Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тибетский терьер » Персональные странички ТТ » ТТ в жарком Израиле
ТТ в жарком Израиле
klyopkaa Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Лана и живу я в Израиле. А со мной живет Лючия-бобтеил и Хани-тибетский терьер. Еще я владелица двух девочек на совладении, Вари-бобтейла и Эрин-тт.
Расскажу о всех по порядку
 
klyopkaa Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Итак, как я уже писала, меня зовут Лана и вот почти 15 лет как я живу в Израиле. Я выросла в доме с южаками (южнорусскими овчарками) и вместе с молоком матери впитала любовь к пушистым собакам. Иными словами, я уже не могу жить без шерсти в супе или на одежде. В Израиле как и в европе очень сложно содержать агрессивные породы, поэтому я искала что то похожее, но без повадок акулы. Бобтеил оказался именно той собакой которую я искала, но тут возникла новая проблема. Размер. Ни мой муж, ни моя квартира, ни мой кошелёк не смогут выдержать 2-3 бобтейлей. После всех за и против я наткнулась вот на это предложение в стандарте ТТ -его энергия и энтузиазм, сбалансированные с его способностями миниатюрного охранника делают его похожим на маленькую староанглийскую овчарку. ( "his energy and enthusiasm balancing his ability as a miniature guard dog along the lines of a small Old English Sheepdog.") Это и был мой приговор

Прикрепления: 0180817.jpg (493.1 Kb)
 
klyopkaa Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Теперь познакомлю вас с моей старшей любимицей - бобтейлем Лючей. Как то я поехала на выставку, что бы договориться о покупке ньюфаундленда. Но увидев там бобтейла влюбилась. Лючка оказалась моей судьбой. До ее помета у нас в стране не было щенков бобов 2 года, а после еще 4 года. Так что мы обе оказались в нужном месте в нужное время. Итак, я брала щенка не зная почти ничего о породе и попала пальцем в небо. Люча занимается аджилити, учит трюком и послушна на все 100. Она чемпион Израиля, интер чемпион и гранд чемпион, много раз бала на пьедестале в бэстах. Но не бывает бочки меда без ложки дегтя. Оказалось, что моя девочка болеет демодекозом. Пришлось ее стерилизовать. Я конечно расстроилась сначала, но теперь полностью уверена, что Лючке только лучше так

Лючия
Прикрепления: 9971264.jpg (95.5 Kb)
 
Ежик Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ждем продолжения
 
klyopkaa Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:21 | Сообщение # 5
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Продолжаем. История бобтелихи Вари печальна, но со счастливым концом. Живет в Израиле молодая пара с двумя детьми, и хобби у этой пары брать щенка (обычно весной) и к середине лета избавляться от него. Но это я узнала уже позже. Вот так, в обычное свое обострение решили эти ребята приобрести щенка бобтейла. Щенков в стране не предвиделось и они купили девочку в России. Полная кличка Пресиж Нации Увертюра к Успеху. Привезли ее в апреле и иногда звонили мне посоветоваться по мелочам. Как же я удивилась, кгода в середине июня они позвонили мне с просьбой найти покупателя для Вари. А еще через 4 дня прозвучал истерический звонок "если ее сегодня не купят, вечером отведем ее в приют." Это не была пустая угроза, они даже адресс приюта узнали. В итоге Варечка поселилась у меня, но поиски теплых рук продолжались. Я не могла оставить ее у себя на тот момент. Поиски были долгими, но результат оправдал себя biggrin Варя живет в обожающей ее семье и катается как сыр в масле. Добавлю только, что травма от первых хозяев у нее осталась серьезная, а я с ними еще ругалась так как через 2 месяца они решили что зря отдали собаку бесплатно.
 
Ежик Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:11 | Сообщение # 6
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Лана-это Варя, которая у вас на совладении? А с кем живет Эрин?
 
klyopkaa Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:35 | Сообщение # 7
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ну вот дошла очередь и до ТТ smile Первой привезенной мной девочкой стала Эрин. Erin Of Darkness из Чехии. Сейчас ей 10 месяцев. Живет Эрин с моей двоюродной сестрой. Второй дамой стала Хани, Tibicinan Miele D'Acacia из финляндии. На днях ей должно исполниться пол года.

Добавлено (15.12.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Да, я осталась хозяйкой Вари по двум причинам. Во-первых я хочу следить за ее судьбой, во-вторых у нее отличные крови и очень жаль их потерять

 
Ежик Дата: Четверг, 15.12.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Выложите фото ваших тибетцев. Оба питомника весьма известные
 
Angelakatenshi Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Очень интересная история)
Могу добавить, что после бобтейла так же искала что-то охожее по повадкам на эту породу, но помельче в размерах и тоже эта же фраза меня и привлекла:
Quote (klyopkaa)
"his energy and enthusiasm balancing his ability as a miniature guard dog along the lines of a small Old English Sheepdog."


Про шерсть в супе- согласна полностью) Уже полюбив шерстяных собак, сложно обходится без этой приправы;)
 
Angel-Bob-Катя Дата: Суббота, 21.01.2012, 04:45 | Сообщение # 10
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
klyopkaa, Лана с открытием веточки. Поздравляю с новыми питомцами ТТ.
 
AnnaTkacheva Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:30 | Сообщение # 11
Собаковод
Меня зовут: Анна Ткачева
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Лана, мы ждём фотографий, рассказов, описаний, достижений!
 
Форум » Тибетский терьер » Персональные странички ТТ » ТТ в жарком Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz