Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
У Вас появился щенок тибетского терьера!
Tibetan Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:09 | Сообщение # 81
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Юки)
На днях наблюдала такую картину, Риф поел из своей миски, понял, что больше не влезет, лег мордой в миску, обхватил ее лапами и так лежал пока не смог доесть, с перерывами, также не отпуская миску и ложась мордой в нее.

Сообразительный малыш. Был бы один, может и не стал бы так делать, а в присутствии Барри чувствует пищевого конкурента. biggrin
 
Юки Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:36 | Сообщение # 82
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Это точно, именно он чувствует, Барри Бурри почти никогда не претендует на его еду, но он на всякий случай видимо это делает.
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:54 | Сообщение # 83
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Tibetan,
да, я вот тоже отметила это. Интересно с чем это связано? что за генетическая предрасположенность)
А мой еще и кусает струю)

Юки,

Везет же вам) А мой кажется с каждым днем все активнее и активнее. Жду уже не дождусь когда выпущу его на волю побегать) Конечно вместе все веселее, особенно палочки...
У нас тоже смышленый парень, сидеть , лежать... правда любимая команда стоять) Но без вкуснятины или без игрушки выполняет плохо лежать. ВОт как обучить его дать лапу я не знаю, он сам ее не дает, а когда пытаешься заставить ее поднять он принимает за игру. Как использовать кликер я так и не пойму(

Охранная собака, а вдруг кто доест пока он не может))

Юки, а чем вы из натуралки кормите? есть какая-то система?

 
Юки Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:06 | Сообщение # 84
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ангелина, с кликером все просто, стоит он 30 руб. в зоомагазине, а работает следующим образом: при обучении, если щенок сделал правильное движение или действие, вы незамедлительно нажимаете на кликер и даете вкусняшку, звук кликера собакам нравится, то есть вы нажимаете при правильном действии щенка, они очень быстро понимают, что со звуком кликера будет вкусняшка, идет двойное поощрение и звук и вкус, собака быстро понимает, что звук кликера это хорошо, хозяин доволен и еду дают. Таким образом щенки, быстрее обучаются.
Я с Рифом гуляю, но очень немного, он еще быстро мерзнет, даже в вязаной жилетке. В основном он бегает дома с Бурей. biggrin
Кормлю, тем, о чем уже писали здесь в разделе еда, вареное мясо, курица, каша, морковь, яблоко, витаминные добавки и.т.д.. Риф ест все, чтобы не добавил. biggrin Мне такой аппетит очень нравится.
 
manya Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:06 | Сообщение # 85
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
здравствуйте все ! мы сейчас ведем переписку с питомникомТТ -планируем осенью купить щенка. назрели вопросы. у нас дома два боксера. очень подвижные ребята. прыгучие и вертлявые. обычно дома кто-то есть (работаем по сменам), но иногда (ненадолгое время )бывает, что собаки остаются дома одни. в это время кобеля мы привязываем, а сука сидит в клетке -все на своих местах, где всегда спят. если оставляем без присмотра, они разносят всю квартиру biggrin ,так весело играют. как ТТ относится к закрытой клетке в отсутствии хозяев , если эта клетка будет служить ему домиком. и в остальное время он будет в свободном полете? как относится к таким же подвижным собакам другой породы?

Прикрепления: 3772839.jpg (121.7 Kb)
 
Tibetan Дата: Среда, 01.06.2011, 13:13 | Сообщение # 86
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
manya, Даже не знаю. что сказать на счет клетки. У нас тут кажется никто этого не практиковал. Не могу себе представить своих псов по клеткам. У каждого есть свое место, на котором они отдыхают. Но обычно когда они спят, а это большая часть дня, оба меняют место сна очень много раз за день. Часик в одном месте поспят, потом на другое перемещаются, и так все время. И прошлые наши тибетцы так же себя вели. Не знаю, устроило бы их ограничение клеткой или нет... Хотя если не на долго, то можно приучить ко всему, наверное. cool
Мои при нас вечерами часто бесятся-играют, но чтобы днем квартиру разносить... такого не бывало ни разу. smile

Играть мои обожают, носятся по комнатам, как сумасшедшие, рычат, друг с другом борются. На улице все любили играть с другими собаками только по малолетству, до года или чуть подольше. Став постарше активно играют только друг с другом, с другими собаками очень редко. В партнеры по игре выбирают только собак своего размера или поменьше. С крупными играть опасаются. Потому что любимая игра догонялки, причем чаще выбирают роль "зайца", то есть убегают, долго водя за собой остальных играющих. Поскольку ловкие и шустрые поймать их не просто, им нравится. А когда за спиной несется и пыхтит крупная собака, становится страшновато и мои обычно сразу прекращают игру. Но это с чужими, со своими думаю играть будут с удовольствием, не зависимо от размера.
Еще мои не играют с чужими в контактные игры, только безконтактные догонялки, а между собой бесятся-борются постоянно.

Кстати интересно, что ни у одного из моих тибетцев, ни прошлых ни нынешних никогда не возникало дружбы с гладкими собаками (как раз типа боксеров, бульдогов, стафов, мопсов). С длинношестными и длинномордыми дружба заводилась гораздо легче, к таким у них гораздо больше симпатии.
Не знаю, почему так. Может быть случайность, хотя наверное не только случайность. Моим не нравятся звуки сопение хрюканье, пыхтение короткомордых собак.
Очень интересно, как обстоят дела с межпородной дружбой у других тибетцев?
 
manya Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:34 | Сообщение # 87
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
мне так говорили про среднеазиатских овчарок. наша Рэська выросла с боксерами. и они для нее как папа с мамой. думаю, если с малого возраста собака попадает в общество гладких и курносых, то начинает считать их обычными собаками - такими , как и все.
 
Юки Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:40 | Сообщение # 88
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мои собаки, возможно по малолетству, общаются со всеми породами, играют, тоже в бесконтактные игры, в догонялки с собаками, которые умеют бегать, остальные не интересны. Барри Бурри любит бегать со стаффордом, сеттером, черным терьером, рассел-терьером, ей не важно большая собака или нет, главное, что она не может ее догнать, это ей нравится. Риф тоже играет со всеми. Пекинес не интересен, видимо в связи с тем, что он еле двигается, поэтому они не понимают, как можно с ним играть. Все малоподвижные собаки не вызывают восторг. Поразительно, но в нашем парке очень много разнообразных пород собак, но я ни разу не встретила породу или собаку, которую бы они боялись. Они никого не боятся, может просто не показывают вида? Но одно ясно, что это порода очень дружелюбная и контактная.
 
manya Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:41 | Сообщение # 89
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Юки, понятно. значит вместо двух живых мячиков -у нас теперь три biggrin . а боксы наши абсолютно неконфликтные. почитав всё, что вы пишете о своих лохматиках, сделала выводы, что наша маленькая тюбетеечка прекрасно вольется в коллектив biggrin
 
Юки Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:02 | Сообщение # 90
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Боксер тоже дружелюбная порода, думаю, будет отличная дружба. Думаю, без клетки для ТТ, точно можно будет обойтись, они очень понятливые и когда привезете, срузу расставьте все приоритеты, без поблажек, спокойно и уверенно. У Вас не будет никаких проблем, они очень умные. Мне до сих пор никто не верит, что мои две ТТ, оставались на целый день одни в квартире с 2- месячного возраста и ничего не испортили. Я ничего не поменяла с приездом щенков, вещи все лежат на своем месте, я имею ввиду внизу журнального стола и.т.д. Но воспитанием надо будет заниматься, многое зависит от вас. По моему опыту, они быстрее понимают через поощрение и ласку, чем жесткими мерами. biggrin Мои, если грубо воспитывать, начинают делать все наоборот wacko Но это мой опыт. smile
 
manya Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:08 | Сообщение # 91
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
ну если всё так будет, то это очень хорошо. а то моих боксов оставить невозможно. притом, что при нас они ведут себя идеально. когда закрывается дверь, начинается продолжение истории " Барбос в гостях у Бобика" . а так как тт тоже вертлявые шустрые и прыгучие втроем им будет веселей втройне! biggrin biggrin biggrin
 
Юки Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:49 | Сообщение # 92
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Моя сука в 9 месяцев, выучила правилам поведения 2-месячного Рифа, за неделю, что можно, что нельзя. Все оставляем на столе, спокойно. При нас, могут подойти и сесть рядом со столом и многозначительно сидеть, и это все. Если нас нет, то и подходить нет смысла. В основном, когда нас нет, они спят. Вся их жизнь начинается с нашим приходом. biggrin
 
manya Дата: Вторник, 21.06.2011, 06:50 | Сообщение # 93
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Юки,
мы много времени уделяем дрессировке собак. когда мы дома , они и играют , устраивают возню, но сейчас реже, наверное взрослыми стали. на улице отрываются по полной. Лада любит догонялки с палочкой - вот с кем побегает тт ! а Скай больше любит отнимать, держать и тянуть. но я думаю , девки его заставят бегать. привязывать собаку на время нашего ухода приходится не потому, что они что-то делают очень плохое. Скай все делает вместе с нами. т.е. участвует во всех делах. всегда проверит мордой, чем мы тут занимаемся. поэтому когда уходим, он начинает проверять порядок - открывает все, что только можно открыть, и тычет там мордой. это все шкафы,и шкафчики. он не грызет , а устраивает проверку. Ладе это не нравится, и она , как истиная хозяйка дома проверяет всё за ним. по дороге они еще устраивают возню , и когда мы приходим, всё начинается с уборки. как это все происходит без нас, снимали на камеру. было очень смешно. biggrin .просто в один прекрасный день мне это надоело. и в наше отсутствие они все по местам.
а на кухню при нас они заходят только кушать. в другое время туда заходить запрещено. и хотя дверей в кухне нет, правило соблюдается.
думаю , что нашей лохматке скучно будет что-то натворить одной без компании, поэтому она будет в свободном полете постоянно.
 
summer Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:50 | Сообщение # 94
Собаковод
Меня зовут: Галия Гимранова
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Собираюсь присоединиться к владельцам ТТ, жду приезда щенка. Готовлюсь, изучаю как кормить, воспитывать и т.д. Не могу найти отзывы на использование спрея антигрызин. По составу вроде бы не вредный, но хотелось бы знать есть ли эффект от его применения и как щенки на него реагируют. Подскажите, пжл, м.б. у кого-то был опыт использования. Конечно за малышкой будем смотреть, но на всякий случай хочется иметь больше информации. Спасибо.
 
Юки Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:33 | Сообщение # 95
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мы использовали немецкий спрей антигрызин, только для проводов и когда щенки были совсем маленькие. Они у нас ничего полезного не грызли.:)) Грызли и грызут свои палочки и косточки. biggrin Многое еще зависит от характера щенка.
 
manya Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:44 | Сообщение # 96
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
наша Дианка ничего не грызла лишнего. за провод один раз наругала- поняла сразу.
 
summer Дата: Вторник, 15.11.2011, 08:44 | Сообщение # 97
Собаковод
Меня зовут: Галия Гимранова
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо за ответы, постараюсь сделать все возможное, чтобы грызла только свои игрушки и косточки, но антигрызин на всякий случай прикупила) Буду ждать пока приедет, дальше посмотрю пригодится или нет.
 
Olgaos Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:02 | Сообщение # 98
Собаковод
Меня зовут: Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Приветствую всех тибетовладельцев!
Назрел первый вопрос: вы разрешаете своим ТТ валяться на кровати?
я изначально Атише дала понять , что кровать запретная зона, она поняла.
Но для неё сейчас это как аттракцион - залезть в кровать так,чтобы никто не заметил. если залезет,то как шпион распластается и затихает, типо здесь никого нет smile
когда говоришь ей "Атиша нельзя", тут же слетает с неё и делает вид что не при делах вообще.
Так то оно весело, только я много читала, что собакам не надо разрешать прыгать на кровать.
Какая ситуация с этим моментом у вас?
 
summer Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:48 | Сообщение # 99
Собаковод
Меня зовут: Галия Гимранова
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже не хочу чтобы Аша прыгала на кровати, она пока не может запрыгнуть, но попытки совершает на постоянной основе, пытаюсь их пресекать, но не всегда удачно. Вообще она очень прыгучая, постоянно прыгает и встает на задние лапы, лапы скользят, хотя и постелила линолеум. Вот переживаю за скользящие лапы, читала не хорошо это, но она так носится и ее заносит на поворотах. Также хотела бы узнать мнение.
 
anschula Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:52 | Сообщение # 100
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ольга, Галия , И я вас приветствую!
Quote (Olgaos)
вы разрешаете своим ТТ валяться на кровати?

Я думаю, это всё на усмотрение хозяев - не нравится, если собака валяется на кровати, значить не надо разрешать. Мы когда брали свою первую собаку (бобтейла - Лаура) нам заводчица сразу сказала – «на кровати бобику не место, если разрешите щенку спать на кровати, потом он вырастет и вам будет тесновато с ним спать.» Когда росла Лаура, мы придерживались этих правил - не разрешали запрыгивать ей на кровать. Потом привезли Аншулу (щенкам, когда они были с мамой, тоже было запрещено лазить на кровать) , но мы не устояли и двум собакам было уже разрешено. Со временем собачек и кошек по прибавилось и когда собираешься прилечь обнаруживаешь, что нет уже места –

Была куплена кровать побольше, но и это не помогло – стая опять увеличилась, потом ещё на два члена, вот тогда собравшись с духом - гостиная комната превратилась в спальню и собачкам было строго настрого запрещено туда ходить и спать там на кровати. И все хорошо это восприняли, теперь у них есть свой любимый диванчик на кухне ("Любимый диванчик"), кроме Аншулки - она у нас на особом положении и спит с нами. biggrin
В том, что собака спит на кровати, я не вижу ничего плохого, если вы ей сами это разрешаете. Тибетцы очень хорошо чувствуют любую слабинку и отлично этим пользуются .
Прикрепления: 0097289.jpg (146.0 Kb)
 
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz