Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
У Вас появился щенок тибетского терьера!
Айлен Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:48 | Сообщение # 61
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Поздравляем всех нас ! и от всей души нового 30 Тибетца в России! smile красивый малыш smile !
 
Юки Дата: Среда, 15.12.2010, 22:30 | Сообщение # 62
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Поздравляем с приездом!!!! Растите здоровыми и красивыми. Хороший малыш.
 
Tibetan Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:57 | Сообщение # 63
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Присоединяемся к поздравлениям. biggrin
А прадед у малыша Кевина - знаменитый победитель Крафтс 2007, Araki Fabulous Willy. О как!!!
Желаем малышу стать таким же красавцем!
 
Angelakatenshi Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:14 | Сообщение # 64
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Юки, Tibetan,
Спасибо всем большое) Главное чтобы он был здоров и счастлив)
 
Юки Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:41 | Сообщение # 65
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ну вот я и привезла еще одного маленького ТТ - Рифа.
Хочу сказать, что, в моем случае, Барри Бурри пела в самолете, но ни разу не описалась, Риф наоборот, вел себя тихо и спокойно, но описал и.т.д. два пледа.:))
Также дома, Риф оказался очень активным щенком, все пытается грызть, везде лезет, поет, лает....
Барри Бурри была активной, но более спокойной.
Хотела спросить владельцев мальчиков ТТ, они все такие активные?
Конечно Риф пока очень маленький, и с каждым днем он становится все более понятливым,
но он очень отличается от щенка Барри Бурри.
 
Tibetan Дата: Среда, 29.12.2010, 13:21 | Сообщение # 66
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мальчики Тибетцев по характеру все разные, да и девочки тоже разные, даже в одном выводке. Да собственно и человеческие дети в одной семье бывают совершенно разными. Тем не менее в чем-то они все равно становятся похожими. Породные особенности все таки есть. Но темперамент и характеры очень индивидуальны.
Взять хотя бы мою пару: Бруно и его сына, Луню. Бруно довольно флегматичный, внешне очень спокойный, даже немного медлительный. Когда он приехал к нам щенком, я вообще долго на него удивлялась, никогда не видела таких задумчивых щенков. Он мог на улице встать посреди двора и долго - очень долго обозревать окресности. Причем было видно, что не просто тупо смотрит вдаль, а целенаправленно "сканирует" все вокруг. Такое вот странное познание мира. Брун умен необычайно и ленив тоже необычайно. Никогда ничего не делает под влиянием момента. Всегда просчитывает ситуацию на несколько ходов вперед, как шахматист.
Луна, на папу совершенно не похож. Этот, как капля ртути, ему все время надо что-то делать, с кем нибудь играть, все время ищет себе занятие. Большой весельчак, шутник и непоседа. Очень не глуп, но предпочитает действовать особо не раздумывая, однако действует только в разрешенных рамках. При всей его непоседливости даже когда был щенком ничего в доме не портил и не грыз. И все время готов смеяться и общаться.
При такой разнице в характерах оба пса отлично всему обучались. Тибетцев можно и нужно начинать учить правилам поведения и командам очень рано. Луня к 4.5 месяцам все основные команды общей дрессировки исполнял на 5 баллов, даже на улице.
Со щенком тибетца, главное сразу пресекать все недопустимые действия и перенаправлять деятельность в разрешенное русло. Любые навыки у них формируются удивительно быстро.

Вспоминая щенков Луниных братьев и сестер, могу сказать, что их разные темпераменты и характеры было видно сразу, как бегать начали.
Луня был веселым задирой, в любой свалке первый. Аншулка была самой тихоней, шумных свалок избегала. Рада самая спокойная обстоятельная и невозмутимая. Бонита, была просто, сгустком энергии, шаровой молнией: всех братьев сестер заиграть, людей зализать и все безостановочно. Джем и Таши нормальные щенки без крайностей. А Лукас казался ласковым и немножко капризным.

 
Юки Дата: Среда, 29.12.2010, 23:22 | Сообщение # 67
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Все дело в том, я наблюдала за Рифом по видео, что присылала Петра и два дня, что я была в Голландии, так вот, он там был один из самых спокойных, больше лежал и играл в игрушки. Приехав к нам, он превратился в ураган.
Правда, прошло пока три дня, как он у нас, он уже начал туалет справлять на пеленку, сам наигравшись с Барри Бурри уходит в мягкий манеж, который мы для него поставили, и ложится спать. Скорее всего, он конечно очень шустрый, но когда подрастет, может немного успокоится smile он все таки еще очень маленький.
Хотя, если учесть, что Луня и Аншула по характеру в целом не изменились, то Риф так и останется ураганом.
Барри Бурри больше похожа на Бруно, она также может выйти гулять, сесть на травку и смотреть вдаль и думать о чем-то.


Сообщение отредактировал Юки - Среда, 29.12.2010, 23:31
 
Angelakatenshi Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:40 | Сообщение # 68
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
У меня Кеша тоже везде лезет, бегает, прыгает, гавкает, грызет. Ему все очень быстро надоедает и он находит новое занятие. Очень активный парень, когда в дом тишина все настороженно думают что он делает на этот раз "плохого") Но он тоже с третьего дня научился писать на пеленки, иногда, конечно, промахивается, но в основном все делает где положено.
Команды выполняет, но в основном за поощрение...
Но я очень надеюсь что так будет не всю жизнь, спать все же хочется) А ему словно и спать не нужно... может у него где-то есть кнопка стоп но я ее пока не нашла)
Очень умный парень, жду не дождусь когда можно будет гулять, чтобы он там свою энергию сливал хоть немного.
Юки, Так что может мальчики чаще такие, чем спокойные?)
 
Flummie Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:20 | Сообщение # 69
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А наш пацан,когда появился у нас, первым делом сгрыз пару новой детской обувки,которая востановлению неподлежит(за что, я очень ему благодарна.,до этого никак немогла,своих домочадцев приучить убирать свою обувку в шкаф,а сейчас благодать )Следующии были ботинки нашего друга,было очень неудобно,хотя его супруга весь вечер благодарила,что наконец то, она больше небудет видеть эти башмаки,с которыми её муж не как немог растаться,Флюммчик помог. А дальше ,у нас, как в сказке, тем страшнее.Перегрыз провод от notebook,как не шандарахнуло током до сих пор незнаем,повезло парню.,и нам было уроком, уходя из дома, старались обезопасить нашего грызунчика.Но,это в прошлом,сей час нас провода неинтересуют. ok
 
Юки Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:59 | Сообщение # 70
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Даааааааааа, все ясно, мальчишки, видимо действительно активнее.
Но мне немного легче, Барри Бурри снимает основную часть активности Рифа, она его гоняет по длинному коридору, возится с ним, после таких игр Риф спокойно засыпает и на дурные поступки нет времени, он все время под неусыпным присмотром Бури. Ботинки и обувь у нас стоят спокойно, ни Бурю , ни Рифа они не интересуют. Я покупаю собачьи вкусняшки, например легкое, и Риф и Буря очень любят. Еще Риф очень любит мячики, любые, особенно пищащие, он с ним ложится разговаривает с ним и пищит.:)) Я поставила пластиковый ящик с собачьими игрушками, они в течении дня сами выбирают игрушки и играют. Это я с детства приучила Бурю, что играть можно только с игрушками, она так и делает, и Риф потихоньку к этому привыкает.
Мы стараемся, если мы дома днем, чтобы Риф меньше спал днем, тогда ночью отлично спит. Ночью мы его берем к себе на кровать, спит прекрасно. smile Из опыта с Бурей, мы вначале ей не разрешали на кровать, потом поехали на Селигер там было очень холодно и мы ее заставляли спать с нами. Когда приехали домой и сейчас я предлагаю придти на кровать, она сама не хочет, ей на кровати жарко. Поэтому всему свое время, пока маленький пусть спит спокойно, а потом он и сам не захочет. Провода интересовали Бурю, пока не интересуют Рифа.
Иногда я выношу на 5-10 минут на улицу Рифа, там где нет собак, подышать и знакомиться с улицей. Он пока быстро замерзает, мы одеваем ему вязаную тельняшку. smile
Еще, он все время хочет есть, сегодня взвесили весит 3.500, это ему 2 месяца с небольшим, Буря весила в 3 месяца 3 кг. Растет мальчик.:))
Прикрепления: 0443480.jpg (163.3 Kb)
 
Angelakatenshi Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:44 | Сообщение # 71
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Кешка тоже не есть обувь и мячики обожает пищащие) Вообще любит чтобы каждый день что-нибудь новое было, приходится прятать игрушки и потом снова доставать.
Да, таких активных собак надо брать вдвоем) чтобы они друг друга занимали...
А мой парень отлично спит ночью, но рано встает утром, а я так люблю поспать) На кровати тоже не спит, полежать побегать по ней может, но спать нет, хотя я не против собак на кровати.
Очень любит пакетики шуршащие бумажные, и вес что издает звук, а еще не очень любит собачьи игрушки, обычные больше нравятся.
А можно без прививок то на улицу? я как-то опасаюсь.
Какие они у вас маленькие) Мой в свои 11 недель весит 4.9 кг) и к сожалению ничего не ест( Прям корм сухой ему не нравиться, приходиться идти на всякие ухищрения.

А никто не знает, чем можно занять такого активного щенка? во сколько можно заниматься каким-то спортом: бег, прыжки итд? А то чувствуется что ему не хватает этого.

 
Юки Дата: Пятница, 07.01.2011, 00:10 | Сообщение # 72
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
В Голландии он гулял ежедневно, два раза в день по 10 минут, поэтому я тоже немного его выношу подышать. Нельзя общаться с другими собаками и гулять в местах, где выгул собак. Если вы опасаетесь, то можно выносить просто на руках подышать и чтобы он привыкал к уличным звукам.
А мы едим все и много, но я перевела его на натуральное кормление, правда хорошо он ел и сухой корм, но мне кажется, что он не наедался, теперь Риф ест, то что и Буря, только я ему делаю больше добавок. Буря не любит добавки: овощи, витамины, зелень и.т.д. А Рифу, что не добавь он все любит.:)))
 
Tibetan Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:13 | Сообщение # 73
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Angelakatenshi)
А никто не знает, чем можно занять такого активного щенка? во сколько можно заниматься каким-то спортом: бег, прыжки итд? А то чувствуется что ему не хватает этого.

Не знаю, когда можно начинать заниматься спортом, но ваши для спорта малы еще.
Посмотрите ролики с этой странички http://www.tibet-terrier-zucht.de/frame.html
Особенно второй по счету и последний. Всем, кто хочет завести тибетца надо такие ролики смотреть. Вся сущность щенков видна и не важно девочки ли мальчики... biggrin
Очень активные, все время в движении и ищут себе занятие. Обратите внимание в этих роликах, как щенки ловко и с интересом пользуются предметами-тренажерами: доской-качелью, висящей качелью на веревочках, трубой тканевой, качающейся площадкой, коробкой с вырезанными окошками. И ведь видно, что пользуются специально и с удовольствием.
Щенок тибетец не даст долго спать, но не пугайтесь, это только пока растет. Постепенно они будут становиться спокойнее. А сейчас, придется хозяевам придумывать занятие для щенка по возможностям и обстоятельствам, а иначе он сам его себе придумает. biggrin

Мне было полегче. Мой первый пес играл с нашими детьми. Бруно, играл с кошкой. Специально тогда взяли котенка, чтобы им вдвоем не скучно было. А Луна тоже играл с кошкой и с Бруней. Когда таких приятелей нет, за все приходится отдуваться хозяевам. smile

 
Юки Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:41 | Сообщение # 74
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сегодня сделали комплексную прививку Рифу, ветеринар сказала, что теперь можно гулять, следующая прививка в 6 месяцев. Так, что теперь еще будем снимать понемногу энергию на улице. biggrin
 
Tibetan Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:47 | Сообщение # 75
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Таня забыла добавить...))) Луне тоже своя кошка перепала))) Так что два тибетца-две кошки...)))Иногда они вчетвером по всей квартире зажигают, тогда главное вовремя увернуться или не шевелиться- снесут...)))) Константин
 
Юки Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:52 | Сообщение # 76
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я уж было подумала, что у Рифа отсутствует привычка вычерпывать воду из поилки, на днях он подтвердил, что щенки ТТ любят это занятие. biggrin Барри Бурри, когда была маленькая все время выплескивала, сейчас уже нет, так что учить Рифа было некому. Он вдруг сам стал плескаться, а я еще обрадовалась, что он это не делает. sad
 
anschula Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:53 | Сообщение # 77
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Юки)
привычка вычерпывать воду из поилки,

У меня Аншулка до 6 месяцев этим развлекалась. А Ники немного по другому - она просто брала зубами миску с водой и переворачивала, а потом радостно прыгала по луже. biggrin
А Джеррик очень забавно просил еду, когда был голодным - он стучал лапой по миске, а если на него не обращали внимания, он брал ее в пасть и ходил с ней, показывал пустую миску всем. Теперь у нас автокормушка и автопоилка, и оказалось для нас это очень удобно ( особенно понравилась поилка!)
 
Angelakatenshi Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:58 | Сообщение # 78
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Юки,
Спасибо за совет, но так уж выходит, что у нас около дома везде выгул собак, и собак в доме много( Поэтому мы выходим на балкон, он у нас открытый, и дышим там- нравиться) Вообще ему нравиться представлять из себя большую взрослую собаку и делать все самому)
Он у нас натуралку тоже хорошо ест, но я кормлю сухим кормом и его он плохо кушает. Не особо хочу кормить натуралкой, вес кажется не сбалансирую как надо. А так он и мандарины и лук и что угодно съест. Правда вот бананов боится)
Везет же вам с прогулками, нам еще до второй прививки долго( а после нее вроде 10 дней карантин...

Tibetan,
Спасибо за ссылку, усмеялась над ними) И правда очень отражает сущность щенка тт. Мой так же носится по квартире когда разыграется, жаль вот только все снаряды в квартиру не поместятся... но думаю уже поставить качели небольшие. Вдруг поможет)
Точно, придумывать они мастера. Я уже даже напрягаться стала, когда в доме тишина. Сразу думаешь что же он на этот раз себе придумал и как сильно мне это не понравиться. Но вес равно он такой милаха, особенно когда сердиться и изображает взрослого)
С котом у бабушки он тоже отлично сливает энергию, видимо придется завести ему кого-то в пару))

У нас с водой все вроде не плохо, он ее очень любит, иногда может встать в миску лапами, но вроде больше не переворачивает миски. Любимое место ванная, прям аж лаем заходится. чтобы его поставили туда и включили воду)

 
Tibetan Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:10 | Сообщение # 79
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я вижу у многих тибетцев необычное отношение к поилке и воде.
Наш Луня из миски пить воду не желает. Только вот так из под крана. Когда хочет пить, просится в ванную и чтобы воду включили.

Последнее время отказываю ему в этом удовольствии, предлагаю напиться из миски. Потому что из под крана умудряется с водой воздуха наглотаться, а потом всю выпитую воду заодно с воздухом может срыгнуть.
Прикрепления: 6246349.jpg (55.4 Kb)
 
Юки Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:58 | Сообщение # 80
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
А я делаю, как только вижу что подходят к поилке и хотят пить, я наливаю свежую воду. Конечно, когда мы на работе, не получается часто менять воду.

Добавлено (13.01.2011, 08:40)
---------------------------------------------
Наш малыш немного успокоился. biggrin Очень любит играть с Барри Бурри, если ее уводишь гулять, а он остается в квартире, начинается песня под входной дверью. surprised Когда подружка вернулась, он счастлив. Очень любят играть в одну палочку, носятся с ней по квартире и пытаются друг у друга отобрать. Если раньше у Барри Бурри была спокойная размеренная жизнь, после прогулки она могла завалиться спать, то теперь малыш не всегда дает ей это сделать. biggrin Теперь Риф еще вылизывает уши Барри Бурри surprised , она ужасно не любит их чистить, в смысле, когда это делаю я. Вообщем и мы, и ТТ привыкаем. Еще Риф оказался очень обучаемым, выполняет 3 команды, сидеть,лежать, лапу, причем учила его 10 минут, и выполняет без всякого поощрения, просто так. Правда при обучении я использовала кликер, при помощи кликера Риф очень быстро понял, что от него хочу. С Барри Бурри кликер не очень работал.

Добавлено (15.01.2011, 21:58)
---------------------------------------------
На днях наблюдала такую картину, Риф поел из своей миски, понял, что больше не влезет, лег мордой в миску, обхватил ее лапами и так лежал пока не смог доесть, с перерывами, также не отпуская миску и ложась мордой в нее. biggrin

 
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz