Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Похожа наша девочка на тибетца? (Похожа наша девочка на тибетца?)
Похожа наша девочка на тибетца?
Proyt Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:20 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Boris Yushmanov
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Скажите, похожа наша девочка на тибетца?

Собаке 5 лет, приобретена с рук, без документов и родословной совсем маленьким щенком

Первое фото - ноябрь 2009, второе - август 2008 (после стрижки)

Прикрепления: 1108555.jpg (152.3 Kb) · 7358036.jpg (113.4 Kb)
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Борис, по этим фотографиям трудно оценить пропорции, не зря выставочных собак фотографируют в стойке сбоку. А так, в целом, похожа. Это бывает довольно часто, что длинношерстные помеси похожи на тибетских терьеров. smile
 
Proyt Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: Boris Yushmanov
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Татьяна,

не смог найти толковую фотографию в стойке сбоку - как найду - обязательно выложу и повторю вопрос )))

Собаке уже 5 лет, до сих пор не щенилась, еще есть шанс / есть ли смысл? ... Собака щенком была совершенно умильным, и сейчас шоу-стоппер, очень толковый пес, думаем (возможно поздно) что было бы неплохо дать ей возможность стать мамой... Правда сама она совершенно к этому не стремится, "растворилась" в нас, никто ей не нужен... Как быть - не знаем.

Борис

 
Tibetan Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Proyt)
Собаке уже 5 лет, до сих пор не щенилась, еще есть шанс / есть ли смысл? ... Собака щенком была совершенно умильным, и сейчас шоу-стоппер, очень толковый пес, думаем (возможно поздно) что было бы неплохо дать ей возможность стать мамой... Правда сама она совершенно к этому не стремится, "растворилась" в нас, никто ей не нужен... Как быть - не знаем.

Борис, раз собака ни к чему такому не стремится, прислушайтесь к ее желаниям и не надо ей этого. Смысла просто получить потомство только "чтобы было" практически никакого. Собака похожая на тибетского терьера это еще далеко не тибетский терьер. Даже если Вы найдете похожего кобеля их потомство может быть совершенно не похоже на родителей. Щенки могут пойти в дедушек-бабушек и в более ранних предков, а какими они были, Вы же не знаете. Разброс признаков может быть неожиданно огромным. А ведь щенки это же не игрушка это большая ответственность, и Вы как заводчики будете эту ответственность нести. Хорошо пристроить не породистого щенка, при отсутствии уверенности, каким он вырастет, это очень нелегко. Большого спроса на собак сейчас нет. Если хозяева щенков будут ждать, что вырастет "тибетский терьер", а вырастет неизвестно что, то не все готовы мириться с обманутыми ожиданиями и собака может оказаться на улице. И это я не говорю о массе времени и сил потраченных на выращивание щенков. И отдельный разговор о затратах на ветеринара и полноценное питание, чтобы вырастить здоровых щенков, затраты обычно немалые. Если с породистой собакой они хотя бы окупятся, с не породистой, думаю нет.
Так что Борис, советую Вам очень-очень хорошо подумать, прежде, чем вязать собаку. Лучше жить спокойно с любимой собакой и не устраивать ей и себе лишних потрясений. smile
 
Proyt Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Собаковод
Меня зовут: Boris Yushmanov
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, согласен с Вами. Но, при прочих равных, мы думаем о ее здоровье...
 
Tibetan Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:37 | Сообщение # 6
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Proyt)
Да, согласен с Вами. Но, при прочих равных, мы думаем о ее здоровье...

Про роды "для здоровья" это просто рапространенный миф. Роды никому здоровья не добавляют, ни собакам, ни женщинам ИМХО. cool
 
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Похожа наша девочка на тибетца? (Похожа наша девочка на тибетца?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz