Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Найдена девочка предположительно Тибетского терьера.
Найдена девочка предположительно Тибетского терьера.
Танка Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:58 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
В июле на станции м. Серпуховская была найдена сука предположительно ТТ с пометом из 2 мальчиков и 1 девочки.
Я первый раз столкнулась с этой породой, поэтому могу ошибаться.
Попробую загрузить фотки. Прошу прощения за качество, снимала на телефон.
Помогите разобраться.
Прикрепления: 1814127.jpg (473.2 Kb)
 
Танка Дата: Среда, 05.11.2008, 00:02 | Сообщение # 2
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Почему-то фотки не грузятся, а жаль! meeting :meeting:
Все поняла, они по объему большие, а сжимать я не умею. cry


Сообщение отредактировал Танка - Среда, 05.11.2008, 00:08
 
Tibetan Дата: Среда, 05.11.2008, 09:33 | Сообщение # 3
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Танка, Та фоторгафия, которую Вы прикрепили в первом посте, открывается. К сожалению, у собаки видно только морду. Мордаха действительно похожа на ТТ, но этого мало. Как она выглядит сбоку, какой хвост, размер собаки? А нос у нее черный или коричневый, на фотке не разобрать?
Ее нашли в июле, какова ее судьба, Вы ее себе оставили или пристроили?


Сообщение отредактировал Tibetan - Среда, 05.11.2008, 09:34
 
Танка Дата: Среда, 05.11.2008, 12:27 | Сообщение # 4
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Tibetan,

Quote (Tibetan)
Как она выглядит сбоку, какой хвост, размер собаки? А нос у нее черный или коричневый

Формат квадратный, хвост правильно закинут на спину, в холке примерно 32-35 см, вес примерно 8-9 кг. Нос темно-коричневый. Окрас золотистый с белым. Белая шерсть семетрична на лапках.
Видно, что была домашняя. Очень красивая и элигантная девочка! Потрясающие ресницы!
Судьба мамочки и деточек сложилась хорошо.
Я взяла себе девочку из помета.
Джолька моя шоколадного цвета, нос темно коричневый. Читала, что это плохо, но на самом Тибете оборегенные собаки такие же как моя.
И еще читала, что Тибетцы не придавали значения окрасу.
Прикрепления: 0528228.jpg (111.7 Kb)
 
Танка Дата: Среда, 05.11.2008, 12:30 | Сообщение # 5
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот моя Джолли.
Еще раз прошу прощения за качество. На первой фотке ей полтора месяца, на второй 2, на последней 3.
Очень буду рада услышать ваше мнение! pray
Прикрепления: 4617206.jpg (63.3 Kb) · 7199805.jpg (499.1 Kb) · 1419375.jpg (466.0 Kb)


Сообщение отредактировал Танка - Среда, 05.11.2008, 12:35
 
Tibetan Дата: Среда, 05.11.2008, 13:14 | Сообщение # 6
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Танка,
Про коричневый нос , это я для уточнения спросила, на фото не очень хорошо видно, а по окрасу видно что д.б. коричневый. У породистых тибетцев, бывает, рождаются коричневоносые щенки, хотя и не часто, и они не в стандарте, то есть дальше в разведение не идут, наверняка и в Тибете коричневые были. Но разговор то в общем не об этом. smile

Мамаша на лицо и по описанию на тибетца похожа, насколько можно судить не видя ее лично, и при всем моем скептицизме относительно возможности встретить на улице именно тибетского терьера, а не крутую смесь нескольких длинношерстных собак других пород. С виду такая помесь может быть очень похожа на тибетца. Хотя, конечно, нельзя исключать маленькую-маленькую возможность того, что это потомок наших старых советских тибетцев. Официально они очень давно не регистрировались, практически вымерли, или старички может быть еще доживают, а не официально, кто знает..... Пожалуй, гораздо больше вероятность того, что у нее в предках была цветная болонка, а возможно и коричневый пудель тут проходил, при этом вероятность получить такой коричневый окрас гораздо выше. Настоящие тибетские терьеры так редки, что вероятность найти такого на улице сводится практически к нулю.

Щенок хорошенький, но про щенка в два -три месяца, никто Вам не скажет, каким с виду он вырастет, о длине будущей шерсти тоже судить невозможно. Вы же видели только его мать, а кто отец неизвестно. Думаю Вы любите Вашего щенка не за то что он тибетский терьер, и надеюсь не огорчу Вас очень сильно, если скажу, что она может вырасти совсем не похожей на мать, может быть она будет вся в отца, а кто отец... cool smile

Сообщение отредактировал Tibetan - Среда, 05.11.2008, 13:16
 
Танка Дата: Среда, 05.11.2008, 15:08 | Сообщение # 7
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Tibetan,
Большое спасибо вам за отклик! flowers
Полностью с вами согласна! Я очень люблю свою маленькую горошину. biggrin
Сегодня ходили навещать ее маму. Она здорово окрепла после совершенно дикого авитаминоза. У нее очень хорошая хозяйка.
Сделать нормальные снимки не удалось. Но думаю, что все еще впереди.

Разрешите задать вам вопрос на животрепещущую тему?
Часто ли писают собачки некрупных пород?
У меня еще есть Кавказкая овчарка ей 11 лет, но у крупных пород совсем все по другому.

 
Tibetan Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:26 | Сообщение # 8
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Танка)
Часто ли писают собачки некрупных пород?
У меня еще есть Кавказкая овчарка ей 11 лет, но у крупных пород совсем все по другому.

У меня крупных никогда не было, но я думала, что в этом деле все одинаково.
Вашей Джолли сейчас месяца три- четыре? В это время писают и много и часто, а взрослые собаки, как обычно, три или две прогулки в день, это индивидуально, от физиологических особенностей конкретной собаки зависит.
С нашим мелким к шести месяцам мы гуляли три раза, но этого ему еще конечно было мало, дома еще пару тройку луж оставлял. С 8 месяцев при трехразовых прогулках все дела делал только на улице, сейчас 10 месяцев гуляем два раза как и со старшим, хватает вполне, дома никто никогда не пачкает. smile
 
Танка Дата: Четверг, 06.11.2008, 11:15 | Сообщение # 9
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Tibetan,
Джолли 7 ноября будет 4 месяца. Дело в том, что она может немного описаться когда крепко засыпает после игр. Были у доктора, сдали анализы различные и УЗИ. Нам назначили лечение. Лечимся уже 8 дней, (ударно) а у нее все попрежнему. И знаете, что странно. Ей поставили диагноз - небольшое воспаление мочевого пузыря. Но ведь воспаление понятие круглосуточное. А Джолька ночью не писается, спать ложится часов в 11, пол 12 и терпит всю ночь. Утром когда муж встает на работу, она просыпается и идет писать на место. На улицу нам пока нельзя.
Со старшей такого не было, да и маленькая собачка у меня впервые. surprised
 
anschula Дата: Четверг, 06.11.2008, 11:21 | Сообщение # 10
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
А я, сравнивая своих собак (большую и маленькую), когда они были щенками - большой разницы не заметила - писались в щенячьем возрасте достаточно часто, единственное было, что Лаурка (большая) не выдерживала ночь, а Аншулка с 4 месячного возраста стала спать всю ночь и не писалась. А сейчас, когда собаки подросли, на улице писают за одно гуляние два раза по-хорошему, а потом ходят друг за дружкой и присаживаются как бы "метят". А так Аншулка достаточно быстро поняла (был хороший пример – Лаурка), что дела надо делать на улице и к полугоду мы практически дома ничего не делала, но при этом я выводила ее 4 раза в день.
Но что бы во сне... такого не бывало...
Мочеиспускание может быть связано не только с циститом, но и с почечными проблемами... sad
 
Танка Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:59 | Сообщение # 11
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
anschula,
Спасибо!
Аншула такая лапочка! Просто красавица!
С недавних пор я просто влюбилась в эту породу. Пусть моя Горошина и не ТТ, но она похожа на этих замечательных собак.

Quote (anschula)
Мочеиспускание может быть связано не только с циститом, но и с почечными проблемами...

Да мы лечимся и того и от другого. 8 ноября пойдем на прием и опять сдадим мочу. Будем надеятся, что все будет хорошо! smile
Но вот только, у меня такое внутреннее чувство, что проблема наша психологического характера.
 
Tibetan Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:12 | Сообщение # 12
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я тоже не сталкивалась, с тем чтобы писались во сне, но в 4 месяца я бы списывала такие случаи на возраст. Анализы то может быть что-то и показывают, но цистит все-таки проявляется совсем не так. Мой мелкий в 4 месяца мог по пол дня не одной лужи не оставить, ночью тоже не вставал, зато вечером во время игр мог лить просто непрерывно, непонятно откуда что бралось, признаюсь тоже были мысли, что здоровая собака, столько лить не может. Может быть Джолли переутомляется при играх, потому и засыпает не так, как ночью, не контролирует себя, а станет чуть-чуть постарше и контроль появится. Попробуйте не разыгрывать ее слишком сильно несколько дней, посмотрите, что получится. В любом случае это не от размера собаки зависит. smile

Танка.
Ну вот пока я ответ сочиняла Вы меня опередили, видите, и у Вас такие мысли появились, что это может быть совсем не медицинская проблема. smile

Сообщение отредактировал Tibetan - Четверг, 06.11.2008, 13:17
 
Танка Дата: Суббота, 29.11.2008, 16:53 | Сообщение # 13
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Доброе утро всем!
Варвара спасибо за письмо.
Джольке жуе 4 месяца и 3 недели. Растет девочка.
После последнего визита к доктору, и лечения которое она нам прописала у Джольки началась интоксикация.
Ее бедненькую рвало и я позвонила в клинику, на мой рассказ доктор отреагировала более чем странно. Сказав оставте
ребенка в покое. Хотя утром выписала назначений аж на 2 листа. Я была полностью обескуражена таким ответом.
Я перестала выполнять ее назначения и стала давать бактерии. Через 3 дня все пришло в норму. Теперь пьем только Лактобифадол и витамины.
Писаться Джолля перестала. Изредка могут быть мокренькие волосики. ТТТ. Сейчас у нас меняются зубки.
Девочки подскажите у средних собак бывают проблемы со сменой зубов как у маленьких пород или все нормально проходит?
Верхние и нижние зубки уже поменялись. Пока судя по ним прикус у нас ножнецеобразный. Будем наблюдать дальше.

Врачу из этой клиники, после нашего лечения, я доверять перестала. Хочу сдать в независимой лаборатории анализ мочи и сравнить результаты.
Последний сделанный в клинике показал, что улучшения есть. Ужас везде круговая порука.
Вчера 1 раз искупала Джольку! Фотки выложу попйзже. biggrin

Добавлено (29.11.2008, 16:53)
---------------------------------------------
Вчера мы решились искупаться!
Я поставила Джольку в ванну, полила ее водой она даже не дрогнула. Это у меня почему-то руки тряслись.
Стала намыливать шампунькой, а она не мылится. Кое как намылила, смыла. Джолик умница стояла и делала все что я говорю.
Второй раз дело пошло быстрее. А когда дошло до кондиционера, Джоля наверное устала и стала бойко выпрыгивать из ванной.
В результате нашего мытья, я вся мокрая, а на полу в ванной потоп. Стали вытератся, но пиленки и полотенца ее не устраивали. Она на них рычала, отбрыкивала их задними лапками. Кое-как вытерлись и пошли на кровать. Вот тут и началось самое интересное. Ребенок с таким упоением вытерался сам, не забывая при этом ругаться на подушку и одеяло. Было так смешно. Расчесывание и сушка феном прошла без приключений. Единственное, удержать ее на одном месте было не возможно.
Теперь мы чистенькие и пушистенькие как легкое шоколадное облачко!

Девочки подскажите пожалуйста как часто вы моете своих собулек?

 
Танка Дата: Суббота, 29.11.2008, 18:20 | Сообщение # 14
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
А это мы уже чистенькие!
Прикрепления: 2557925.jpg (484.5 Kb) · 2737660.jpg (458.6 Kb)
 
anschula Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:11 | Сообщение # 15
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Танка, Какая Джоля хорошенькая! thumbsanta
Как ей повезло с хозяйкой!
Дай бог чтобы у неё все наладилось.

Своих собак я мою один раз в месяц. Вот вчера был банный день для Аншулки.

Прикрепления: 6375442.jpg (19.9 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:59 | Сообщение # 16
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Танка)
Девочки подскажите у средних собак бывают проблемы со сменой зубов как у маленьких пород или все нормально проходит?

У моих всех смена зубов нормально проходила, только клыки молочные не сразу выпадали. Примерно неделю стояли по две штуки рядом постоянный и молочный, но потом молочные выпадали сами, даже не качались, а так сразу - сегодня молочный стоит и крепко, а назавтра смотришь а его уже нет. surprised

Моемся мы реже чем Аншула, по мере необходмости. smile

 
anschula Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:14 | Сообщение # 17
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote
стояли по две швтуки рядом постоянный и молочный

Это точно, у нас тоже по два клыка было сразу! biggrin
А моемся мы почаще наверное потому что светлого окраса, да и спим на хозяйской кровати! smile (временами)
Прикрепления: 8819492.jpg (81.5 Kb) · 9985309.jpg (103.7 Kb)
 
Танка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:07 | Сообщение # 18
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
anschula,
Как вы сладко спите!
Мы тоже спим вместе. Я даже уже не представляю себе,
как можно спать без собаки. biggrin
А когда кто-то говорит, что у них собачка спит на коврике.
Мне это кажется дискриминацией по отношению к собачке.

Добавлено (01.12.2008, 21:59)
---------------------------------------------
Tibetan,
Спасибо! У нас одни клычки (которые поменьше) уже выпали.

Добавлено (01.12.2008, 22:07)
---------------------------------------------
Девочки Джолику без нескольких дней 5 месяцев. Весим мв 5.500.
Как вы думаете сколько мы будем весить когда вырастем?
А сколько весят ваши собачки?

 
Tibetan Дата: Понедельник, 01.12.2008, 22:38 | Сообщение # 19
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мои псы не спят на белье, только днем на покрывале валяются, никакой дискриминации. А спят даже не на коврике, чаще на полу, жарко им. biggrin
Мой взрослый пес весит 12 кг. Джоля килограмм 8 будет весить, наверное smile
 
anschula Дата: Понедельник, 01.12.2008, 23:22 | Сообщение # 20
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
А мы как в 9 месяцев набрали 8 кило, так и сейчас, в 11 весим... 8,200...
И ничего не набираем.
...
Аншулка в основном спит на полу, т.к. на кровати ей тоже жарко. Но ребенку не может отказать и иногда спит с ним... (когда он позовет). Вот и приходится чаще мыть. Да и не забываем "коктейль Лужкова"..... (это то, чем у нас тут улицы зимой заливают...)
 
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Найдена девочка предположительно Тибетского терьера.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz