Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
У Вас появился щенок тибетского терьера!
Tibetan Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:05 | Сообщение # 121
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Tagilskaya_Skazka)
Вопрос к опытным тибетоводам.
Как должен расти благополучный по размеру ТТ? Есть ли такие промеры (рост)?
Насколько часто в современном поголовье встречается проблема излишнего роста?
Насколько сурово штрафуется излишний рост в породе? И что считается "криминальным" излишком роста у ТТ?

Светлана про рост я вот тут уже писала http://anschula.ucoz.ru/forum/10-87-1632-16-1299351672
В последней версии стандарта верхняя граница увеличена до 41 см, но это не решает проблему перероста. Очень часто тибетцы перерастают. Увы. cool
А пр промеры был разговор в этой теме выше здесь http://anschula.ucoz.ru/forum/11-44-1049-16-1276530088 и далее http://anschula.ucoz.ru/forum/11-44-1057-16-1276580184
 
Ежик Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:24 | Сообщение # 122
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Галия. тряпичные пеленки Аша с удовольствием рвала на части и грызла как и остальные щенки - поэтому в 5 недель тряпки я убрала. Они спали на теплых пледах и их не рвали -а в туалет ходили на газеты. Я заметила за девочками - манеж. где он жили маленькими - девицы стали использовать как туалет - я в манеж положила газеты. Может символическое огорожение поможет - но из моего опыта - щенок в какой то момент сам начинает соблюдать чистоту и ходить в опр. место.

Сообщение отредактировал Ежик - Пятница, 09.12.2011, 22:26
 
summer Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:31 | Сообщение # 123
Собаковод
Меня зовут: Галия Гимранова
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответы и поддержку. smile
 
anschula Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:22 | Сообщение # 124
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Поднимаю тему smile
У Вас появился щенок тибетского терьера!
Тогда заходите на эту тему и расскажите о своем малыше.
У Вас обязательно будут вопросы по уходу и содержанию, не стесняйтесь задавайте их. Попробуем решить их все вместе.


Кормление щенка - одна из первейших забот для владельца собаки, ведь, прежде всего от сбалансированного рациона зависит здоровье вашего питомца. Для нормального роста и развития малыша необходимо, чтобы в его питании содержались все необходимые организму питательные вещества, и содержание их было сбалансированным.

Большинство норм поведения закладываются в возрасте до полугода. Как воспитаете сейчас, что заложите сейчас, то и вырастет.
 
Юки Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:37 | Сообщение # 125
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Поддерживаю тему, сейчас у меня разбирают щенков новые владельцы, и очень важно начинать воспитание сразу, как только берешь щенка. т.к. тибетский терьер очень умный и быстро найдет вашу слабую сторону, а потом будет сложно вернуть или перевоспитать. К тому же они упрямые и самодостаточные. Надо сразу как взял щенка воспитывать то, что ты хочешь видеть в о взрослой собаке, никаких поблажек как щенку, то что сейчас заложите, то и получите.
 
Айлен Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:33 | Сообщение # 126
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
согласна с поднятием такой важной темы. Задавайте вопросы с радостью поможем. Поделимся тем, что уже прошли и знаем
 
Форум » Тибетский терьер » Щенки и вязки » У Вас появился щенок тибетского терьера! (Тогда Вам сюда!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz