Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Можно притибетиться! (Наши друзья из-за рубежа.)
Можно притибетиться!
Tibetan Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:04 | Сообщение # 21
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Palma5)
Народ, а зубы когда начинают менятся? я читала что к 7 месяцам должны поменятся?

Смена зубов начинается к шести месяцам, к семи, должны поменяться.
 
peppi Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:31 | Сообщение # 22
Собаковод
Меня зовут: екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Palma5, прочитала про вашу девочку - очень напомнила нашу Пеппи в детстве biggrin . Вещей, правда, она не грызла, но была жутко игручая и кусачая, дочка от нее не знала, как спрятаться. Мы подсовывали игрушки, вместо рук-ног, ну а если уж совсем разбуянивалась, строго отчитывали и закрывали на пару минут одну в комнату. Это было самое страшное наказание, нам заводчица присоветовала. Помогало. Временно, конечно. Теперь вот даже не могу вспомнить, когда это буйство закончилось. Играть Пеппи и сейчас любит, но уже давно никого не терроризирует. smile
 
Klemora Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:01 | Сообщение # 23
Собаковод
Меня зовут: Клема
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
у нас Тишка, если что не по нему сразу огрызался, ты сидишь ему выговариваешь, а он в ответ фыркает и "нутром" порыкивает, ничего поделать не могли, правда ни разу никого не укусил!
попугай его в детстве дразнил (какаду), сядет на пол перед его носом и давай клювом щелкать, а потом обежит вокруг и за хвост тянет, Тишка верещит скорей от обиды что не ловиться такая красивая дичь, а этот в ответ ему шипит! так Тихон его в более зрелом возрасте чуть не съел, поймал так же за хвост и трепал пока зубы не разжали! попугая пришлось отдать, но перенял он у него дурную привычку в ринге перед носом соперников щелкать зубами при закрытой пасти и не подкопаешься (не видно же что он агрессивничает, а собаки в сторону шарахаются), а он стоит один вытянувшись в струнку и ухом не ведет, смотрите какой я красавец, а чего они бесятся, так я не в курсе!
 
Palma5 Дата: Вторник, 28.07.2009, 14:39 | Сообщение # 24
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мы оказались большой кофе-чае манкой.. Стоит налить себе чашку - как тут же появляется морда и пытается тоже сунутся.... А ваши как относятся к кофе и чаю?
 
Flummie Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:36 | Сообщение # 25
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Привет тибетцы!У вас пополнение,это мы решили присоединится к вам,узнать побольше о вас и делится своими новостями.
 
anschula Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:15 | Сообщение # 26
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Irina, Приветствуем Вас на нашем сайте! Мы рады пополнению! Мы очень-очень рады, что к нам присоединяются и владельцы из других стран!
Расскажите о себе и своих тибетцах!
 
Flummie Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:24 | Сообщение # 27
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый вечер! Вчера ответила на ваше письмо, почему-то его здесь нет, наверное из-за фотографий, может-быть я что-то не так делаю. Тогда повторюсь. Нашему пёсику 6 месяцев, узнали о этой породе от наших родственников из Норвегии, и сразу поняли, это то, что нам нужно)))соответствует по всем параметрам, отлично вписывается в нашу семью и среду нашего обитания. По пустякам не лает и никого не беспокоет.Так как у нас в прошлом не было опыта с собакой, много черпаем из интернета и Норвежского тибетца, теперь есть еще и ваш сайт))) спасибо!
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:35 | Сообщение # 28
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ирина, приветствуем новеньких!!!
Расскажите пожалуйста, кто у Вас, откуда, кто родители щенка? Нам очень очень интересно.
Фотографии не сложно вставлять в сообщения. В административном разделе есть тема "Как вставить фотографии..." вот ссылка http://anschula.ucoz.ru/forum/5-5-1 . Не думаю, что сообщение не появилось из-за фотографий. Попробуйте вставить фотографии в сообщение с небольшим количеством текста, чтоб не потерять его, если вдруг не получится. Удачи. smile
 
Flummie Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:14 | Сообщение # 29
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый день!Пёсика мы получили в 2х месячном возрасте.Мама с папой ТТ, у нас обычно при покупке щенка, к нему прилогается EU-pass, где указана порода ,с прививками и чипом,так мы и своего пацанчика приобрели.Мы спрашивали про бумаги, на что нам хозяйка сказала,что они могут их приготовить,но тогда изменится цена,мы остановились на первом варианте)))) А зовут нас Флюми ,очень игривый,правда,когда большии собаки пройдут мимо нас мы ищем,куда бы спрятаться,но в след им обязательно гавкним,типо того,что я герой,смотри я их всех разогнал,смелый,что и говорить!Мы как-то больше с кошками общий язык находим,хоть и дурят они нас,засядут в непристумном месте и испытывают наше терпение,которого так нехватает. А ещё мы очень любим снег,которого в этом году такое изобилие,правда не все ему рады,но это уже не про Флюмкина,стихия наша. Сейчас мы попробуем наши фото вставить.
 
anschula Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:02 | Сообщение # 30
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Irina, С нетерпением будем ждать фотографии! А можно узнать полное имя Флюми, так же его мамы и папы.... и хотя бы из какого питомника брали...очень любопытно посмотреть предков малыша!
 
Flummie Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:02 | Сообщение # 31
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это мамаша от Флюми, а фотографии папика не получились.
Прикрепления: 6882424.jpg (220.8 Kb)
 
Flummie Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:06 | Сообщение # 32
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А это наш Флюми.
Прикрепления: 6879023.jpg (123.1 Kb)
 
Flummie Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:40 | Сообщение # 33
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Так как наша семья музыкальная, Флюмии тоже приобщается к музыке и несколько фото с снежной зимой.

Добавлено (02.02.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (anschula)
и хотя бы из какого питомника брали...очень любопытно посмотреть предков малыша!

Добрый вечер Варвара, нашего пёсика мы брали не в питомнике, а в приватной семье, которые уже не одно поколение вырастили тибетцев.
Прикрепления: 1728669.jpg (129.2 Kb) · 1508038.jpg (107.5 Kb) · 5876433.jpg (122.1 Kb) · 5893748.jpg (143.6 Kb) · 3960936.jpg (205.2 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:30 | Сообщение # 34
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Хороший песя Флюмми, развитой, физиономия заинтересованная, да еще и на пианино играет... biggrin
И шерсть очень хорошо выглядит, особенно для 6-ти то месяцев. smile
 
anschula Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:25 | Сообщение # 35
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Irina, Классный мальчуган!
 
Flummie Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:27 | Сообщение # 36
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всем добрый день!Я оказывается не в тот раздел с первого раза зашла,почему-то сразу не заметила,графу притибетиться))),извиняюсь.И ещё по поводу Флюммкиной мамашки,я ошибочно неудачную фотку выставила ,это какой то волосатый комок,без опозновательных знаков,если можно то уберите,что бы непортила ваш чудесный сайт.Это фото кажеться по лучше.
Quote (Tibetan)
И шерсть очень хорошо выглядит, особенно для 6-ти то месяцев.

Когда мы приобретали Флюмми,хозяйка рассказала,что она своим тибетцам раз в неделю по столовой ложке Distel-OL добовляет в корм,для глянца шевелюры,мы взяли себе на заметку,использываем тоже.
Прикрепления: 9745919.jpg (146.6 Kb)
 
anschula Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:04 | Сообщение # 37
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Flummie)
она своим тибетцам раз в неделю по столовой ложке Distel-OL добовляет в корм

Нужно будет посмотреть у нас в продаже:
Distel-OL - Сафлоровое масло. Производится из семян сафлора. Растение известно еще с 16 века до нашей эры. Древние египтяне использовали сафлор для получения оранжевой краски, которой окрашивали ткани для пеленания своих мумий. Очень ценится в кулинарии за вкусовые качества и стойкость, однако в нем отсутствует витамин Е. Широко применяется в азиатской кухне. А в косметологии благодаря своей хорошей впитываемости идет на изготовление увлажняющих кремов.
Прикрепления: 3828279.jpg (97.7 Kb) · 8384699.jpg (15.9 Kb) · 7255928.jpg (15.6 Kb)
 
anschula Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:26 | Сообщение # 38
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Irina, Сообщения перенесла в эту тему, фотографию заменила. smile
 
Flummie Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:41 | Сообщение # 39
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибочки! У меня здесь вопрос возник, у нас когда приобритаюТТ,всегда спрашивают будет ли кто-то из домочадцев постоянно дома,даже на днях обьявление читала,что продают 3-х летнего тибетца, так как по причине новой работы,будут отсутствовать больше, чем 2 часа.Мы своего иногда оставляем одного,но не на длительное время,как с этим вопросом, у вас обстоят дела?
 
Tibetan Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:10 | Сообщение # 40
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Flummie)
нас когда приобритаюТТ,всегда спрашивают будет ли кто-то из домочадцев постоянно дома,даже на днях обьявление читала,что продают 3-х летнего тибетца, так как по причине новой работы,будут отсутствовать больше, чем 2 часа.

Честно говоря, странное объяснение, для отдачи любимой собаки, может не так уж и любима эта собака, или что-то не договаривают.
В нашей семье все всегда работали, и ничего, собаки остаются одни. Конечно в этом мало хорошего, но не все в жизни происходит так, как хочется. Тибетцы хорошо адаптируются к любому образу жизни хозяев. Мои, например, после утренней кормежки и прогулки отправляются по местам досыпать, не провожают даже. Мои слова "иду на работу" это святое правило. Отлично знают время возвращения, если опаздываем к положенному сроку, только тогда начинают волноваться. Но вот что такое выходные они тоже прекрасно знают. В выходные, когда куда-нибудь уезжаем, обычно берем собак с собой, по этому, в такие дни просто так без них не уйдешь, нервничают, возмущаются, требуют. Но и в этом случае, нашла к ним подход. Сообщаю им, что уходим по делу, а когда вернемся, пойдем куда-нибудь с ними, и ничего, остаются ждать. Тут главное их не обманывать и действительно порадовать их хорошей прогулкой или съездить сними в гости. И хотя многие кинологи считают, что собака не способна воспринимать такие "отсроченные" обещания действий, однако прекрасно и однозначно такие тонкости понимают .
Изначально считалось, что тибетские собаки по разному относятся к отсутствию хозяев. ТТ семейная собака, наиболее пластична и мирится с одиночеством, апсо - собака одного хозяина и переносит одиночество хуже, лишь на небольшое время, а тибетский спаниель вовсе не переносит одиночества и всегда хочет быть с хозяином.
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Можно притибетиться! (Наши друзья из-за рубежа.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz