Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Характер и повадки
Юки Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:17 | Сообщение # 161
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Здорово, отлично бегают вместе.... biggrin Ника просто спринтер. smile
Нос в сугробе, да ....у нас точно также... surprised
Ничего, у меня тоже скоро будут вдвоем бегать. wink
 
Айлен Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:39 | Сообщение # 162
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Замечательные фото smile представляю сколько радости и эмоций!
Никуша очень красивая! а кто это в таком полете красивом ? Джерик?
Эх...много Титишек точно не бывает! Я рада что и наших двое!
целых две радости:)
 
anschula Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:30 | Сообщение # 163
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Наталья, Юки, Спасибо!
Да, в полете - это Джерри smile
А Ники не может ходить спокойно, ей надо постоянно бегать, прыгать, летать и эмоции у ней бьют через край. А как увидела снег ее энергия во много раз возросла biggrin
 
Юки Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:23 | Сообщение # 164
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сегодня ездили на дачу, брали Барри Бурри, на даче такая красота...Буря носилась .....так, что уши развевались biggrin
Прикрепления: 6504167.jpg (211.2 Kb) · 3616140.jpg (121.1 Kb) · 9655801.jpg (266.2 Kb)


Сообщение отредактировал Юки - Пятница, 07.01.2011, 22:23
 
Юки Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:30 | Сообщение # 165
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
А это несколько фоток природы с дачи smile
Прикрепления: 1026122.jpg (272.1 Kb) · 4499180.jpg (264.9 Kb) · 8964178.jpg (367.6 Kb)
 
Tibetan Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:41 | Сообщение # 166
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Красота!!))
 
Юки Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:30 | Сообщение # 167
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Выкладываю фото с последней прогулки, Барри Бурри - белый медвежонок. :))
Она очень любит так стоять, иногда полусидит и лапки на груди. smile

Добавлено (16.01.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Я вывесила эти фотки на Fasebook, так там развернулась дискуссия, кто назвал цирковой артисткой, кто медведем гризли, но самое верное, на мой взгляд, это назвали "маленькие люди". ТТ это правда маленький человек, это не собака. biggrin

Прикрепления: 8496101.jpg (126.0 Kb) · 3805119.jpg (128.5 Kb) · 2440548.jpg (130.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:37 | Сообщение # 168
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Так это же Йети. Они как раз родом из Тибета. biggrin biggrin biggrin
 
Юки Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:54 | Сообщение # 169
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Маленькая Йети. smile
Я так понимаю, что только Буря так умеет, а я думала что ТТ все так ходят, как Йети.. biggrin biggrin biggrin
 
Tibetan Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:18 | Сообщение # 170
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Вот чтобы так, самостоятельно , без просьбы, это личное Бурино изобретение. А вообще тибетцы на задних лапах легко учатся ходить. У нас Тиша хорошо стояла и ходила, Заир просто отлично так ходил, Брун только по молодости, сейчас не упросишь, а вот с Луней у меня не дошли руки натаскать его на этот трюк.

Вот над чем долго бились, Родители хотели научить Тишу не стоять, что она и сама умела а сидеть на задних лапах. Долго тренировались. Но зато когда научили, она быстро сообразила что можно пользоваться этим навыком на улице, для добывания любимых шоколадных конфет и шоколада. Как только слышала где нибудь шуршание конфетной бумажки, тут же подбегала к этому человеку и садилась перед ним на задние лапы. Вид умильный, и никто не мог ей отказать. Конфету брала, а погладить себя все равно не позволяла. Получение конфеты - не повод для знакомства, то есть она не "подкупалась", а зарабатывала честным трудом. biggrin

 
Юки Дата: Понедельник, 17.01.2011, 01:14 | Сообщение # 171
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Так у Бури все наоборот, она сначала стала сидеть на задних лапах, а потом вставать. Правда, она не понимает, что можно этим пользоваться, она у чужих людей вообще никогда ничего не берет, причем мы этому ее не учили. Сколько раз пробовали знакомые ее угостить, она даже не обращает на них внимания. Но конфеты же нельзя собакам sad , моя пока не пробовала. smile
 
Tibetan Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:47 | Сообщение # 172
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Тиша попала к нам уже взрослой, так что любовь к шоколаду появилась у нее еще там, в прошлой жизни. Вот тут я про нее писала http://anschula.ucoz.ru/forum/14-18-198-16-1231930565.
Ни один из моих тибетцев ничего у чужих не брал. Недоверие к чужим одна из наиболее характерных черт тибетцев.
Кстати на фотографии с последней прогулки, сразу обратила на себя внимание фотография, где Хоню, Барри и Нику держат на руках, и Ника на руках не у хозяйки. Ни с одной из моих собак такой фокус не удался бы. cool

Так что, у чужих брала только Тиша и исключительно шоколад и шоколадные конфеты. biggrin Конечно не следует давать шоколад собакам, но тогда, раньше, к этому относились по-проще. Да и как отнимешь заработанное? Могу сказать только что Тише шоколад во вред нисколько не пошел. Собака была до старости здоровая и отличные белые зубы имела до самого конца. smile
А своей безумной любовью к шоколаду, бывало, ставила моих родителей в неудобное положение. Если конфету ел маленький ребенок, который по малолетству не понимал, что Тиша отрабатывает у него лакомство и на ее глазах складывал конфету не ей, а себе в рот, она могла осторожно, но очень решительно эту конфету у ребенка отнять. Родителям приходилось извиняться. cool
Наверное, при нынешних порядках и отношению к детям и собакам, это звучит страшно, но в те годы многое было по другому. Ничего такого ужасного никто в этом не видел, тем более, что во дворе Тишу все знали и хорошо относились. smile

 
Юки Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:52 | Сообщение # 173
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Понятно, дело в том, что мой предыдущий кобель - далматин, просто обожал шоколадные конфеты, мы никогда ему не давали, но он однажды украл и попробовал, так после этого воровал при случае шоколадки и.т.д. , благо моя дочка была маленькая и сластена и везде раскидывала. Однажды он украл у нее целый новогодний подарок, сожрал все вкусные шоколадные конфеты, а оставил карамели, те, что она не очень любила. Поэтому, я все это хорошо понимаю. Сейчас дочка выросла и раскидывать конфеты некому, поэтому Буря пока не пробовала.
А пользоваться своим умением, Буря возможно научится, но она совсем не хитрая. smile
Возвращаясь к фото со стоящей Бурей, мне сегодня прислал сообщение редактор тибетского журнала Ассоциации Тибетского Терьера в Великобритании, с просьбой о возможности размещения фото со стоящей Бурей в этом журнале. Обещал прислать копию журнала, когда он выйдет. smile
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:00 | Сообщение # 174
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Может это еще одна отличительная черта тибетцев? Мой тоже отлично ходит на задних лапах, особенно елси за это обещают что-то дать)

Юки,
Поздравляю с первой "публикацией")

 
Tibetan Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:34 | Сообщение # 175
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Юки)
Обещал прислать копию журнала, когда он выйдет.

ЗдОрово! А Вы тогда нам скан покажете?... smile
 
Юки Дата: Среда, 19.01.2011, 08:04 | Сообщение # 176
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я так поняла, так как он спросил почтовый адрес, он мне пришлет номер этого журнала, на мой взгляд это очень интересно. Наиболее интересные статьи выложу. smile
Еще мне прислали запрос из американской благотворительной организации:
http://www.tibetanterriersfoundation.org/
с просьбой о включении фото Бури в календарь на 2012 год. Я пока не разобралась чем эта организация занимается. smile
 
Tibetan Дата: Среда, 19.01.2011, 17:20 | Сообщение # 177
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Юки, Ссылка не открывается. Так правильнее http://www.tibetanterriersfoundation.org/

Если это "The Tibetan Terrier Health & Welfare Foundation" - Фонд здравоохранения и благосостояния тибетских терьеров", то они собирают пожертвования на спасение, пристройство и реабилитацию брошенных и попавших в беду тибетских терьеров, в рамках Американского Кеннел клуба.
Может быть и еще какие то функции есть, там действительно трудновато разобраться. Вроде, полезная организация. smile

 
Юки Дата: Среда, 19.01.2011, 20:24 | Сообщение # 178
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Татьяна спасибо, что помогли перевести и разобраться,
значит передачей своего фото внесем лепту на благое дело для тибетских терьеров. biggrin
 
Катерина Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:23 | Сообщение # 179
Собаковод
Меня зовут: Екатерина Кузина
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер всем вам Интересно читать про ваших собак А у меня пес вообще играть не умеет Мне это удивительно И особенно ласковым его не назовешь Может это потому что он всего 3 месяца у меня живет? До этого насколько я поняла хозяева менялись очень часто Может еще привыкает? Может боится что я его тоже передам в другие руки?
 
Юки Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:16 | Сообщение # 180
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Прочитала на одном сайте, что существует характеристика характера собаки - "пищевик", сразу поняла, что мой маленький щенок абсолютный "пищевик" biggrin . Очень легко дрессируется, если видит, что будет еда, причем все равно какая. Барри Бурри сначала подумает, надо ли ей это, корм ее мало интересует. Риф абсолютно предсказуем, команда - еда, причем даже без еды может все выполнить, предвкушая, что вдруг что-то обломится. smile

Сообщение отредактировал Юки - Понедельник, 31.01.2011, 23:16
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz