Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Моя радость! (Усыновила щенка похожего вроде на ТТ=)))
Моя радость!
Мариша Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Видно что был когда то в семье, но вот уже 2 мес.как мне ксазалаи обитает в магазине где его кормили и на ночь выставляли на улицу.
После слов "пойдем ко мне жить? "сел на ногу, поднял морду, внимательно посмотрел и коротко что то проворчал biggrin
Дома отмылись, расчесались, кое где подстрились. Судя по зубам(могу ошибаться) мес.8-10 молочные клыки не выпали а коренные уже торчали чуть.
Но сейчас уже все в порядке показались врачам, сделали необходимые привики, искали хозяев, но увы sad опять же зачем нам такой хозяин который выкинул собачку на улицу, по словам очевидцев собаку выбросили из машины и уехали!!!! angry
ну вот собственно фото наши на ваш суд happy

это 1 день, только искупались и причесались сколько сил хватило


Знакомство с кошкой biggrin


просим кушать, миска кошачья, была в дальнейшем "насмерть" изгрызена tongue


Через пол года, зубы поменялись, привики сделаны, помогаем на огороде, копаем ямки и носим грабли cool
Да забыла указать рост в холке 33 см.
Чипом и клейм не обнаружено, но психика до сих пор нарушена, не может оставаться дома один sad
все грызет и кричит, сейчас уже меньше...
Прикрепления: 4138682.jpg (106.3 Kb) · 4377573.jpg (73.9 Kb) · 8624733.jpg (60.4 Kb) · 6966989.jpg (142.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:41 | Сообщение # 2
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Вот не понимаю, что за люди такие, которые могут собаку, как вещь ненужную выбросить.
Марина, Вы молодец, что взяли приютили песика. Хорошенький какой и наверняка умненький, раз смог 2 месяца самостоятельно прожить. То, что не может оставаться один дома, это может быть особенностью его характера. Такое бывает и с собаками, которых никогда не выбрасывали. Вполне возможно, что именно эта черта и надоела его бывшим хозяевам. sad Как с этим бороться даже не знаю, сама не сталкивалась. Наверняка есть какие то приемы, чтобы скорректировать такое поведение. Надо будет поискать в Инете и книгах...
Раз песик любит держать в зубах предметы, его можно попробовать научить приносить разные вещи (по названиям), это и забавная игра и собаке работа-занятие.. smile
 
Мариша Дата: Среда, 28.09.2011, 16:53 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Tibetan)
Раз песик любит держать в зубах предметы, его можно попробовать научить приносить разные вещи (по названиям), это и забавная игра и собаке работа-занятие..

Да, он любит все носить у зубах, пакет до магазина донести, очень забавно как он заходит в тот самый магазин с пакетом в зубах, типа за покупками пришел, и прыгает возле прилавка, а продавцы от умиления умирают=))) ну естественно ему перепадает сосиска или вкусный пакетик с кормом happy .
Еще наша развлекуха прячем игрушку и он по команде находит ее, вот такая игра, можно будет натаскать на поиск предметов, и людей, но с людьми пока не пробовала.Муж хочет научить его приносить с воды постреляных уток, незнаю получится ли, приучить не боятся ружейного выстрела и научить плавать, вот такие планы cool
Ну раз не сказали ничего значит на ТТ он не похож)))ну да и ладно, все равно самый любимый!!! biggrin
 
Tibetan Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Мариша)
ну да и ладно, все равно самый любимый!!! biggrin

Вот, это самое главное!!! biggrin

А что касается похожести, то на ТТ похож только лохматостью.
ТТ квадратного формата, длинноногие. У вашего питомца лапки короткие, если с кем и сравнивать, то больше на апсо похож. smile
 
Антиснайпер Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:34 | Сообщение # 5
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Апну темку пожалуй, и покажу чего выросло из этого щенка biggrin
[/spoiler]





[spoiler]
(На зимних фотках он не до конца оброс еще после стрижки).
Прикрепления: 3799001.jpg (153.4 Kb) · 4971687.jpg (133.7 Kb) · 0975548.jpg (144.5 Kb) · 2704773.jpg (112.1 Kb) · 2573309.jpg (243.9 Kb) · 6063402.jpg (286.5 Kb) · 2145858.jpg (210.6 Kb)
 
ЛЕНЬ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
какой славный!
а как дела с его страхами оставаться дома одному?
Надеюсь не боится теперь?
 
Антиснайпер Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:55 | Сообщение # 7
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (ЛЕНЬ)
какой славный!
а как дела с его страхами оставаться дома одному?
Надеюсь не боится теперь?

Ну по началу он порвал обивку с железной двери, но потом мы завели второго щенка (мраморного таксика, найден при похожих обстоятельствах) и теперь все нормально. Старший взял его под опеку и теперь ему есть с кем поиграть.
 
ЛЕНЬ Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:39 | Сообщение # 8
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
вот как замечательно все сложилось!
И вы вечерами за их играми с интересом наблюдаете.)))
У нас тоже две собаки дома. Пока был один - забот было больше. Стало их двое - они друг друга умотают за день. И им не скучно без нас и нам вечером скакать с ними уже так много не надо.
У нас старший - овчар немецкий. Нервный товарищ. Но как мелкого завели - старший стал более спокойным. Видимо ответственность накладывает свой отпечаток на поведение.
 
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Моя радость! (Усыновила щенка похожего вроде на ТТ=)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz