Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Спэйс, подаренная космосом.
Спэйс, подаренная космосом.
Ksuha Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: Ксения
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не поверите, но до недавнего времени мы в шутку называли породу нашей собаки тибетский терьер, не подозревая, что эта порода популярна. Бесконечная красота, сообразительность и интеллект сразу выдали в нашей собаке не обычную дворняжку. Но мы думали, что просто очень удачная смесь каких-то благородных пород. Пусе(такова её домашняя кличка) уже 4 года, нам в общем-то без разницы, породистая она или нет, мы любим её и уважаем и так. Но всё же интересно, может она тибетский терьер? Очень уж похожа. Выкладываю на ваш суд несколько фотографий.
Прикрепления: 4708691.jpg (174.5 Kb) · 3889603.jpg (184.6 Kb) · 5569517.jpg (98.1 Kb) · 8493000.jpg (135.5 Kb) · 5386310.jpg (343.2 Kb)
 
Tibetan Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:00 | Сообщение # 2
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ксения, А и правда, очень похожа, даже очень-очень. Какого она роста? Как она к Вам попала?
В Москве была раньше популяция тибетских терьеров. Мы ничего не знаем о судьбе последних Московских тибетцев. Официально они не вязались уже более 15 лет. Но, не официальные потомки или их метисы вполне могли случайно сохраниться. Боюсь, что происхождение Пуси так останется тайной для всех. cool
Хорошая у Вас собака! biggrin
 
Ksuha Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: Ксения
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Татьяна, Спасибо!
А нашли мы её летом 2006 года в городе Коломна, Московская область. Мы гуляли с подружкой, и вдруг позвонила её мама, сказав, что она только что видела, как щенка сбила машина. Мы пошли посмотреть, увидели там маленькую Пусю, лежащую на обочине. Никаких травм видно не было, она не стонала, просто лежала. Какая-то женщина дала нам коробку, мы принесли её к себе во двор. Пошли искать молоко, оставив её одну в укромном месте. Приходим- собаки нет...Передумали всё, что только можно, а тут видим - она бежит к нам, весёлая такая, никаких признаков, что что-то болит! Очень повезло ей и мне, что было лето, родители жили на даче, поэтому я попросила и мы повезли её на дачу жить. К тому времени у нас не было других животных, миттельшнауцер 2 года как потерялась, так и не смогли найти. Очень глупая история тогда получилась, все несчастья животных - из-за людей. В общем, Пуся очень хорошо прижилась, с ней не было никаких проблем. Дома НИКОГДА не ходила в туалет, как только принесли - сразу просилась на улицу. Не могу сказать, сколько ей тогда было. Поищу её старые фото, их очень мало, правда. Она примерно 40 см в холке.
P.S.Обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста.
Вот нашла несколько:
Дача так и осталась самым любимы местом на Земле:
Прикрепления: 7183401.jpg (175.5 Kb) · 1229529.jpg (190.5 Kb) · 1101114.jpg (189.6 Kb) · 6785231.jpg (225.1 Kb) · 4364210.jpg (194.3 Kb) · 9492840.jpg (148.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ksuha - Пятница, 16.04.2010, 11:10
 
Форум » Найдёныши и собаки без родословной. » Найдёныши. » Спэйс, подаренная космосом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz