Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Кто будет выставляться или можно поздравлять...?
anschula Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:20 | Сообщение # 81
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ольга, Спасибо за поздравления!
Я Аншулку выставляю сама...да она ни с кем из посторонних не пойдет... На занятии не ходила...
Первый мой опыт был - это я два раза ходила на выставку с Лаурчиком, перед выставкой мне несколько раз показали как выставлять бобтейла. За это огромное спасибо нашей заводчице и хендлеру.
Перед тем что бы Аншулку вывести на ринг, я с ней много раз ездила просто так на выставку, мы с ней ходили, гуляли, привыкали к обстановке. Если освобождался ринг - бегали, тренировались сами по себе. Мне с ней главное было преодолеть ее застенчивость - у нас долгое время хвост висел. Она большая скромница... Но мы это преодолели...:))
А вот Джеррик совсем по другому - хвост колечком и давай носиться.
Я думаю, что у Джеррика, что у Баси это их поведение с возрастом пройдет, сейчас им бы только повеселиться...
И нужно с ними почаще выбираться на выставки, что бы они постепенно привыкали к дисциплине, и что бы учились как себя вести.
С Джерриком мы тоже несколько раз выбирались на выставки погулять. Несколько уроков прошли там же на выставке - нас потренировала Ирина(она нам его привезла) - хендлер и грумер. Когда первый раз одели Джеррику ринговку - это было что-то...он прихватывал ринговку, меня за штаны......вообще хулиганил. С Ириной шел немного лучше. На второй раз - был большой прогресс, нас даже похвалили. Он очень смышленый. И идеально бегал с Ириной. И после этого было принято решение, что она его будет и выставлять. Но на показе...сначала шло все хорошо...а потом, наверное, вспомнил меня и начал крутиться искать ... Теперь я думаю и Джеррика буду выставлять сама.
 
chen-po Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:51 | Сообщение # 82
Собаковод
Меня зовут: elena
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Поздравляем Ежика и Джерри с победой! Молодцы!
 
Ежик Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:18 | Сообщение # 83
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравление
 
Айлен Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:52 | Сообщение # 84
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Завтра 19.12.2009 в 14:00 местного , Aylen Touch of Empathy первый раз в ринге! smile волнуемся. Отчет предоставим.
Судья из Бразилии
МАУРО АНСЕЛЬМО АЛЬВЕС (Бразилия)
Держите за нас кулачки! smile
Прикрепления: 5754511.jpg (30.1 Kb)
 
Константин Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:18 | Сообщение # 85
Питер
Меня зовут: Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Удачи Вам!!! biggrin biggrin
 
anschula Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:23 | Сообщение # 86
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Айлен, Удачи! Ни пуха ни пера!
 
Айлен Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:33 | Сообщение # 87
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Спасибо всем ! smile Докладаем smile получили оценку "отлично" и Лучший щенок в породе ( были в ринге одни smile ) отметили что перспективная smile
Айлен на мое удивление, работала на "отлично"! рысь была просто завораживающая! а судье махали хвостиком smile особенно когда смотрели зубы smile
Вообщем школу "молодого бойца" прошли! Айлен очень хорошо вела себя на выставке все 7 часов. Бест по щенкам проиграли sad Судья бразилец был очарован южнорусской овчаркой ! мы его за это понимаем и прощаем smile наши победы впереди! А ТТ самые красивые и любимые собаки smile
 
Tibetan Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:14 | Сообщение # 88
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Поздравляем Айлен с первым "выходом в свет". Молодцы!!! biggrin
Наталья на выйгрыши в Бесте сильно не расчитывате. Наша редкая порода на них очень редко выигрывает и за границей тоже. Потому что судьи чаще выбирают в качестве лучших те породы собак, которые они лучше знают. Но тем не менее обязательно выходите на Бесты, хотя бы для того, чтобы лишний раз показать ТТ, наших, "самых красивых и любимых собак" biggrin
 
anschula Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:59 | Сообщение # 89
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
И мы поздравляем Айлен с первой победой! Какие Вы молодцы! Ураааа!
А фотографии с выставки будут?
 
Айлен Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:39 | Сообщение # 90
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
спасибо за поздравления!!!!
фото с выставки и не только скоро обнародую ( надо фотогрофа еще памать! )
самое главное что нам дали оценку "отлично" и мы получили колосальный опыт!
будем дерзать дальше!!!! smile

Прикрепления: 0961021.jpg (25.4 Kb) · 8036310.jpg (25.1 Kb)
 
Ежик Дата: Среда, 23.12.2009, 17:48 | Сообщение # 91
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Наташа с огромным удовольствием поздравляю Вас с Айлен biggrin с Первой победой. Расскажите как добились у Айки показа зубов. Баська бьется просто насмерть - не дамся и все У нее испортился характер - охраняет нас со страшной силой- старших не подпускает приходится сажать в ванную чтобы одумалась. Через 2-3 дня забывает и снова нападает на старших cry
 
oanisimova Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:00 | Сообщение # 92
Собаковод
Меня зовут: Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А мы вот первый раз сходили на разведку и выставились в щенках, получили оч.перспективный, сказали нам, что все у Читы хорошо, только ходить ровно пока не умеем, будем учиться. Были, конечно одни на выставке.
Прикрепления: 5900475.jpg (51.1 Kb)


pronia
 
Tibetan Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:00 | Сообщение # 93
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ольга, Поздравляем Читу с почином, Вы просто молодцы, что выставились!!! biggrin А ровно ходить, это дело наживное, все еще впереди. biggrin
 
Tibetan Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:37 | Сообщение # 94
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ежик)
Баська бьется просто насмерть - не дамся и все У нее испортился характер - охраняет нас со страшной силой- старших не подпускает приходится сажать в ванную чтобы одумалась. Через 2-3 дня забывает и снова нападает на старших

Ежик, с поведением все очень индивидуально, оно зависит и от личного характера и от "состава семьи". Даже щенки из одного помета могут вести себя ну очень по -разному. Вот у наших , например, Бруно чешется спокойно, Аншула причесывается очень спокойно, Рада причесываться любит, а Луна терпеть не может расчесывание. Еще когда совсем маленьким был, шерсть коротенькая, и чесать то было еще нечего, а он при виде расчески закатывал истерику. Пробовали приучать и так и сяк, и добром и с боем. Нет, не любит и все, сейчас при расчесывании ведет себя довольно спокойно, но все- равно всячески старается мне помешать, вертится, ложится, лапами дергает. Так и у Вас с зубами, у Айлен спокойно, у Вас нет. Посоветовать как именно Вам себя вести с ней, не могу, стереотипы тут не работают. Но силой точно не победить, вкусняшкой можно отвлекать или хитростью. Я бы попробовала не заострять внимание на этой процедуре, раз она очень не нравится, а приучать к показу зубов в моменты когда собака меньше всего об этом думает, например, перед прогулкой. Сначала зубы - потом прогулка. Я именно так приучала к расчесыванию Бруно, а потом и Луню. Они хорошо знают, если перед прогулкой причесываемся, значит прогулка будет интересной, в такие моменты даже Луня чесаться согласен.
 
anschula Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:20 | Сообщение # 95
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ольга, И мы поздравляем Читу с началом выставочной карьеры!! Это замечательно! biggrin
А подробности - на какой выставке были, кто судим?
Вы выставлялись 26 декабря только на одной (ОЛЖ " КОРАЛЛ" ,Эксперт: Агафонова Е.Ю. (УКРАИНА) . Как жалко, что не встретились там..., .а я пропустила запись в каталоге, .... я была на этой выставке... в 14 часов добралась...хотела с Джерриком приехать - потренироваться, но погода была отвратительной - кругом лужи, дождь моросил, и я его не взяла, так как ехала своим ходом. Если в следующий раз соберетесь выставляться, сообщите мне(можно ЛС), мы приедем проболеем за вас, за одно и потренируемся!
 
oanisimova Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:52 | Сообщение # 96
Собаковод
Меня зовут: Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Конечно сообщим, у нас там путаница получилась - мы хотели пойти 12, сразу с двуми песами, а там у них ринги в разные дни поставили, мы и передумали, переписались на 26, и сами до последнего не знали - пойдем или нет, пшеничка течь собиралась, но успели. Там еще монопородка пшеников была и мы за них болели. Погода действительно была жуть, как наши добирались и выбирались - это отдельный номер. Мы разорились и заехали на машине прямо до места.

pronia
 
anschula Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:35 | Сообщение # 97
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ольга, Я собираюсь 30 января поехать с Джерриком на Сабанеевку (погулять). Мы его записали на пару выставок и нужно потренироваться! Да ещё, он у нас будет выставляться на Евразии. А какие у вас планы? На Евразию приедете?
 
anschula Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:43 | Сообщение # 98
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Мы сегодня выставляли Джерика! На удивление вёл себя очень спокойно, бегал хорошо. Я была очень довольна им!
Нас судила Сипягина Т.:

На мой взгляд Джерик ей понравился. Сказала, что сто лет не видела тибетский терьеров! Дала отличное описание: Прикус ножницы, средний рост, хорошо одет, породная правильная голова, правильно пост. уши, развитая грудь, свободное движение, хорошее поведение.
Ждем ринга:

Осмотр эксперта:

Джерри в ринге:

Прикрепления: 9220534.jpg (84.7 Kb) · 9308236.jpg (151.7 Kb) · 7636588.jpg (104.6 Kb) · 7202410.jpg (101.8 Kb) · 4865059.jpg (96.9 Kb) · 7670777.jpg (114.3 Kb) · 1808444.jpg (121.9 Kb) · 9258274.jpg (124.9 Kb) · 9289631.jpg (181.8 Kb) · 8870779.jpg (36.0 Kb)
 
Ежик Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:39 | Сообщение # 99
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Какой Джерик красавец- смотреть одно удовольствие
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:13 | Сообщение # 100
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Поздравляем Джеррика!!! biggrin Молодцы. Джеррику год уже есть, вполне можно в открытом классе выставляться.

Варя, как жалко, что вы от нас и мы от вас так далеко. Как хотелось бы на собак живьем посмотреть, хотя спасибо Интернету, что хотя бы на фото вас видим. smile

 
Форум » Тибетский терьер » Выставки и все,что с ними связано » Кто будет выставляться или можно поздравлять...? (Кто, когда и куда...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz