Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Почему пропали тибетские терьеры
manya Дата: Понедельник, 29.08.2011, 08:17 | Сообщение # 181
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
ой, какая она прелестная!!!
 
Юки Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:14 | Сообщение # 182
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Поздравляю Алина, замечательная малышка!
 
Tibetan Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:23 | Сообщение # 183
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Алина, и мы Вас от души поздравляем с таким чудесным новым членом семьи. biggrin
Мы тут в Питере вдвойне рады, давно тут не было прибавления, а за последнее время сразу две тибетских девочки.

Не откладывая, предлагаем вам личное знакомство на совместной прогулке. Не сразу конечно, а когда-нибудь... Вы наших посмотрите и мы на новичков.... А если бы еще и хозяева Бониты-Бунти вышли на связь, было бы вдвойне здорово (мечтаю) ..... smile

В очередной раз удивляюсь, как тесен мир ТТ. Мать новенькой девочки (AMY Touch Of Empathy), сестра-однопометница Айлен и Баси, во как!. smile
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:23 | Сообщение # 184
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Krispy,
Поздравляю!) Практически наша родственница. У Сюзанны хорошие собаки и уже имеют выставочные навыки и приучены к многим моментам;) Очень хорошее пополнение!
Здоровья Вам и вашей девочке!
 
Krispy Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:36 | Сообщение # 185
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Спасибо всем!
Tibetan, обязательно как нибудь встретимся, все прививки сделаем подрастем немножко и встретимся.

Angelakatenshi, да, деваха уже подготовлена к будущим выставкам biggrin немного научена стоечке, показывать зубки
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:31 | Сообщение # 186
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Krispy,
Это мне больше всего нравится в ее собаках: они хорошо социализированы и обучены по возрасту всему. Только не запускайте, я вот своего запустила в плане расчесывания- теперь тяжело заново приучить(
 
manya Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:32 | Сообщение # 187
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
девочки ! прошу совета !
уже месяц, как Дианка живет у нас , а всё никак не может привыкнуть к людям. каждый день гуляем 4 раза. 2 из них в людных местах . от присутствия чужих людей "башню сносит".пытается убежать, очень сильно волнуется. зарегистрировались на выставку на 6 ноября, а теперь думую- не рано ли ? вдруг до этого времени так и не привыкнет ? как показывать?
как приучить к людям ? ко всем относится с недоверием.
мы подросли.
Прикрепления: 5352809.jpg (97.5 Kb) · 4482110.jpg (443.1 Kb)
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:37 | Сообщение # 188
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
Можно начать с чужих людей в доме- приглашать по чаще, чтобы они приходили, но не лезли к Диане, но чтобы она находилась с ними в одном помещении. Постепенно она привыкнет что от них угрозы нет и, возможно, станет проявлять интерес. И постепенно наращивать темп.
 
Юки Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:06 | Сообщение # 189
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
manya,
Как Диана относится к чужим людям. которые к Вам приходят? К чужим рукам? Что касается выставки, надо понять позволит она себя осмотреть эксперту? Попробуйте эту ситуацию проиграть с чужим человеком. А потом, на выставках собакам запоминаются больше обилие собак, а не людей. biggrin
До 6 ноября, сходите на выставку с Дианой погулять и посмотрите, что и как, заодно ее потренируете. smile
 
Krispy Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:05 | Сообщение # 190
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Angelakatenshi, это точно, она хорошо социализирована, не боится ничего, ни громкого шума, ни людей, ни собак, Криспи (бриара) вообще не испугалась.
А по поводу расчесывания, запустить - у меня не пройдет, раз в месц я расчесываю и мою Криспи, а эту мелкую совсем не проблема будет smile


Сообщение отредактировал Krispy - Вторник, 30.08.2011, 00:04
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:09 | Сообщение # 191
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Krispy,
Ну щенка можно по чаще расчесывать - чтоыб привыкал именно. А то я вот после бобтейла тоже стала расчесывать раз в месяц и поняла , что он уже отвык стоять итд( Хотя сразу по приезду он отлично вес делал... Теперь приходится заново все начинать и не так чтобы выходило хорошо это((
Ну не мне вам советовать!))
 
Krispy Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:05 | Сообщение # 192
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
я и имею в виду, что она маленькая, ее можно и чаще, времени много не отнимет
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 30.08.2011, 02:26 | Сообщение # 193
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Krispy,
Это точно)
 
manya Дата: Вторник, 30.08.2011, 05:52 | Сообщение # 194
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Юки,
у нас город маленький. выставки проходят два раза в году.
всех собак , когда готовили к выставке, водили на рынок и на вокзал . привыкали быстро. а с Дианкой нет продвижения. очень недоверчиво относится к людям. мне вчера посоветовали носить с собой вкусняшки и предлагать прохожим , чтобы давали их Дианке.
буду пробовать.
 
Юки Дата: Вторник, 30.08.2011, 09:22 | Сообщение # 195
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
В Москве, выставки каждую неделю biggrin
Если Вы приучите, чтобы прохожие давали вкусняшки, этак она станет попрошайкой wacko , а если гадость какую-нибудь потом кто-то подсунет? У меня в парке был случай с Бурей, мы гуляли, смотрю пожилая женщина вдалеке кормит ворон, Буря к ней подбежала и она ей сунула куриную кость(лапку), Буря отдавать не хотела, но пришлось. После этого, я их отучила брать у чужих Просто есть не любители животных, мало ли что могут подсунуть.
 
Marusya Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:19 | Сообщение # 196
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
manya, Марианна, моя тоже приехала и оказалось, что немного побаивается людей, но это не страх, а неуверенность, быстрая смена обстановки привычной и новые люди. Такие собаки просто очень чувственные натуры. Хотя с нами и знакомыми просто душка. Это комплекс подрощенных собак из питомников. Проходит, но есть несколько НО.
Во-первых, ей не надо давать бояться, во вторых не надо никогда насильно ее трогать, Не просите людей ее трогать и гладить, это будете делать потом. Сейчас основная задача, научить ее просто не бояться. Ходите везде с ней, но не просите людей трогать, пусть она стоит рядом с вами, просто смотрит, сидит. Но если она начинает сама проявлять интерес к людей, тогда люди и могут ее гладить. Ей надо перебороть такой "страх". Я бы посоветовала подавать Фоспасим (ветеринарный препарат). Это гомеопатия, помогает убрать страхи, фобии, почитайте инструкцию. Это хорошо давать не только в этих случаях... сильно возбудимым тоже полезно.
Моя Лиззи, съездила в поездку в Литву, причем прекрасно себя там вела, с новыми людьми, сходила на 2 выставки у нас в городе, прекрасно и там себя вели и в ринге тоже, уже не боялась ни толпы, ни шумной музыки в бесте.

Так что это временное, но нельзя упустить время. Если нужна помощь, пожалуйста, yurmis@bk.ru


питомник Юрмис Фидель

Сообщение отредактировал Marusya - Вторник, 30.08.2011, 10:58
 
Alex Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:51 | Сообщение # 197
Москва
Меня зовут: Александр
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Статус: Offline
manya, В нашей "стае" Никита отличается подозрительностью и недоверчивостью ко всем чужим людям. Причем не особенно хочет менять свою позицию.
Но при этом, как только она оказывается на выставке - становится очень терпимой и терпеливой. И стойку держит хорошо, и экспертам все позволяет. Да и на столе может часами терпеливо стоять или сидеть, как мама скажет. biggrin Так что проверьте. (Конечно, Варвара ее приучала, только многое из ее терпения было изначально).
Да, особенно меня поразило Никино доверие к нам, ее хозяевам. Как то раз на прогулке Ника порвала себе верхнее веко. Причем солидно. Привезли к хирургу. Он - попробуем под местным наркозом зашить? Удержите? ... А это ведь глаз... Мы согласились... Так просто чудо - она не только не дергалась, когда ей врач иголку с ниткой чуть не в глаз сувал, так она даже старалась не моргать! Только грустно и с беспредельной надеждой и доверием на нас посматривала.... В результате зашили идеально и совсем никаких следов.... Слава богу!
А в жизни - ну просто ураган - ни минуты покоя и никого из чужих к себе не подпустит....
...


Flickr: AlexGoldi
 
Айлен Дата: Среда, 31.08.2011, 10:04 | Сообщение # 198
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Алина поздравляем Вас
и тетя Айлен очень очень очень рада
и целует Клепу в носик !
Эххххххх.....как хочется к Вам на прогулки smile
 
Tibetan Дата: Среда, 31.08.2011, 13:40 | Сообщение # 199
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (manya)
уже месяц, как Дианка живет у нас , а всё никак не может привыкнуть к людям. каждый день гуляем 4 раза. 2 из них в людных местах . от присутствия чужих людей "башню сносит".пытается убежать, очень сильно волнуется. зарегистрировались на выставку на 6 ноября, а теперь думую- не рано ли ? вдруг до этого времени так и не привыкнет ? как показывать?
как приучить к людям ? ко всем относится с недоверием.


Полностью согласна со всеми давшими советы, что приучать к людям надо, но по опыту наблюдения за своими ТТ, я бы приучала по другому.
Тибетцы вообще отличаются повышенным недоверием к посторонним и если собака плохо реагирует на людей из-за личных особенностей ее характера, в приучении к ним надо быть особо тактичными, а то можно получить еще более стойкую отрицательную реакцию на людей.
Способ, когда советуют приучать собаку, чаще выводя ее в места скопления людей, известный, но с возбудимым тибетским щенком, я бы так не делала. И домой чужих лишний раз приглашать не стала бы. Тибетцы, как правило, не больно то любят чужих в доме.

Мне кажется лучше сначала приучить к присутствию людей спокойном месте, где чужих не много. Там где люди не шумят, не бегут, а сидят на скамечках, например. Вот к таким подходить постепенно, не заостряя внимания на их присутствии, пройти мимо, постоять рядом, посидеть. Сначала на расстоянии, постепенно подходить все ближе. И только тогда, когда собака не будет шарахаться от спокойных немногочисленных людей, пробовать вывести ее в более людное место и тоже осторожно и постепенно.
Возможно, Диану напугала толпа на одной из первых прогулок, а тибетцы-щенки очень впечатлительны . Перебороть такой испуг не очень то просто. У нас так было с Луной. На самой первой прогулке его облаяла встречная собака и все, стал шарахаться от всех собак, не смотря на то, что и дома собака и тот встреченный агрессор лаял на расстоянии с поводка. Мне стоило времени и усилий побороть этот страх.

Если до первой выставки страх перед скоплением людей не исчезнет, и собака на этой первой выставке запаникует, это может вообще поставить на выставках крест.
И еще Марианна, если не ошибаюсь, Вы гуляете с Дианой без боксеров? Я бы специально брала на "учебные" прогулки кого -нибудь из боксеров, с кем Диана чувствует себя более комфортно и который относится к толпе более спокойно. Правильное поведение дружественной собаки в нужное время и в нужном месте, отличный пример для подражания для щенка. Очень действенно. ИМХО smile

 
manya Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:09 | Сообщение # 200
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
вчера ходили в школу на линейку. очень шумно . музыка , микрофон . Диана сидела у ног и внимательно всех осматривала.хвостик был опущен, но паники не было. а сегодня на прогулке вела себя более бойко. навстречу шли люди (четверо) она сначала запаниковала , а потом увидела, что между ног у них бежит той-терьер .и сразу перестала обращать внимание на людей - хвост вверх и рыкаем на чужую собаку. приехала из Москвы подруга . привезла моего сынка , он был там всё лето. Дианка вначале отнеслась к ним с недоверием, но маленький кусочек сыра сотворил чудо. вывод: Диана стопроцентный пищевик. у меня даже немножко ревность появилась. biggrin

Добавлено (02.09.2011, 14:09)
---------------------------------------------
может и правда пробовать с вкусняшками ? на улице среди людей мы только на поводке. а бегаем только в саду. шанс стать попрошайкой минимален- просить не у кого.

Прикрепления: 8438310.jpg (146.8 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz