Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Тибетский терьер » Стандарт породы » Обсуждение
Обсуждение
Marusya Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:35 | Сообщение # 61
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
к сожалению страна-стране огромная рознь. В Финляндии - бегали бы девушки и молодые люди в фирменных жилеточках и номера переписывали бы на бумажку. Тихо так, не отрывая владельца, А потом эта бумажка попадает в ринг к эксперту. На финском виннере и на европе были свидетелями дисквала именно за косметику, страдали тогда поляки и россияне. До "ля натурель" видимо надо еще дойти

подробное описание можно получить только под породником, или теми экспертами, которые занимались породой или часто судят на евро-моно, мире, европе и имеют представления о нюансах.


питомник Юрмис Фидель
 
Angelakatenshi Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:51 | Сообщение # 62
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Marusya,
Только в Финляндии так строго ? Вот вопрос, а водой-то хоть можно пользоваться? чтоыб статику снять?
Надо. Мне только вот странно, по логике вещей народ должен радоваться отмене косметики, так как это освобождает огромную часть бюджета. Но как-то все все равно пытаются использовать ее. Почему? Боятся что другой вот использует и твоя собака в ринге будет выглядеть хуже?

Я не про подробное описание, а про пояснение описания. Ну например пишет эксперт что-то непонятное- хотелось бы подойти и уточнить что он вобще тут имел ввиду.
А у нас в стране реально стать экспертом породником, интересно...
 
Tibetan Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:49 | Сообщение # 63
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
Боятся что другой вот использует и твоя собака в ринге будет выглядеть хуже?


Несомненно, собака без косметики будет выглядеть хуже, чем подготовленная с косметикой.
Посмотреть хотя бы на фото с выставок финских и американских тибетских терьеров. Хотя уверена, что и у финских без косметики не обходится.
Шерсть американцев впечатляет, даже очень, но менее "вылизанные" финские ТТ лично мне нравятся больше. У американцев это отличный выставочный объект, но уже не совсем тибетский терьер и даже не совсем собака.
Не представляю себе тибетца не бегающего по лесу и не прыгающего по лужам. А с такой шерстью, которая стараниями селекционеров уже стремится дотянуться до пола, разве это возможно?
 
Krispy Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:57 | Сообщение # 64
Собаковод
Меня зовут: Алина Меркулова
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
Я не про подробное описание, а про пояснение описания. Ну например пишет эксперт что-то непонятное- хотелось бы подойти и уточнить что он вобще тут имел ввиду.

А что мешает подойти? Мне еще ни один эксперт не отказал в объяснении написанного, мало того, были случаи, когда эксперт извинялся за свои ошибки в описании, когда моему бриару не находил прибылые пальцы, и я просила их вновь пересчитать и убедится, что все 6 наместе biggrin
На самом деле в этом нет ничего зазорного подойти и уточнить.


Сообщение отредактировал Krispy - Пятница, 22.07.2011, 18:59
 
Angelakatenshi Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:07 | Сообщение # 65
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Tibetan,
Ну американцы отдельный народ- из всего пытаются сделать шоу. Мне тоже больше по духу финские ТТ, естественные.
И да, смотрю на своего парня, жаждущего залезть в любую лужу, вываляться в листве и покопаться в свежем черноземе и просто не представляю как можно ан таком существе отрастить что-то более-менее длинное biggrin

Krispy,
Наверное надо. Но порой языковой барьер и занятость эксперта останавливают это сделать..
Вам повезло)
 
anschula Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:52 | Сообщение # 66
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Иллюстрированное руководство Тибетский терьер -ILLUSTRATED GUIDE TO THE TIBETAN TERRIER (Tibetan Terrier Club of America Inc. 2003)
 
anschula Дата: Среда, 30.01.2013, 03:02 | Сообщение # 67
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Выношу на обсуждения нововведение в "нашем любимом" РКФ.
Забирая родословные Никиного помета, обнаружила в отметке ОКРАС - "Двухцветный". Вот так теперь, если мы ничего не предпримем, у нас вместо Черного с белым, Соболиного с белым и т.п. будут Двухцветный.
Специалист по породе - Кинолог РКФ Снеткова Е.В. на больничном. На следующей неделе мы с Мариной поедем и постараемся разобраться с этим вопросом.
 
AnnaTkacheva Дата: Среда, 30.01.2013, 07:25 | Сообщение # 68
Собаковод
Меня зовут: Анна Ткачева
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А tcли попробовать аппелировать к международным нормам? Что говорится об окрасах в документах FCI?
 
anschula Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:24 | Сообщение # 69
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Тема закрыта.
Есть предложение продолжить её ЗДЕСЬ
 
Форум » Тибетский терьер » Стандарт породы » Обсуждение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz