Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Характер и повадки
Атенка Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:51 | Сообщение # 61
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
anschula
я прекрасно понимаю, что это ,видимо, Ваш сайт, поэтому пишу не в личку , а на форум:

Вполне возможно, что меня будут спрашивать, где можно купить собаку в Польше , за сколько и т.д.
Сразу же отвечаю - что могу дать адрес, тел. и т. д ТОЛЬКО С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!


manya
 
anschula Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:58 | Сообщение # 62
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Quote (Атенка)
я же написала, что искала - не долго!!!! - но в Украине не нашла!

Я просто смотрела по выставкам, на Украине выставлялись тибетцы...Списалась с одной заводчицей бобтейлов, так она подтвердила, что пару раз видела на ринге ТТ. Вот и спросила... может собаки и есть, только щенков не планируют...
 
Атенка Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:09 | Сообщение # 63
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (anschula)
т и спросила... может собаки и есть, только щенков не планируют...

я тоже созванивалась с одной владелицей суки ТТ в Украине, она сказала, что вязать не с кем, так в девках и ходит, ей 7 или 8 лет wink

Добавлено (17.03.2009, 01:09)
---------------------------------------------
еще раз спасибо, за теплый прием. еще фотки завтра.
Пора спать! спокойной ночи!


manya
 
anschula Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:10 | Сообщение # 64
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Атенка,
Любая информация о возможности приобретения щенков у нас приветствуется.
У нас для этого есть раздел: Доска объявлений

А сайт не только мой... Он живет благодаря всех кто заинтересован в этой породе... Так же он может быть и Ваш...
Я просто немного поддерживаю его в техническом плане...
Если не против, можно сделать отдельный фотоальбом для вашей девочки, куда вы сможете добавлять сами фотки.

Атена из питомника Anfaresz

А вот и мама со щенками, которые родились 9.10.2008 г:

Кстати мы родственники – Ваш дедушка брат нашей маме(Они из одного помёта)!
Это Ваш дедушка A'KARU Kipu Khyim:
А это наша мама A’Sebai Kipu Khyim:

Как Вы посмотрите на то что бы Атену записать в развел Наши Тибетцы

А как щенка забирали... сами ездили, или переправляли Вам?

Прикрепления: 6687163.jpg (38.0 Kb) · 7548624.jpg (52.5 Kb) · 2391214.jpg (15.0 Kb) · 0649848.jpg (25.4 Kb)
 
Атенка Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:28 | Сообщение # 65
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
доброе утро,
О, знакомые все лица....
Я смотрю, Вы проделали огромную работу за меня, спасибо. Столько " мыкалась" по форумам, пытаясь пристроить Атенку, а тут столько знакомых и даже родственники.

Quote (anschula)
Как Вы посмотрите на то что бы Атену записать в развел Наши Тибетцы

Атена , конечно же, не возражает, любит быть в центре внимания biggrin
Quote (anschula)
А как щенка забирали... сами ездили, или переправляли Вам?

В Украину безвизовый въезд, муж владелицы нашей мамы привез нам Атену во Львов, очень удобно, мы лишь подъехали и забрали ее к себе.


manya
 
anschula Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:42 | Сообщение # 66
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
доброе утро, не спалось мне ... biggrin

Quote (Атенка)
В Украину безвизовый въезд, муж владелицы нашей мамы привез нам Атену во Львов, очень удобно, мы лишь подъехали и забрали ее к себе.

Это конечно очень удобно!

Атенка, Кинула пару вопросиков в личку smile

 
Атенка Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:58 | Сообщение # 67
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (anschula)
Атенка, Кинула пару вопросиков в личку

Да, поймала!


manya
 
anschula Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:12 | Сообщение # 68
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Атенка, Фотоальбом готов... Можно добавлять фотографии уже в него... Как это сделать, если возникнут затруднения, можно посмотреть здесь:Как уменьшить размер и "вес" фотографии? в Сообщение # 3
 
Атенка Дата: Вторник, 17.03.2009, 11:16 | Сообщение # 69
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну теперь надо срочно идти фотографироваться...

Добавлено (17.03.2009, 11:16)
---------------------------------------------
у нас фотки только на двоих выходят...

или на троих...

Очень общительная девочка, пристает к взрослым собакам, кстати берны - очень благородные и любящие собаки, терпят все от этой малявки. Она по пол-дня может висеть на ушах, особенно, у старшего мальчика, а он ее терпит.


manya
 
Tibetan Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:46 | Сообщение # 70
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Атенка, Какая у вас компания отличная, это все ваши? biggrin И бернцы какие красивые, и оба кобели?
А висеть у кого-нибудь на ушах это и наши тибетцы любят, мой младший старшему всю длинную шерсть на ушах оборвал, и от этой привычки, тянуть или дергать папашу за уши, отучить не могу.
 
Tibetan Дата: Среда, 18.03.2009, 00:15 | Сообщение # 71
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Марина,
Quote (Марина)
Очень надеюсь, что такие качества тибетцев как ум (непревзойдённый), понятливость, интуиция, умение слушать и понимать человека, умение принимать свои решения - будут закрепляться и не исчезнут со временем,

Вот это все и к тибетским терьерам относится в полной мере, и думаю эти качества не исчезнут, владельцы наших пород очень их ценят.

Quote (Марина)
Со временем я поняла, что апсо это та собака, которая ни при каких обстоятельствах и никогда не позволит себя унизить и ни за что не будет чувствовать себя виноватой, как бы вы того не хотели и не добивались.

А вот это не про нас. Тибетцы отлично понимают, если в чем то провинились, и тем или иным способом, в зависимости от личного темперамента и характера, обычно пытаются загладить свою вину. И стыдно им бывает иногда, если сдеают что-то недозволенное, и даже если не были пойманы при этом, сами все знают.
И никогда не проявляют агрессию. Они вообще совершенно не агрессивные собаки. Могут сделать вид что разорвут чужого на мелкие кусочки. это например, когда дом сторожат и охраняют, но это только "делают вид". Злости в них нет нисколько. Сейчас Луна у меня уже четвертый тибетец, и никто не был злым. А чтобы серьезно огрызнуться на хозяина %), я такого даже представить себе не могу. Всех домочадцев тибетцы любят или обожают, хотя отношение к членам семьи немного разное и слушаться будут не каждого из них, но агрессия исключена. Могут конечно попытаться "качать права" при расчесывании, например, и "покус обозначить" могут, именно "обозначить, а не укусить, но их легко поставить на место, так как они прекрасно в этом случае понимают, что не правы.
И ни при каких обстоятельствах не обидят "своего" ребенка, да пожалуй и чужого тоже, чужого могут только пугануть. По этому их часто рекомендуют для семей с детьми
 
Атенка Дата: Среда, 18.03.2009, 09:37 | Сообщение # 72
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Tibetan)
Атенка, Какая у вас компания отличная, это все ваши? biggrin И бернцы какие красивые, и оба кобели?

Да, все наши, еще кот есть. Берны - мальчик и девочка, спасибо, они действительно красивые у нас, да и вообще, красивая порода. Мальчик у нас любит побегать , поиграть, девочка - все больше полежать. Вот Атенка появилась - теперь она как заводная игрушка для мальчика, он ее догнать не может, как ни старается. А она еще и погавкать на " старших" любит, и поприкусывать, бегает с полным ртом черной шерсти....


manya
 
Марина Дата: Среда, 18.03.2009, 12:04 | Сообщение # 73
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Tibetan)
А вот это не про нас. Тибетцы отлично понимают, если в чем то провинились, и тем или иным способом, в зависимости от личного темперамента и характера, обычно пытаются загладить свою вину. И стыдно им бывает иногда, если сдеают что-то недозволенное, и даже если не были пойманы при этом, сами все знают.
И никогда не проявляют агрессию. Они вообще совершенно не агрессивные собаки. Могут сделать вид что разорвут чужого на мелкие кусочки. это например, когда дом сторожат и охраняют, но это только "делают вид". Злости в них нет нисколько. Сейчас Луна у меня уже четвертый тибетец, и никто не был злым. А чтобы серьезно огрызнуться на хозяина %), я такого даже представить себе не могу. Всех домочадцев тибетцы любят или обожают, хотя отношение к членам семьи немного разное и слушаться будут не каждого из них, но агрессия исключена. Могут конечно попытаться "качать права" при расчесывании, например, и "покус обозначить" могут, именно "обозначить, а не укусить, но их легко поставить на место, так как они прекрасно в этом случае понимают, что не правы.
И ни при каких обстоятельствах не обидят "своего" ребенка, да пожалуй и чужого тоже, чужого могут только пугануть. По этому их часто рекомендуют для семей с детьми

Апсо противные собаки, что уж тут говорить.... Если бы не их "интеллигентрность", то даже не знаю... Когда мы жили у м.Профсоюзная, где, повторюсь, каждая если не вторая, то третья собака точно апсо, очень часто приходилось видеть, как собаки манипулировали своими хозяевами, причём в достаточно жёсткой форме. Конечно, очень много зависит от хозяев. Может причина в том, что апсо маленькие и к ним относятся как к маленьким, декоративным собачкам, а это в корне не правильно...
К сожалению, моя собака очень плохо относится к дочери. Он старше дочери на 3 года и считает её "младшей". Ни разу правда не укусил, но, ни погладить себя, ни потрогать не даст. Вообще детей не любит и ко всем относится очень настороженно.
Кусает серьёзно. Перед нападение долго предупреждает, рычит... Но если видит, что на человека рычание маленькой собаки не возымело действия, молниеносно вцепляется (в ноги). Так укусил один раз знакомого, который его сам спровоцировал. Не верил, что это охранная собака. Стал на Лёку топать. Лёка, естественно, поджался, стал рычать и отступать ко мне. Когда знакомый стал подходить ко мне, расценил, что его угрозы направлены уже в мою сторону. Вот он топал, топал, (дело зимой было), случайно подскользнулся и, падая, протянул вперёд руку, чтобы на меня упереться.... Собака молниеносно вцепилась в его ботинок, расценивая распускание рук как прямое нападение... Ногу от ампутации спасли очень толстые зимние ботинки….)))))))))))))))
Один раз отогнал от меня нескольких подвыпивших мужиков... Те тоже смеялись над маленьким Лёкой, который прежде чем броситься, долго рычал на них... Убегая им, правда, было не до смеха...
При "процедурных моментах": расчёсывании, мытье, ковырянии в зубах и в ушах, терпит, даже не пытается укусить.
Если больно, может ужасно жалобно плакать, выть, иной раз и зубами щёлкнет, но не в направлении рук, а так.... В никуда...

Добавлено (18.03.2009, 12:04)
---------------------------------------------
Хотелось бы задать вопрос:
Апсо очень страстно и душещипательно стонут и вздыхают...
Вычитала где-то, что в Тибете монахи специально учили своих собак жалобно вздыхать, чтобы люди давали подаяние. В бедной стране даже монаху подать особо нечего, но перед жалобно вздыхающей собачкой устоять было очень трудно...
Вздыхают ли ТТ?

 
Tibetan Дата: Среда, 18.03.2009, 13:29 | Сообщение # 74
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Марина)
Апсо очень страстно и душещипательно стонут и вздыхают...
Вычитала где-то, что в Тибете монахи специально учили своих собак жалобно вздыхать, чтобы люди давали подаяние. В бедной стране даже монаху подать особо нечего, но перед жалобно вздыхающей собачкой устоять было очень трудно...
Вздыхают ли ТТ?

Ага, апсо вздыхали, а тибетские спаниели крутили молитвенные барабаны %), а наши лесные ежики ходят по лесу в передничках и собирают грибы в корзинку. biggrin
Такого типа легенды частенько можно встретить про наши породы, не знаю, откуда они берутся,как-то рождаются, а потом перепечатываются многократно и живут своей жизнью. Это все от недостатка реальной информации о тибетских породах.
Конечно, кто-нибудь и мог использовать апсовые вздохи, но уж точно это не было способом добывания пищи монахами с помощью апсо. Из всего, что я читала про Тибет, а это все, что можно было найти, сделала вывод, что простое местное население искренне уважало лам, правда "лама" это уже не низшая ступень их духовной иерархии. Поделиться едой или еще чем-нибудь необходимым с ламой это означало улучшить свою карму, и по-этому любые пожертвования делались именно добровольно.
А вздыхать тибетцы еще как умеют и учить не надо. biggrin Луна у нас более молчаливый, а Бруно и поговорить любит и вздыхать и сопеть и пыхтеть умеет очень красноречиво. Просит он обычно со звуком особенно если знает, что есть реальная возможность что-то выпросить, а вот если знает, что ему ничего давать не собираются, косится из под челки и вздыхает тяжело и печально и долго, вдруг наше сердце все таки дрогнет biggrin
Я в "домашнем видео" выкладывала ролик, как Бруно просит есть, посмотрите, говорят, что очень трогательно ... smile

А вот пустолайками они практически не бывают. Kati писала, что маленький Муня все время лает, в общем то странно, может быть это он по малолетству, хотя может быть и семейное..

 
никушечка Дата: Среда, 18.03.2009, 15:57 | Сообщение # 75
Собаковод
Меня зовут: Олеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый, всем, день!!! Сколько я всего пропустила, детишки новые появились smile Класс!!
Quote (Tibetan)
Тибетцы отлично понимают, если в чем то провинились

это точно, моя когда в наше отсутствие дома безобразничала, так никогда нас не встречала, из-за угла выглядывала и ползком ползла, хотя никто никогда её не ругал, но знала что так нельзя делать. Вот и пряталась. Так смешно было. Заходишь если не встречает значит что-то натворила))))))
 
anschula Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:44 | Сообщение # 76
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Извините, всё-таки решила разделить тему и все сообщения связанные с кормлением перенесла в тему Чем мы кормим наших собак. Я считаю, что этот вопрос заслуживает отдельного внимания. Будет удобнее искать гостям и новичкам. А так, Ваши сообщения затерялись бы...
Предлагаю продолжить обсуждения в разделе Кормление и здоровье
 
Марина Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:26 | Сообщение # 77
Собаковод
Меня зовут: Марина
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Легенды складываются из попытки объяснить реальность...
Апсо почти все очень тяжко вздыхают...

Способность вздыхать полезна собаке и в наши, менее суровые дни.
Были в деревне. Каждые выходные местные деревенские жители выходят «на природу». Т.е., отойдя полкилометра от дома, располагаются у реки с шашлыками и выпивкой, отдыхают. (Отступление: это их выражение «выйдем на природу», для москвича звучит крайне дико! У них же и так кругом природа!!! С порога дома!)))))
Деревенские относятся к собакам (да и животным вообще) иначе, нежели городские жители. Сурово и справедливо. Посему любую собаку, которая пытается подойти к шашлыку или клянчить вкусненькое, отгоняют решительно и весьма жестоко, кидая в неё не маленькие такие полешки и дубинки. Местные собаки далеко не дураки и прекрасно знают, что шашлыки – это для них табу.
Ну, так вот. Идём мы с подругой и детьми вдоль берега. Через каждые несколько метров костры и отдыхающие на природе люди.
Естественно, запах жареного мяса сразу ударил Лёке в голову… Он пошёл выпрашивать к ближайшим посиделкам, за что тут же в него запустили палкой… Лёка пошёл к другому костру… Сел в стороне, ОТВЕРНУВШИСЬ от жарящегося на костре мяса и стал громко и скорбно вздыхать… Люди, естественно, услышали и уставились на него…. Спустя всего пять минут, Лёке уже предлагали лучшие куски…. Но он отворачивался, дескать «я не смею, как вы могли подумать, что я что-то у вас прошу?». Не поверите, но его уговаривали слопать хоть кусочек….
Когда мы подходили к дому, Лёка еле плёлся, так он налопался….

 
Константин Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:03 | Сообщение # 78
Питер
Меня зовут: Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Жулик!! biggrin biggrin biggrin
 
Атенка Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:39 | Сообщение # 79
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
для фотоальбома не очень. а так можно глянуть biggrin

первое знакомство( 2 месяца назад) . ну и них так ( извините)

Добавлено (21.03.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Добрый день.

мы гуляем и играем

Добавлено (21.03.2009, 16:39)
---------------------------------------------


manya

Сообщение отредактировал Атенка - Четверг, 19.03.2009, 22:38
 
anschula Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:15 | Сообщение # 80
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Добрый вечер!
Атенка, Классные фотографии! Спасибо за доставленное удовольствие. Последнюю поставила в альбом.
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz