Сообщение # 5
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Мария , приветствуем Вас на сайте.
Хороший мальчуган, но мне трудно по одной голове (по данной фотографии) сказать кто это - тибетский терьер или нет.
Татьяна, а как твое мнение?
 
Tibetan Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ничего не могу сказать по такой фотке. Мало этого. И еще одно. Сравнивать собаку надо с нашими взрослыми тибетцами.
"похож на Паську", это ничего не значит. Паська щенок, и у Рады в альбоме большинство фото подростковые. А по внешнему виду щенок-подросток и взрослый тибетец очень отличаются друг от друга. Именно по-этому я всех просила подписывать к фотографиям возраст собак, чтобы не смущать народ не характерным видом щенков и подростков.
 
Ria Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Собаковод
Меня зовут: Мария Чили
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, за ответы). Конечно, скорее всего, это не ТТ, но думаю может бабушка или дедушка как то затесался))). Да, больше похож на подростка ТТ, но может потому что стрижем его. Еще у него ярко выражен пастуший инстинкт, если идет несколько человек, то идем все рядом, иначе никак, все равно в кучку сгонит. Еще у него лай, как у большой собаки, такой бас))). И всех защищает),не любит когда кого то обижают, даже незнакомого. Как у ваших собачек, есть, что нибудь похожее? Также он очень разговорчивый, когда радуется, по звуку, как кудахтанье))).
 
Tibetan Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
По вашему описанию характер на тибетцев похож. smile Может и правда в бабушках-дедушках тибетцы были. Как знать, как знать?... biggrin
 
лхасаапсо Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Собаковод
Меня зовут: лера тибетская
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здраствуйте! я имею собаку(кобельок, почти 4года) я считаю что это лхасский апсо, ну и нам так сказали когда покупали) вес 8,5-9кг, а в холке приблезительно 31см.
..или может это всётаки тибетский терьер? скажите пожалуйста своё мнение))
Прикрепления: 4465694.jpg (157.3 Kb)
 
лхасаапсо Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Собаковод
Меня зовут: лера тибетская
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здесь ему 3мес))
Прикрепления: 2333660.jpg (162.2 Kb)
 
Tibetan Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:34 | Сообщение # 11
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Пес низенький, длинненький, не квадратный. Мордочка короткая.
По этим признакам к апсо он явно ближе, чем к тибетским терьерам. smile
 
лхасаапсо Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:35 | Сообщение # 12
Собаковод
Меня зовут: лера тибетская
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо большое))) smile smile
 
Жанна Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:13 | Сообщение # 13
Собаковод
Меня зовут: Жанна Гурьевская
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотим представить вам нашу собачку, и хотелось бы узнать, это тибетский терьер или нет? Мальчик, зовут Тедди, возраст 4-5 месяцев,весит 7 кг., взяли по объявлению. В данный момент он меняет шерсть, выпадает и рядеет темный длинный волос, а под ней появляется светло-пшеничного цвета волнистая шерсть. Хотели бы узнать, что происходит с ним? Заранее большое спасибо за ответ!

Прикрепления: 4167825.jpg (164.8 Kb)
 
Жанна Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:23 | Сообщение # 14
Собаковод
Меня зовут: Жанна Гурьевская
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот еще одна фотография!
Прикрепления: 2376573.jpg (183.2 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:54 | Сообщение # 15
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
По представленным фото на щенка тибетца песик не очень то похож. Пропорции не те на первом фото и шерсть слишком пуховая. Тибетцы в таком возрасте шерстью покрыты полностью, но совсем не пушистые, и даже не кажутся пушистыми. Тип шерсти у собачки будет другой, не как у тибетца. Судя по Вашим словам, он сейчас меняет щенячью шерсть на взрослую, у тибетцев это происходит на много позже
Каким он будет когда вырастет, сказать трудно.
А мать его Вы не видели?. Что вообще сказали его прошлые хозяева7
 
Жанна Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:52 | Сообщение # 16
Собаковод
Меня зовут: Жанна Гурьевская
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ.Дело в том что мы его взяли по объявлению на сайте"Помощь бездомным животным"его пристраивали в семью.Этого щеночка просто нашли на улице.Мы к сожелению ,не знаем его родителей. Вот фото, где его представили на этом сайте ,он еще совсем маленький :
Прикрепления: 7425032.jpg (64.6 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:29 | Сообщение # 17
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Он не тибетский терьер, это точно. Песик будет не крупный, лохматый, но предположить, какой длины у него будет взрослая шерсть, не возьмусь. И окрас еще может измениться.
Не вижу в нем определенной похожести ни на какую конкретную породу. Ну, я думаю, это не так уж важно, главное, чтобы он Вас любил и Вы его любили. smile
 
Форум » Другие породы собак » Помогите определить породу собаки! » Можно ли эту собаку позиционировать как тибетского терьера (Мы хоть метисы? :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz