Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тибетский терьер » Национальный Клуб Породы » Положение о присвоении статуса " НКП"
Положение о присвоении статуса " НКП"
anschula Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Как нам создать НКП
 
Marusya Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Здорово, Варвара - отдельная тема!

питомник Юрмис Фидель
 
Женя Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:33 | Сообщение # 3
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Marusya)
А вот с тестами - немного не так... Чтобы было все сразу прилично - надо копию сдавать в НКП.

Так что надо создать НКП и начать работу продуктивную и основательную с самого начала.

НО они пока НКП создать НЕ могут.. sad

Quote (Angelakatenshi)
Да мы пока не НКП, но вполне возможно что когда-нибудь... а что для этого вообще надо?)

Ну это не сложно.. Надо собрать конференцию учредительную и учредить. Для этого нужен устав и желающие. И более 100 собак в породе.


Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 24.03.2011, 11:06
 
Marusya Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 4
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
да. я знаю, что нет НКП.
Но рано или поздно все равно надо... порода растет, моно не провести....
Quote (Женя)
более 100 собак в породе.

где это вы такое слышали? тогда не было бы НКП малочисленных пород никогда.
Взнос может быть от 100 руб. (по правилам РКФ).
Наличие НКП дает возможность проводить монопородки - это не так уж плохо, оценка поголовья - экспертом-породником, праздник для участников, породный вестник-инфо и т.д. Развитие породы так сказать smile



питомник Юрмис Фидель
 
Angelakatenshi Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Женя,
Ну кроме учредителей, нужны наверное и знания и какие-то деньги?) Ну 100 собак анм еще далековато.

Здорово) А кто у вас еще есть? Ну кроме колли и бордоски?) Ясно, спасибо за ответ.

 
Женя Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 6
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
Ну кроме учредителей, нужны наверное и знания и какие-то деньги?) Ну 100 собак анм еще далековато.

Никаких денег. Это обычная общественная организация.. Будет 100 собак- создадим. Ноу проблем..

У меня основное шелти. Есть колли, бордос, китайские хохлатые. Стаарый алабай- 11 лет - для охраны и 9 летний стаф.. Не считая птичек, черепашек, рыбок свинок морских.. Это уж так.. Прилипло.. И конечно 2 кошки!!!

 
anschula Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Marusya)
где это вы такое слышали? тогда не было бы НКП малочисленных пород никогда.

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

I. Общие положения.
1. ...
5. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 100 особей.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СТАТУСА «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»

 
anschula Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 8
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Marusya)
новый НКП - финский шпиц, не думаю, что их уже 100 собак в стране.

КЛУБА ПОРОДЫ КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА (FINNISH SPITZ)
 
Marusya Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 9
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Angelakatenshi, все можно узнать в РКФ, там правила меняются часто. Поэтому надо узнавать последние данные...

Но не думаю, что это будет проблема с регистрацией.

Добавлено (25.03.2011, 14:34)
---------------------------------------------
anschula, буду в РКФ на этой неделе. Обязательно зайду к Хомасуридзе - уточню про малочисленные породы, ради интереса, т.к. смотрю там в списках - указан - новый НКП - финский шпиц, не думаю, что их уже 100 собак в стране.

Добавлено (25.03.2011, 14:39)
---------------------------------------------
там же в регламенте

3. Межрегиональной общественной организации может быть присвоен статус НКП по малочисленной породе.
4. По каждой породе собак в системе РКФ статус НКП может быть присвоен только одной общественной кинологической организации.

так что возможно и с ТТ smile
anschula, возможно, не буду спорить. Просто совсем недавно разговаривала в клубе и слышала несколько названий НКП пород малочисленных. Их действительно мало, породы только завозятся, а НКП уже есть. Поэтому видимо в Регламенте и есть пункт про межрегиональный клуб.


питомник Юрмис Фидель
 
anschula Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Marusya)
буду в РКФ на этой неделе. Обязательно зайду к Хомасуридзе

Было бы замечательно.

Марина, Может и вы правы - будет присвоен статус НКП не всероссийской, а межрегиональной общественной организации. Нужно узнать!

 
Marusya Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
конечно надо. Развивающаяся порода - НКП должен быть свой для объединения любителей

питомник Юрмис Фидель
 
Angelakatenshi Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Свой НКП.... +мечтательно+
 
Женя Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:03 | Сообщение # 13
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
По-любому надо созывать конференцию. Где буду любители породы. Там утверждаем устав и выбираем Президента и Президиум. Я с Белкиным перетру.. Может пропустит и меньшее число..
 
Tibetan Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:32 | Сообщение # 14
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мечтать не вредно, но, как бы ни хотелось, НКП это пока совершенно не реально.

Прозвучала цифра 100 собак, ну пусть меньше -50. Так ведь и стольких нет.
Будем реалистами. Считаем, что у нас в активе:
В нашей стране ВСЕГО 35 ТИБЕТСКИХ ТЕРЬЕРОВ. На сайте в разделе Наши тибетцы они все переписаны.
На данный момент из них выставлялись 14 собак, из них как минимум 4 (реально больше) больше выставляться не будут. Ну тут на смену им может быть придет кто- то из щенков, надеюсь. Все остальные любимые, но "диванные" собаки и их владельцы меньше свего думают о НКП.
Но и это еще не все.
Из 35 тибетовладельцев как минимум половина сразу заводили собаку, как домашнего любимца, и здесь даже не регистрировались. Они не будут вступать ни в какой клуб. Этих собак для породы, вроде как и вообще нет. А из остальных, сколько человек проявляет хоть малейшую активность здесь на форуме, то есть интересуется собакой с точки зрения породы? 6-8 человек. О каком клубе разговор?
Спасибо Варе за этот сайт и форум. Он для нас и есть вестник-инфо. Если бы не она, мы вообще и об этих 35 собаках ничего не знали. На данный момент этот сайт и есть НКП. Если народ здесь не активен, то никакой НКП тут не поможет.
Вот если хотя бы этим сайтом будем поддерживать породу, это уже хорошо.

Рассказывайте о своих собаках, пишите статьи, ничего же не мешает. Тогда и раскрутится все постепенно... может быть . Вот если здесь будет хотя бы не 100, а пусть 50 или 30 человек, тогда и о НКП можно будет подумать. cool

Крик души. Вот. :'( :'(

 
Marusya Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:14 | Сообщение # 15
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Tibetan, а я думаю вплоть да наоборот. biggrin
Нет рекламы на уровне кинологии, так и будут щенки уходить на диван.... Рассказами о своих питомцах - порода не продвинется. Извините, не хотела никого обидеть. Но НКП - это прогресс в развитие породы в стране любой, монопородка, реклама в ведущих кинологических изданиях... Будет интерес - будет и развитие. Извините еще раз.


питомник Юрмис Фидель
 
Tibetan Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:56 | Сообщение # 16
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Marusya, да никто и не обижается, не в этом дело. Непонятно, просто, кто будет созывать конференцию и кого на не ее созывать? sad

Я вот очень люблю тибетцев именно, как породу, но участвовать в чем то за пределами Инета просто нет возможности. Мне до кинологических клубов так же далеко, как до Луны.
Как всегда, есть желание - нет возможностей, есть возможности нет желания. А у многих нет ни того ни другого. cool

 
Женя Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:26 | Сообщение # 17
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ну- 6-8 человек- это УЖЕ хорошо. Вестник -это НЕ сложно на самом деле. Но пока просто слишком мало информации для него.

Эти 6-8 человек и будут собирать конференцию. Мы свой НКП тоже с 6-8 человек начинали..

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 25.03.2011, 23:28
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:11 | Сообщение # 18
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Marusya,
а кто будет давать рекламу на уровне кинологии? у кого есть такие деньги? Разве то что ты пишешь о совем питомце не есть интерес? Просто сложно даже понять с чего анчать, чтоыб к ТТ возрос интерес не как к диванным собакам.

Женя,
Под вестником понимается печатное издаине или инет ресурс какой-то? Если инет, то вот он наш вестник- сайт и Варина активность. А что потом вдруг станет этой инфы больше? ДУмаю в других породах тоже информацию распускают толкьо пару человек, другие лишь являются потребителями.
Начать можно и с 6 человек, только за этим 6 должно быть собак побольше, к сожалению( Даже если нам удасться создать нкп из 6 человек, кто будет на монопородки ходить? мы же? а смысл...
Вроде и желание есть, но как это все раскрутить не совсем ясно...или совсем не ясно.

Сообщение отредактировал Angelakatenshi - Вторник, 29.03.2011, 17:12
 
Женя Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:49 | Сообщение # 19
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
но как это все раскрутить не совсем ясно...или совсем не ясно.

Время нужно..Еще несколько лет назад вообще не было ТТ . Будут пометы, новые привозы- и порода пойдет. Все ж во времена СССР ТТ был весьма многочисленным.

Вестник- печатный орган.. На самом деле это всегда приятно- подержать в руках, подарить друзьям КНИЖКУ. Ну в общем и мы начинали с малого, и потихонечку..

 
Tibetan Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:03 | Сообщение # 20
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Женя)
Все ж во времена СССР ТТ был весьма многочисленным.

Это только в Москве. В Ленинграде порода всегда была малочисленной, и в других городах тоже.

А кто будет писать статьи в книжку? И о чем статьи? Информация о породе везде минимальна. Я бы и на сайт еще что-нибудь написала, да тем новых не придумать.
Подскажите? smile

 
Форум » Тибетский терьер » Национальный Клуб Породы » Положение о присвоении статуса " НКП"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz