Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Почему пропали тибетские терьеры
Fantom Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:55 | Сообщение # 21
Собаковод
Меня зовут: Tia
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Hello all TT-owners, especially peppi! I have a TT male Kiranas Fantom and we live in Finland. I found this forum and saw some pictures of Peppi and had to write here and put some pictures too. Peppi is a daughter to my Fantom biggrin I'm sorry I do not speak Russia but I understand it a little bit smile

Kiranas Fantom

Couple of links to our pictures:
Dona-Tea's D-litter meets at 6 months of age: http://picasaweb.google.fi/tia.eskelinen/Pentutreffit#
Fantoms puppies: http://picasaweb.google.fi/tia.eskelinen/FantomsPuppies#
Saarijärvi dog show: http://picasaweb.google.fi/tia.eskelinen/Saarijarvi09082008#

Our homepage: http://cadium.net

Peppi, if you like, you can send me an e-mail: tia.eskelinen@gmail.com


http://cadium.net
 
peppi Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:56 | Сообщение # 22
Собаковод
Меня зовут: екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Hello Fantom
Peppi says hello to Fantom smile
We are glad to meet you in our Forum and look at our relatives. We found some common features with our father. biggrin
 
Fantom Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:18 | Сообщение # 23
Собаковод
Меня зовут: Tia
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Many of the puppies has the same kind of character and features as my Fantom, it has been very nice to follow these puppies growing and I'm very happy that I found you here.

More relatives:

Dona-Tea's Dara Pearl called Iitu, she is 16 months at this picture.

Dona-Tea's Dali Dron-Pa called Paavo, almost 14 months at this picture

Dona-Tea's Dan-Tom called Pelle, one year old at this picture

Dona-Tea's Da-Rin-Ka Pearl called Martta, one year old at this picture

Dina-Tea's Dark Diplomat called Wiljo, 9 months at this picture


http://cadium.net

Сообщение отредактировал Fantom - Вторник, 24.02.2009, 12:23
 
Tibetan Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:40 | Сообщение # 24
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
peppi, Ваши братья-сестры просто красавцы, чтобы не отставать от них, хорошо бы Пеппи выставить. Вы на выставки не собираетесь? smile
 
peppi Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:19 | Сообщение # 25
Собаковод
Меня зовут: екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Tibetan, я все никак не могу собраться даже зарегистрировать Пеппи в клубе sad
Все откладываю, откладываю...
Мы как-то еще не вошли в эту струю - на выставки никогда не ходили, с чего начинать слабо представляем.
Но я пока не теряю надежды справиться с этим smile
 
Tibetan Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:31 | Сообщение # 26
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
peppi, Для начала, сходите за компанию с Варей и Аншулой на выставку, обязательно вместе с Пеппи, чтоб она потолкалась в этой обстановке и Вы посмотрите как это происходит. Варя писала когда они пойдут в теме про совместные прогулки (28 февраля и 1 марта), очень подходящий случай. Вообще выставка, это не так страшно, как кажется. biggrin
 
peppi Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:35 | Сообщение # 27
Собаковод
Меня зовут: екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Tibetan, хорошая мысль, надо попробовать smile
 
anschula Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:59 | Сообщение # 28
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Fantom, Добро пожаловать на наш форум. Какие замечательные фотографии вы показали нам. У Пеппи замечательные родственники. Благодарим вас за это.
 
Lovskars Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:47 | Сообщение # 29
Собаковод
Меня зовут: Paula
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Hi there, I want to say hello also!

Anschula and others, I saw those nice old pictures of Russian Tibetan Terriers.
I was thinking that is it possible to send me all these pictures, and stories behind these dogs. I will collect a nice article on Russian Tibetan Terriers in yesterday - and even tomorrow in our Finnish Tibetan Terrier magazine.

What do you think?

 
Fantom Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:12 | Сообщение # 30
Собаковод
Меня зовут: Tia
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
anschula, thank you smile

Those were official pictures, here is some inofficial pictures too:

Iitu (Dona-Tea's Dara Pearl) with my dachshundpuppies

Some hairy thing (Iitu running)

Iitu first, Fantom second and my Peppi-drever last

Iitu with my drever and dachshund Kyllikki

Iitu with snowy face

Добавлено (24.02.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Paavo (Dona-Tea's Dali Dron-Pa) few weeks ago:



http://cadium.net
 
Tibetan Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:57 | Сообщение # 31
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Lovskars, Fantom, приветствуем финских друзей на нашем сайте! biggrin
К сожалению, я не говорю по английски, надеюсь Вы меня поймете на русском.
Моя собака Cags-pa Bruno родом из Финляндии. Очень очень хорошая собака и мы очень его любим. smile

Lovskars, очень интересное предложение, но у наших старых советских тибетцев нет истории. Никто из нас не знает откуда в стране появились первые собаки, и эта "линия" сейчас уже не существует. Старые фотографии это все, что от нее осталось. Нам очень жаль...

 
Fantom Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:37 | Сообщение # 32
Собаковод
Меня зовут: Tia
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Tibetan, You own Bruno, nice to hear! I do understand you smile

Fantom has a litter (one female, name Kiranas Ibi Habibi) with Kiranas Hedda Habibi who is sired by Brunos brother Cags-Pa Bryggemann.

Kiranas Ibi Habibi:


http://cadium.net
 
Lovskars Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:58 | Сообщение # 33
Собаковод
Меня зовут: Paula
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Tibetan, I would be glad if you could tell me anything you remember of your old dog. Some nice stories what they did etc. Anything.
Can you all send me as good and big photos as possible of your old Tibetan Terriers?
What about a little presentation of Russian Tibetans today? What dogs you have there etc. cool
 
Атенка Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:39 | Сообщение # 34
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Lovskars,

Hello, I am a new member of this " TT club", and I am very happy to contact with TT owners. Unfortunately I do not have any experience in TT.My female is too small 6 months. Her pictures are in the Theme Characters of TT.


manya

Сообщение отредактировал Атенка - Суббота, 11.04.2009, 22:30
 
Tibetan Дата: Среда, 22.04.2009, 13:06 | Сообщение # 35
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Lovskars)
Tibetan, I would be glad if you could tell me anything you remember of your old dog. Some nice stories what they did etc. Anything.
What about a little presentation of Russian Tibetans today? What dogs you have there etc.

Paula,
Вы задали мне очень трудную задачу. Мне проще было бы ответить, если бы вопрос был более конкретным.
То, что вы просите рассказать, нельзя передать двумя словами, а написать все подробно не так-то просто. Я хорошо помню и первую нашу собаку Тишку, тибетского терьера «без родословной», привезенной откуда-то с Кавказских гор в 1969 году, и Заира - тибетца советского разведения, но перенести воспоминания на бумагу не получается. Я и сама давно хочу рассказать про своих собак, у нас на сайте и раздел для этого выделен специальный - «рассказы владельцев», но видите, этот раздел не заполнен. Когда-нибудь я обязательно расскажу о них подробно, но написать все прямо сейчас, это невозможно. На это нужно время, нужно собраться с мыслями, а свободного времени очень мало, все время занимает работа.

Пожалуй, из всех моих собак самое характерное для тибетцев поведение, было у первой нашей собаки – Тишки, которая до того, как попала к нам, вела полусамостоятельный образ жизни. По характеру, поведению и темпераменту она была просто идеалом тибетского терьера.

Все мои собаки и прошлые и нынешние имеют совершенно разный темперамент. В этом они очень индивидуальны. Тишка была очень уравновешенная, самоуверенная и самостоятельная, с очень здоровой крепкой и подвижной нервной системой. С отлично развитыми охранными и пастушескими инстинктами. Она очень ответственно выполняла свою работу.

Заир был настоящим холериком, у него возбуждение явно преобладало над торможением. Он был очень быстрым, подвижным, отлично и очень легко всему обучался, умел выполнять множество команд и мелких трюков, и ему это очень нравилось. В вопросе охраны своей территории был очень ответственным и считал себя самым главным.

У Бруно темперамент совсем другой, он флегматик и у него явно преобладают процессы торможения. Он серьезный, очень уравновешенный и спокойный, прежде чем что-нибудь сделать, хорошенько все обдумывает, ленив, лишних действий и движений не делает, если считает их ненужными. Очень расстраивается, если на него кто-нибудь сердится.

Брунин сын Луня, темпераментом пошел не в отца, он больше похож на Заира. Он очень подвижный и веселый, постоянно улыбается, всегда готов к игре и общению, во всем участвует и везде сует свой нос.

Несмотря на то, что все наши собаки и прошлые и нынешние, очень разные по характеру, все они очень и очень друг с другом похожи. Они все очень умны, хорошо дрессируются. Хотя они не отличаются отличной исполнительностью, именно потому, что всегда додумывают сами, действительно ли необходимо делать то, что требует хозяин. В достижении своих целей настойчивы, довольно упрямы, но никто из них никогда не проявлял явного неподчинения. Ни в ком из них не было настоящей злости ни к кому, ни к людям, ни к животным, никакого желания доминировать в семье, всегда очень хорошие семейные партнерские отношения «на равных». Детей своей семьи любят. По статусу для тибетца дети в семье как щенки, за ними присматривают, с ними играют, им многое позволяется, но не все. Все очень ласковые, любят лизаться и к каждому члену семьи имеют свой особый подход. Никогда ни с кем не ссорятся и очень расстраиваются, если на них кто-нибудь сердится.

Quote (Lovskars)
Can you all send me as good and big photos as possible of your old Tibetan Terriers?

Эти старые фотографии сканированные с бумаги, попали к нам от хозяйки Кляксы в таком виде, как они даны здесь на сайте.
Внизу под каждой фотографией есть ссылка "Просмотреть фотографию в реальном размере", это и есть их наибольший размер.
 
anschula Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:18 | Сообщение # 36
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
В Екатеринбурге живет тибетский терьер Миша - ATISHA`S SIBERIAN SENSATION
д.р.: 10.12.06 окрас чёрн-бел
о. Atisha`s Moet et Chadon м. Atisha`s Banshee of Ballynagh
Привезен из США
Питомник: Atisha
Он активно выставляется и вообще красавец:

Мы очень рады сородичу! clap
Прикрепления: 6700700.jpg (151.5 Kb) · 8689046.jpg (147.5 Kb)
 
GALINA82 Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:58 | Сообщение # 37
Собаковод
Меня зовут: Галина Власенко
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте я новичек на вашем сайте. Вы не поверите ,но у нас дома на данный момент живет 8 особей тибетского терьера - 4 взрослые собачки и неделю назад у нас было пополнение и теперь еще и 4 щеночка. Родословной у нас нет, но породу мы поддерживаем. Так получилось, что для родивщихся в том году щеночков мы не смогли найти хозяев (нашли только двоих из пяти), а в этом году у нас сново пополнение - на двоих вроде хозяева уже есть.Вот так и живем весело и дружно )))
Прикрепления: 2377890.jpg (494.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:09 | Сообщение # 38
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Галина, действительно не поверим. Я не понаслышке знаю, как обстоят дела с тибетскими терьерами у нас в стране. Какого происхождения Ваши собаки, чтобы можно было их считать тибетскими терьерами? А пока, мы можем считать их собаками, всего лишь похожими на тибетских терьеров.
 
GALINA82 Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:00 | Сообщение # 39
Собаковод
Меня зовут: Галина Власенко
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нашей сестре подарили щенка тибетского терьера-Альба.В 2007 году она умерла в возрасте 18-ти лет.После нее это у нас уже пятое поколение.Они у нас без родословной,но породу мы поддерживаем.В городе о них мало кто знает и их практически нет. Мы с большим трудом находили партнеров.Родословной не занимались,т.к. держим собак для души,а не для зарабатывания денег и щенков у нас брали друзья и знакомые.


Прикрепления: 4624424.jpg (79.7 Kb)
 
GALINA82 Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:17 | Сообщение # 40
Собаковод
Меня зовут: Галина Власенко
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 6037148.jpg (464.1 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz