Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Можно притибетиться! (Наши друзья из-за рубежа.)
Можно притибетиться!
Flummie Дата: Среда, 10.02.2010, 21:24 | Сообщение # 41
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый вечер Татьяна!Я хотела вас спросить,а по времени ,сколько часов вы отсутстуете? и выдерживают ваши собачки? не какие сюрпризы вас не ждут?))).Может наш Флюмм,еще мал и не выдерживает? и нам его приходится чаще выгуливать.
 
Tibetan Дата: Среда, 10.02.2010, 23:18 | Сообщение # 42
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Flummie)
Добрый вечер Татьяна!Я хотела вас спросить,а по времени ,сколько часов вы отсутстуете? и выдерживают ваши собачки? не какие сюрпризы вас не ждут?))).Может наш Флюмм,еще мал и не выдерживает? и нам его приходится чаще выгуливать.

У нас сейчас собаки выгуливаются два раза в день, утром в 8 часов, потом на работу, и второй раз в 7 вечера, после возвращения с работы. Для моих это нормально они постепенно сами перешли на такой режим, то есть нет такого, что они ТЕРПЯТ, нет они вполне спокойно ждут положенного времени. Но это не для всех собак возможно и такой режим конечно подходит не всем. Из за индивидуальных особенностей, скорости обмена веществ, особенностей работы системы пищеварения некоторым собакам обязательно гулять хотя бы 3 раза. Нашим первой и второй собакам три прогулки были обязательны.
А ваш, еще щенок, у них все процессы идут активнее, конечно его обязательно выгуливать не менее 3 раз, а если есть возможность то и 4, иначе сюрпризов не избежать. До 6 месяцев вообще даже ругать за лужи еще не положено.
 
inguha Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:58 | Сообщение # 43
Собаковод
Меня зовут: Inga
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер Всем любителям Тибетских терьеров! Меня зовут Инга.Я из Латвии. Мы занимаемся вышивкой различных пород собак. Сейчас у нас появилось 2 симпатичных дизайна с Тибетским терьером. мы вышиваем на кофтах, майках, полотенцах. Изготавливаем сумочки для корма на пояс, что используют в ринге.и так же на них вышиваем.кофты очень хорошего качества, 50% хлопок, 50% полиестер. с капюшоном, можно с молнией или без. Можно вышить название питомника. Цена без названия 35 евро.
На майках вышивка делается на сердце. Цена 10-15 евро. Сумочки для корма стоят 9 евро.
Заказы в россию уже отсылались, оплата через Western Union .Жду ваших предложений! smile
Прикрепления: 3005045.jpg (26.3 Kb)
 
inguha Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:59 | Сообщение # 44
Собаковод
Меня зовут: Inga
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Еще такой...
Прикрепления: 3671689.jpg (17.4 Kb)
 
inguha Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:00 | Сообщение # 45
Собаковод
Меня зовут: Inga
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
а это мы уже делали. показываю, как пример... smile
Прикрепления: 4798003.jpg (79.4 Kb)
 
Flummie Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:51 | Сообщение # 46
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Татьяна спасибо!С выгуливанием всё понятно,не могли бы вы мне про кормёжку ещё рассказать,ваш режим кормления.Флюмм у нас перешёл сей час на двух-разовое кормление(bosch-это чем мы питаемся),между делом косточку иногда получает,а так хочется иногда что-то человеческое ему дать .
 
Tibetan Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:05 | Сообщение # 47
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ирина, я уже писАла, чем своих кормлю в теме про кормление http://anschula.ucoz.ru/forum/15-23-1#323
Еда у нас не меняется. smile А кормлю их два раза, утром перед прогулкой, и вечером, после прогулки.
 
Flummie Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:21 | Сообщение # 48
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да прочитала,значит нам можно в нашем возрасте проэксперементировать,а с кишечником проблемы не будет? Я опасаюсь,что потом он сушку невозьмёт,и тогда нам прийдётся зубными щётками запасатся.
 
Tibetan Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:18 | Сообщение # 49
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Я написала, чем мы кормимся, но то не значит, что всем надо именно так. Варя (anschula), например, кормит своих сушкой и все довольны. Выбор, чем кормить, остается за каждым хозяином. И у того и у другого способа есть определенные преимущества. То, что я кормлю своих натуралкой, это только мой выбор, хотя нет это скорее выбор моих собак. biggrin
 
klyopkaa Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:36 | Сообщение # 50
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Доброго времени суток! Мне очень нравятся ТТ, но совершенно нет опыта общения с ними "в живую". Я бы с удовольствием занялась этой породой, но хотелось бы заранее уточнить несколько моментов.
У меня жили и живут южаки, бобы, паудерпуф. Как вы понимаете обожаю лохматиков и не по-наслышке знакома с расческой smile
На чью шерсть "на ощупь" похожа шерсть ТТ? Я поняла, что есть связь между цветом и структурой шерсти, а какая именно?
Еще я занимаюсь аджилити. Подходит ли для ТТ этот вид спорта?
И еще "личный вопрос" : сколько в среднем весят ваши собачки во взрослом состоянии и в 4-5 мес.?
Во многих породах есть разница между американским типом и европейским. Есть ли она у Тибетиков?
 
anschula Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:06 | Сообщение # 51
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Lana Tar, Приветствуем Вас!
Взрослые ТТ весят: мальчики в среднем - 12-13... кг. , девочки - 8-10 кг.
Щенки - можно посмотреть таблицу - Пример стадии роста двух случайных щенков ТТ( от 3 месяца до 7 месяцев)
Я уже в теме: "Новичковые вопросы" советовала посмотреть голландский сайт Tibetaanse terrier nieuwssite
По-моему, ТТ должны очень хорошо подходить для аджилити - собаки умные и смышленые, прыгучие и подвижные!
На Youtube можно посмотреть - Agility Tibetan Terrier:

ШЕРСТЬ: шерстный покров двухслойный - тонкий подшерсток и длинная густая покровная шерсть. Покровная шерсть похожа на человеческий волосы и может быть прямой или слегка волнистой.
Также тибетцы и бобтейлы имеют сходное строение шерстного покрова.
 
Tibetan Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:44 | Сообщение # 52
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
По физическим качествам тибетцы подходят для аджилити, но у них многое зависит от личных наклонностей. Это не служебники, которые запрограммированы на исполнительность при правильной дрессировке. Тибетцы имеют собственное мнение, по поводу действий, которые от них требуют. Т.е. если по складу характера тибетцу будет интересно аджилити, из него можно сделать прекрасного спортсмена, но если ему это занятие неинтересно, то и результата не будет.
Из моих тибетцев, думаю, первую собаку, Тишу можно было бы этому делу научить. Второй мой пес Заир был бы идеальным аджилистом, хотя я с ним спортом не занималась, негде было и некогда, но мы с ним так развлекались. Он готов был брать любые барьеры, лез на любые лесенки, в трубы, на деревья, только предложи. Мы с ним устраивали свое аджилити на стройплощадках, когда такие были в округе, там всегда можно было найти массу разнообразных препятствий.
Бруно не подходит для аджилити вообще. Куда то там бегать, зачем то там прыгать, это ему не нужно, хоть и научен этим действиям. Он исполнительный, приказы выполняет, но так медленно, так неохотно, что надоедает его просить. Его пришлось бы заставлять преодолевать каждое препятствие в отдельности. Ленив Брун безмерно.
А Луна, шустрый и быстрый, но ему свои дела важнее моих. Раз-два через барьер прыгнет, после каждого прыжка сделает вид, что сильно занят. Смотрит так красноречиво, будто говорит: "Ну чего пристала то, некогда мне тут ерундой заниматься." Не интересно это ему.
Такие они тибетцы разные. Вот дом сторожить, это они все одинаково хорошо делают, службу несут. smile

Что касается Европейских и Американских типов, есть конечно какая то разница, достаточно посмотреть фотографии с Венсминстера и с европейских выставок. Современного американца на фото узнать можно легко. Не знаю, насколько велика разница в сложении, а по шерсти американцы выглядят более декоративно. Шерсть кажется длиннее, чем у европейских, правда там и уход за шерстью другой. Но надо сказать, что даже среди наших собак у доброй половины есть в предках американцы. Тибетцев очень активно импортируют из страны в страну, и из Америки привозят и успешно вяжут, так что разница не должна быть очень большой.

 
klyopkaa Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:47 | Сообщение # 53
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
anschula,
Спасибо за подробный ответ. На форуме бобтейлистов мне рекомендовали Вас, как специалиста по двум породам.
Tibetan,
Спасибо за ответ. Надеюсь, что мне попадется подвижный экземпляр. У нас уже пуховка начала бегать с драйвом. Видимо азарт заразителен.

Возникло еще несколько вопросов:
В каждой породе есть нюансы, не заметные новичку. А мы хотели бы заняться ТТ всерьез. Пока в планах приобретение двух или трех щенков для меня и для мамы (живем мы отдельно) Не могли бы вы сделать нам небольшой обзор по питомникам Европы и Америки, от кого вы сами согласились бы взять щенка? Например, нам очень понравились собаки из американского питомника Atisha. Что вы слышали об их собачках?
Еще интимный вопрос: сколько в среднем стоит хороший щенок?
Еще хотелось бы понять как происходит "перецвет"? Иногда черный щенок перецветает, иногда нет. У коричневых тоже самое. Как определить по щенку, какого цвета будет взрослая собачка?

Сообщение отредактировал klyopkaa - Воскресенье, 04.07.2010, 13:47
 
anschula Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:41 | Сообщение # 54
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (klyopkaa)
специалиста по двум породам
Громко сказано biggrin , просто владелиц бобтейла и нескольких тибетцев smile
Сама пытаюсь разобраться в нюансах wink
Американский питомник Atisha известный питомник - собаки победители многих престижных выставок. К примеру, на Чемпионате Мира в Дании Atisha's Blanc de Noir - Picasso стал ЛПП,
а Atisha's Firebird Flower - Daisy - Лучший ветеран и третий в группе.
Были и другие собаки Atisha, Atisha's Hungarian Rhapsody and Taste of Ambrosia was 3rd out of 11 in the Junior Bitch Class.
Ti La Shu United Magic Colours(собака из германского питомника Ti La Shu )
Он сын Multi Champion Atisha's Magic TiLaShu.

Из этого питомника и Atisha's Siberian Sensation-Миша из Екатеринбурга

У Io-vanny od-Vilzonky-Еши в Перми (из питомника Чехии od-Vilzonky) отец Atisha's Blazing Black Adder.

Quote (Tibetan)
Но надо сказать, что даже среди наших собак у доброй половины есть в предках американцы. Тибетцев очень активно импортируют из страны в страну, и из Америки привозят и успешно вяжут, так что разница не должна быть очень большой.

Как написала Татьяна - "американцы выглядят более декоративно. Шерсть кажется длиннее" - это в первую очень отличный грумминг, большой уход за шерстью.
Вот к примеру, собаки из одного помета (одного строения и качества шерсти), но как меняет собаку грумминг:

А из какого питомника брать щенка... мне трудно Вам посоветовать... Но как и в любой породе хорошего щенка выбирают по заслугам родителей и потомства. И не забыть о здоровье собак!
Советую Вам зарегистрироваться Facebook
Я сейчас последние новости узнаю там, на сайтах новинки по выставкам и щенкам добавляются с запозданием.
Цены зависят от страны из которой Вы хотели бы приобрести щенка ТТ, от питомника и от самого щенка (шоу-класса) и его родителей!
От 700 ... 1500 Евро. и выше...Всё как и с другими породами.

Quote (klyopkaa)
Еще хотелось бы понять как происходит "перецвет"? Иногда черный щенок перецветает, иногда нет. У коричневых тоже самое. Как определить по щенку, какого цвета будет взрослая собачка?

А это как сложиться smile - генетика ( генотип, фенотип, наследственность) - Цвет Наследование
Прикрепления: 3048857.jpg (141.3 Kb) · 2023940.jpg (36.4 Kb) · 4007308.jpg (51.0 Kb) · 3441961.jpg (156.7 Kb) · 8721282.jpg (70.2 Kb) · 7739134.jpg (87.4 Kb) · 5006461.jpg (130.0 Kb) · 2036881.jpg (53.2 Kb)
 
klyopkaa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:32 | Сообщение # 55
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Мы тоже надеемся, что скоро будем владельцами тибетиков, а боб у меня уже есть. У мамы южачка и пуфик.
Фэйсбук у меня есть, только как вас там найти? Мой ник в фэйсбуке Lana Tartakovsky.
спасибо за информацию по Atishe. А какие питомники в Европе такого же уровня по вашему мнению? Прочитали весь форум, на многих сайтах были, но хотелось бы узнать более личное мнение.
 
anschula Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:55 | Сообщение # 56
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (klyopkaa)
Фэйсбук у меня есть, только как вас там найти?

Я вас нашла...предложила "дружбу".
Ещё есть американский питомник RiLee - Nikkie Kinziger's
В Европе, лично мне нравяться :
В Чехии - of Darkness и Kipu Khyim
В Германии "Ti La Shu"
В Финляндии Falamandus и Tibicinan
В Словакии Khyi-Mi
Во Франции Sun Kosi
потом ещё выложу...
 
anschula Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:20 | Сообщение # 57
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Lana Tar, Почитала на боб сайте, что вам ответили:
- "Тибетский терьер собака действительно очень красивая, а характер как у терьера". - Ошибочное мнение - ТТ ни когда не были терьерами! Это только название породы им дали, вот и не опытные считают, что терьеры. А они - тибетские собаки(собаки компаньоны) и не относятся они к группе терьеров.
Под современным названием «тибетский терьер» она была зарегистрирована в Англии в 1931 году.

- "Как волос, струится и без особого подшерстка" - и это высказывание тоже, как вы уже поняли ошибочное biggrin .
- "Наверное похожа на Лхаса" - smile
-Тибетский терьер и лхасский апсо связаны между собой очень тесно. Изначально в Тибете вообще не было никакого особого разделения длинношерстных собак на породы. Две разные по росту формы: большие апсо - тибетские терьеры и малые - лхасские апсо были выделены европейцами. На родине эти две вариации не разделялись и, несомненно, скрещивались между собой. В Тибете у них даже не было отдельных названий, и те и другие назывались просто "апсо", что в приблизительном переводе означает "покрытые длинной шерстью". В Тибете главным отличительным признаком был не рост, а именно густая длинная шерсть этих собак. Считается, что аномальная длинная шерсть, растущая по всему телу и на морде собаки - так называемая "брудастость", является естественной мутацией и она возникла именно в Тибете у тибетских собак. Все современные брудастые породы: пудели, болонки и бишоны, южнорусские овчарки, бобтейлы и бородатые колли, польские низинные овчарки, мелкие венгерские овчарки пулли и пуми и многие другие породы приобрели такую шерсть именно от древних тибетских апсо.
Почитайте, у нас на сайте очень много интересной и полезной информации - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ, благодаря ей можно многое узнать!
Тибетские длинношерстные апсо одни из древнейших пород собак на земле.

Это интересно

 
anschula Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:57 | Сообщение # 58
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
CH Rozsdás Halász Brilliáns Buffo "Chin" -
Фото аджилити:


Он же в ринге:
Прикрепления: 3106911.jpg (144.5 Kb) · 8876807.jpg (123.3 Kb) · 8640243.jpg (114.2 Kb) · 0733228.jpg (142.0 Kb) · 5194658.jpg (56.9 Kb) · 4455046.jpg (47.6 Kb) · 6088688.jpg (49.3 Kb) · 0936444.jpg (48.5 Kb) · 2386992.jpg (41.6 Kb) · 3260368.jpg (76.9 Kb)
 
anschula Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:32 | Сообщение # 59
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Ангелина и Татьяна, Ваши сообщения были перенесены в тему: "Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))"
В этой теме, как повелось, мы приветствуем зарубежных владельцев тибетских терьеров. biggrin
 
klyopkaa Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:41 | Сообщение # 60
Собаковод
Меня зовут: Lana Tar
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый вечер!
Ну вот и свершилось!!! Мы уже два дня тибетовладельцы!!! Я в восторге!
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Можно притибетиться! (Наши друзья из-за рубежа.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz