Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Можно притибетиться! (Наши друзья из-за рубежа.)
Можно притибетиться!
Palma5 Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Нам 3,5 месяца, зовут Джесси. Живем в Израиле,в Тель-авиве. Есть тут Изралитяне...
Прикрепления: 6764051.jpg (97.1 Kb)
 
anschula Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:19 | Сообщение # 2
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Palma5, Приветствуем Вас! flowers
Какая замечательная - ЛАПОЧКА!
Из Израиля Вы первая. Очень рады, что зашли и надеемся у нас Вам понравится и Вы расскажите о вашей девочке
 
Palma5 Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
она у нас живт 2 недели... разносит квартиру , мучает кошек... Не минуты спокойно не стоит.... Два месяца
назад нам пришлось усыпить 9 летнюю далматинку. У нее отказала печень и влачи не смогли не чем помочь...
Когда мы с мужем поняли что соро рехнемся ,я преложила взять собаку отказника... Но муж сказал что врядли нам повезет как долматинкой .... Нам ее отдали богатые Изралитяне после смети нашего 12 лемнего шеколадного пуделя... Как раз началась интифада и они сбежали в Канаду. И одали нам 1,5 летнюю далматинку без ее шикарной родословной , чтобы мы не решили продавать щенков... Мы пожалели собаку... у ее хозяев до отезда оставалось 3 дня....Оказывается местные опсолютно не умеют обращатся с собаками... Нам принлось учить ее нормально гулять, не по 10минут... А без выстовавок... походив на них с пуделем в Союзе я ноняла что это не мое...
Так что теперь у нас нет времени на горе... Когда мы увидеми ее фото в интернете то сразу влюбились...И тепеть срочно вспоминаем основы воспитания щена...


Сообщение отредактировал Palma5 - Вторник, 14.07.2009, 21:25
 
Tibetan Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
alla alla, Приветствуем Вас на нашем сайте. Девчонка у вас прелестная.
А вот квартиру не давайте ей громить, и запреты тут не помогут. Надо хитростью брать, переводить внимание на другие вещи и после любого запрета надо немедленно предлагать что-то, что что щенку позволено брать или делать. Собачьи игрушки не всегда помогают. Очень им нравится им раздирать картонные коробки, грызть разнообразные палки и чурбачки или размусоливать канатики с кисточками. Предпочтения в всех разные, надо подбирать то, что наиболее интересно щенку. Мои тибетцы обожали в детстве рвать такие вещи. Конечно, есть и недостатки. Когда мы возвращались с работы, комната часто была похожа на филиал древесно-стружечно-целлюлозного комбината, но зато щенок занят, а сама квартира и абсолютно все вещи целы. Ни один из моих псов не портил наши вещи, даже прятать ничего не приходилось. Если подойти к делу целенаправленно, тибетцы очень быстро понимают что можно брать, а что нельзя.
Мои тоже мучали кошек, но кошки и сами поиграть не против biggrin
 
Palma5 Дата: Среда, 15.07.2009, 20:59 | Сообщение # 5
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за ответы...
А ваши собаки тоже по сумашедшему любят воду... Моя стоит пойти в душ сразу же оказывается под водой... И закрытся нельзя....
 
Tibetan Дата: Среда, 15.07.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
alla,
К воде все по-разному относятся, но попадаются настоящие любители. Мой Заир был из таких, любил плавать, сразу заходил в любую воду, какую встречал. После дождя специально бежал по лужам. smile
Бруно и Луна к воде относятся спокойно, любят побродить, по-брюшко, а плавать не желают.
 
Palma5 Дата: Четверг, 16.07.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
не знаю как на счет поплавать .. мы пока седим дома, у нас еще 2 прививки от Израильских болячек...Они не входят в стандартную 6-ти валетную прививку... Но стоит включить душ - и она тут как тут.. Переворачивила постояно поилку с водой ,мы поставили вместо нее тяжелую кетамическую вазу... Так собака залезает в эту вазу лапами, специально мокает латы , а потом наматывает круги вокруг...

Добавлено (16.07.2009, 13:02)
---------------------------------------------
Варвара, Я посмотрела как вы учили вставать свою щенулю в стойку... Скажите как заставить щена хоть минуту постоять спокойно...

 
Tibetan Дата: Четверг, 16.07.2009, 13:21 | Сообщение # 8
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
По расплескиванию воды (специально) и переворачиванию поилки это Аншула была крупным специалистом, одна из всего помета. biggrin
Щенок развлекается, получает удовольствие. Я думаю, это не только от большой любви к воде. Тибетцы отличаются завидной изобретательностью в самостоятельном придумывании разных развлечений и шуток. Любое действие совершенное щенком случайно, если это действие понравилось самой собаке, было весело, да еще если хозяева внимание на это обратили - все!. Это действие мгновенно закрепляется, и щенок будет повторять его снова и снова. Постепенно, или после смены обстановки, интерес к такой новой игре может угаснуть, может смениться на какую-нибудь другую "игру", а может и закрепиться надолго. Внимание хозяев к подобным выдумкам собаки, даже негативное (то есть если вы вроде бы сердитесь, но не по-настоящему) подкрепляет действия еще сильнее.
Аlla, а как Вы реагируете на эту игру Джесси, что при этом делаете?
 
Palma5 Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:19 | Сообщение # 9
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Отлавливаем и вытиваем лапы, собака категорически против... Меняем воду в поилке... Я бы относилась к этому спокойно, но боюсь что щен останется без воды когда нас не будет дома , а в нашем климоте это может быть смертельно...

Добавлено (16.07.2009, 16:19)
---------------------------------------------
Изретите за вопросы...
Я понимаю , что рдословную надо регистрировать в клубе, а зачем ее потверждать? Правда , что ТТ - открытая порода? Или это в нашем клубе лапшу на уши вешают?

 
Tibetan Дата: Четверг, 16.07.2009, 22:30 | Сообщение # 10
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Palma5)
Отлавливаем и вытиваем лапы, собака категорически против... Меняем воду в поилке... Я бы относилась к этому спокойно, но боюсь что щен останется без воды когда нас не будет дома , а в нашем климоте это может быть смертельно...

Тогда решение вопроса одно, придумать такую поилку, которую нельзя перевернуть и в которую лапами не залезть. smile

Quote (Palma5)

Я понимаю , что рдословную надо регистрировать в клубе, а зачем ее потверждать? Правда , что ТТ - открытая порода? Или это в нашем клубе лапшу на уши вешают?

Не очень понимаю, как родословную подтверждать, возможно у Вас там другие порядки. У нас импортных щенков привозят с родословной общепринятого образца системы FCI, обязательно оформленную, как "экспортный" вариант. Такая родословная регистрируется в нашей основной кинологической организации РКФ и все. Наверное РКФ может запросить подтверждение в дугой стране, но владельцев это не касается.
Если родословная из другой страны но не "экспортный" вариант, то в РКФ вообще не зарегистрируют.
Для щенков, рожденных в нашей стране, порядок другой. Местный кинологический клуб дает "добро" на вязку, если производители выставлялись и имеют соответствующую правилам оценку, регистрирует вязку, регистрирует помет через РКФ, представитель клуба осматривает - актирует помет в положенные сроки и выдает на щенка "щенячью карточку", которую, обычно, уже новый владелец меняет в РКФ на родословную. Такой у нас порядок.

По поводу "открытой породы" не знаю, считается ли так официально. Были единичные случаи, за последние годы только один, когда привезли и зарегистрировали кобеля непосредственно из Тибета. Но об этом случае знает вся заинтересованная общественность. Я не знаю, как там происходило оформление, но думаю, что это скорее исключение, чем правило.

Есть какие-то организации, альтернативные FCI, там в каких нибудь клубах, наверное, можно зарегистрировать кого угодно...

 
anschula Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:25 | Сообщение # 11
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Palma5)
Скажите как заставить щена хоть минуту постоять спокойно...

Постепенно приучайте щенка к выдержке. Во время стойки можно щенка погладить и придержать руками. Поощрить несколько раз, а не только после истечения минуты. И отпускать из стойки не тогда, когда собака вырвалась, потому что ей надоело, а уловить момент - чуть раньше. Щенок - это как маленький ребенок, которого невозможно удержать на месте силой, надо его чем-нибудь увлечь - игрушкой, лакомством и постепенно увеличивать время. Так же обстоит дело и с приучением к расчесыванию. К расческе приучайте с раннего возраста. Уже сейчас по несколько минут в день уделяйте щенку время на расчесывание. Постепенно шерсть отрастает и время увеличивается. Это теория, а на практике все зависит от собаки. Аншулка с самого щенячьего возраста очень терпеливая, поэтому этих проблем у нас было меньше.
 
Palma5 Дата: Вторник, 21.07.2009, 07:36 | Сообщение # 12
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Большое спасибо всем за ответы.
Таково дурдома как в местных клубах я не видела в Молдове в годы развала СССР... Понятно что породой не кто не занимается, но обозвать не перспективной.... породу... нет слов....
Мы понемногу ростем и не дождемся когдаже можно будет гулять...
Девачки , нам достался кажется , доминантный щен... Может быть кто то чтото посоветует... И как отучить не есть ноги !?
 
Tibetan Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:38 | Сообщение # 13
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Palma5)
Девачки , нам достался кажется , доминантный щен... Может быть кто то чтото посоветует... И как отучить не есть ноги !

Почему Вы решили, что щен доминантный? wacko Кусается много или есть еще что-то?
Для тибетца не характерно доминантное поведение. Полностью, во всем подчинятся они не любят, но и доминировать не стремятся. А у вас вообще рано об этом говорить, маленькая она еще.
Кусаться многие щенки любят, это очень веселая игра, и в ней все принимают участие, даже если не хотят. В этом возрасте они могут кусаться больно, зубки молочные острые и щенок не умеет еще контролировать свою силу. Обучайте команде "больно". Укусил больно, резко прикрикваете "больно" и немедленно прекращаете игру, можно и по морде хлопнуть, не сильно, но обидно.
Если Вам игра в кусалки не нравится вообще, не играйте руками, а только игрушкой, чтобы хватала за игрушку. В "потягушки" с игрушкой тибетики играют с жутким рычанием, что к доминированию тоже не имеет никакого отношения, не пугайтесь.

Наш Луна, сейчас ему полтора года обожает кусаться, не по настоящему конечно, только в игре. Мы такую игру с ним поддерживаем, нам всем нравится. Даже если пес очень увлечется, на команду "больно" реагирует немедленно, начинает лизаться, просить прощения. Укусить кого-нибудь из домашних специально, со злости ему даже и в голову не придет. Злости в тибетцах нет, только "мелкое хулиганство" в поведении может присутствовать. biggrin

Да и вообще, чтоб хулиганила меньше, пора начинать с ней заниматься, Обучайте всем обычным командам. Можно часто но не не по долгу, чтоб не надоедало. В этом возрасте они очень восприимчивы, и учиться им нравится.

 
Palma5 Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Просто моя первая собака, пудель вел себя более адекватно. Я его взяла в 4 месяца и не считая погрызанных в детстве вещей вел себя идиально. Мы даже с ним не официально на ОКД ходили...
А эта малявка... Если что не по ней - рычит и огрызается, прочем серьезно..

Добавлено (21.07.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Любимое наше занятие - повиснить на тапке человека , ходящего по дому как бультерер и не разжимая зубов рычать , и попробуй сними ее...
Как не страно пубель, хоть он был кобелем уже в этом возрасте был нежнее и ласковее...
Может зря я посгояно невольно их сравниваю... Может к ТТ нужен другой подход....
И с пуделем и с долматинкой мы с удоволбствием играли в кусачки, и оба они очень быстро выучили слово - больно....

 
Tibetan Дата: Среда, 22.07.2009, 00:35 | Сообщение # 15
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Трудно только со слов оценить на сколько серьезно Джесси рычит. Скорее всего, это только показуха. Что что, а пугающе рычать они здорово умеют. Когда мои двое играют, они так рычат и грызуться, что их пугаются не только люди, но и собаки. Не понимают, что это не драка, а веселая игра. tongue
Если такое поведение беспокоит, и не получается отвлечь на игрушку (а это лучший вариант), резче выражайте свое недовольство, повысьте голос, можно и газетой пригрозить или тем же тапком шлепнуть. Тибетцы не любят ссориться с хозяевами. Трудно давать такие советы, все-таки каждая собака по поведению довольно индивидуальна, и подход к каждой нужен тоже индивидуальный, как при воспитании детей, но тем и интересны тибетцы. У моей мамы и у тети жили пудели, пудели это совсем другие собаки, все другое, повадки поведение, они проще и предсказуемее.
Еще раз повторюсь, я уверена, что злость для тибетцев не характерна.
alla, скажите , а откуда Джесси, какого происхождения, из какого семейства?
 
Palma5 Дата: Среда, 22.07.2009, 07:41 | Сообщение # 16
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
мы из Германии...
 
anschula Дата: Среда, 22.07.2009, 13:36 | Сообщение # 17
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Palma5)
мы из Германии...

А питомник какой...? smile
 
Palma5 Дата: Среда, 22.07.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
На редкость самостаятельная шмакодявка... Уже в этом возрасте - пытается настоять на своем...
Я надеюсь, что кусаяки мы в основном перерастем

Добавлено (22.07.2009, 13:40)
---------------------------------------------
von Lu-Khang

Добавлено (22.07.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Я сегодня утром чуть сердечный ппиступ с ней не заработала... Щен обратал внимание как кошка через решотку окна вылезает на крышу-балкон, но конка это делает постояно, а для щена наша крыша-балкон не предназначена, наклоная, щифер и нет ограждений...
До этого мы смотрели равнодушно на прогулки кошки, а тут решили последовать за ней... Ела успела щена за шкирку поймать... Ход я конечно закрыла и теперь думаю, что повторит за кошкой эта бандитка.

 
Tibetan Дата: Среда, 22.07.2009, 17:39 | Сообщение # 19
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Palma5)
и теперь думаю, что повторит за кошкой эта бандитка.

Все-все повторит. Все, что кошка делает интересненького, собака тоже попробует проделать.
Наш Луна, когда помладше был, за кошками лазал везде, по диванам, столам, тумбочке, на которой стоит телевизор, и на телевизор забраться пробовал, был во время остановлен. Залез бы и на шкаф (присматривался), если бы чуть чуть поудобнее было. Тибетцы очень ловкие, а так же настойчивые и упорные и если что задумали, обязательно будут пытаться это сделать.

Вчера на даче я залезала на чердак. Луна внизу ждал-ждал, просился ко мне, а потом сам полез за мной на чердак по круто поставленной приставной лестнице с широкими промежутками между перекладинами. Никак не ожидала, что он такое сможет проделать, а ведь смог, правда только вверх, вниз нам на руках пришлось его стаскивать. biggrin
 
Palma5 Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:51 | Сообщение # 20
Собаковод
Меня зовут: alla alla
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Народ, а зубы когда начинают менятся? я читала что к 7 месяцам должны поменятся?
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Можно притибетиться! (Наши друзья из-за рубежа.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz