Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Характер и повадки
Tibetan Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:23 | Сообщение # 101
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Атенка,
Какие охотники! biggrin Это свой кот или чужой? Что будет, если они кота догонят?
 
Атенка Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:03 | Сообщение # 102
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline

Добавлено (11.04.2009, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Tibetan)
Это свой кот или чужой? Что будет, если они кота догонят?

наш любимый кот Ерофей!

Во-первых не догонят, а во - вторых , чуть позже покажу. когда загрузится...

Добавлено (11.04.2009, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Tibetan)
Это свой кот или чужой?

вообще-то это не имеет значения. Берны в этом плане очень дружелюбные. Идем по улице, чужой кот, мои бегут поиграть, кот удирает.

Добавлено (11.04.2009, 15:35)
---------------------------------------------

победила в перетягивании каната!!!!!!

Добавлено (11.04.2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Tibetan)
Что будет, если они кота догонят?

вот что!

не волнуйтесь!

Добавлено (11.04.2009, 15:54)
---------------------------------------------
наш кот,даже если убежит на соседний участок. где его никто не трогает, больше 2-х минут там не может. Приходит . чтобы им поиграли.

вот котик лег вздремнуть. Собаки его не трогают.

Добавлено (11.04.2009, 16:03)
---------------------------------------------

наш котик с Рафаелем.

и не под столом и не на столе!


manya
 
Константин Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:14 | Сообщение # 103
Питер
Меня зовут: Константин
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Фотки супер!!! biggrin biggrin Замечательная троица.. biggrin
 
Атенка Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:28 | Сообщение # 104
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Константин)
Замечательная троица..

Спасибо! У нас еще бернодевочка есть, она в троицу не попала, лежала где-то.


manya
 
anschula Дата: Среда, 23.09.2009, 12:34 | Сообщение # 105
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Выложу немного фотографии:

А вот небольшие видео ролики собачьей беготни:

Прикрепления: 8323974.jpg (75.0 Kb) · 4072800.jpg (113.3 Kb) · 3715183.jpg (88.1 Kb) · 3838943.jpg (85.9 Kb) · 2336101.jpg (71.9 Kb) · 5771233.jpg (150.9 Kb) · 9046539.jpg (97.6 Kb) · 8414590.jpg (94.5 Kb)
 
tatiana Дата: Понедельник, 30.11.2009, 11:52 | Сообщение # 106
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем привет от Радочки smile Вот читаю я про тибетцев и понимаю, что лучшей породы для меня просто нет smile
Она безумно веселая и шустрая! Тоже просто обожает сосиски и носки :))) Утром, когда все завтракают, Радочка ждет свою дежурную сосиску, которую варят специально для нее smile Она нетерпеливо ждет, когда ее угостят и ни на секунду не отходит от плиты! И, конечно, разговаривает с нами!!!! Издает потрясающие звуки!!! При чем действительно все понятно, что она имеет ввиду smile А когда она где-то притихнет, значит пора искать утащенный носок!
У нее есть мячик с пищалкой и игрушка в виде каната-узелка. Когда Раде хочется поиграть в выходные утром в мячик, мы ее уговариваем взять игрушку, чтобы никого не будить. Достаточно просто сказать: "Радочка, слишком рано! Давай в игрушку поиграем?" Она прекрасно все понимает! Тут же бросает мячик и бежит искать свою игрушку!
Когда мы ее только привезли из Питера, она уже тогда была очень умная! На второй день уже знала, что ее туалет в чулане на пелёночке smile А через неделю прекрасно играла в мячик! Приносила прямо в руки! Умудрилась сгрызть только пару тапочек и несколько шнурков. А вот к носкам у нее особенная любовь! Она их не грызла, а слюнявила так, что с них капало :)))
Бегаем мы тоже очень быстро!!! Даже лапок не видно :))) Никто не догонит! Если только тибетец smile
Вот такой чудесный ребенок!!! Спасибо огромное маме Асе и папе Бруно за такое чудо :)))
 
Tibetan Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:02 | Сообщение # 107
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (tatiana)
Всем привет от Радочки smile Вот читаю я про тибетцев и понимаю, что лучшей породы для меня просто нет smile
Она безумно веселая и шустрая! Тоже просто обожает сосиски и носки :))) Утром, когда все завтракают, Радочка ждет свою дежурную сосиску, которую варят специально для нее smile Она нетерпеливо ждет, когда ее угостят и ни на секунду не отходит от плиты! И, конечно, разговаривает с нами!!!! Издает потрясающие звуки!!! При чем действительно все понятно, что она имеет ввиду smile А когда она где-то притихнет, значит пора искать утащенный носок!

Татьяна, мы очень рады, что вы присоединились к нам. Спасибо за фотографии, ждем еще. Там Рада еще маленькая, а хочется посмотреть, какой она стала сейчас. smile
Если честно, я удивлена, что Рада шустрая. Среди других щенков она казалась пожалуй самой серьезной и вдумчивой. Я думала, в папу характером пойдет, он у нас серьезный и неторопливый. А похоже, что ни у кого нет его характера, из щенков может быть Джем похож на отца, не знаю точно, а остальные ну совсем не в него. smile То что говорливая, это в Бруно. У нас и Луна говорливый. А разговаривают они очень по разному. У Бруна звуки поскуливающие и подвывающие, а у Луни говорок ворчащий и порыкивающий, баском разговаривает. А какой у Рады голосок?
И надо же Рада тоже "стирает" носки. biggrin У нас Луня до сих пор растаскивает и "стирает" носки, никуда от него не спрятать, все укромные места знает и обязательно чьи нибудь скрадет. Наверное это у них семейное. biggrin

 
tatiana Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:19 | Сообщение # 108
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я уже добавила 2 новые ее фотографии. Правда там она не после купания smile В общем максимально натуральная biggrin
Да, Радочка очень шустрая!!! Хотя мы отлично помним, что она была весьма рассудительным щенком smile Она до сих пор каждый день пристает ко всем нам со своими игрушками! С ней обязательно надо поиграть!
А вот разговаривает она вообще на все лады! Я смотрела домашнее видео Бруно. Точнее аудио biggrin где он видимо клянчит что-то вкусное! Когда Радочка просит вкуснятину, она издает точно такие же звуки, как Бруно!!! Мы с мамой смотрели видео и от души смеялись! Они с Бруно безумно похожи!!! Но вот когда она хочет просто привлечь к себе внимание или просит поиграть, она начинает как-то тихонько урчать и мурлыкать :))) очень забавно у нее получается smile Я ее тоже сниму на видео и попробую выложить, чтоб все посмотрели и послушали biggrin
Про носки - это точно семейное!!! biggrin Она тоже до сих пор крадет у наших мужчин носки и старательно "стирает" их biggrin Правда она их уже приучила не разбрасывать носки, и ей уже редко удается найти и послюнявить их как следует smile
 
Tibetan Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:50 | Сообщение # 109
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Посмотрела новые фотки. У Рады, как у Луны, и при завязанной челке глаз все-равно не видно. biggrin
Но мне кажется на этих фотографиях она еще не взрослая? Татьяна, не могли бы вы подписывать возраст в графе "Название фотографии" или в графе "Подпись", чтобы те кто смотрит фото понимали где щенок, а где взрослая собака. И те у кого щенки растут могли бы сравнить своих в таком же возрасте. smile

Эта же большая просьба и в адрес всех, у кого сейчас растут щенки. Пожалуйста, добавляйте к фотографиям возраст, это очень интересно smile

 
tatiana Дата: Среда, 02.12.2009, 14:58 | Сообщение # 110
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Конечно! Эти фотографии недельной давности smile Но даже нам всем кажется, что она еще совсем щенок!!! и шерсть у нее еще не совсем поменялась. Видимо у нее позднее развитие biggrin
 
Tibetan Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:03 | Сообщение # 111
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Татьяна, наш Луна тоже видно, что молодой, но шерсть поменялась давно. Даже при позднем развитии шерсть должна уже поменяться, может быть у Рады она менялась очень постепенно и вы не заметили. У Бруно шерсть менялась именно так постепенно и незаметно. Сейчас шерсть ожна быть уже взрослой, и должна дорасти до положенной длины, как у родителей и других предков. smile

Видео посмотрели, снимайте еще. biggrin
Татьяна, посмотрите пожалуйста в личку, написала Вам туда сообщение. smile

 
tatiana Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:11 | Сообщение # 112
Собаковод
Меня зовут: Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline

Добавлено (05.12.2009, 20:07)
---------------------------------------------
Здесь Радочке 4 месяца smile она учится играть в мячик biggrin

Добавлено (05.12.2009, 20:11)
---------------------------------------------
А может у Рады что-то с шерстью не так? sad менялась она у нее незаметно. Ее недавно папа подстриг "случайно" cry и шерсть пока немного пушится из-за этого. Я вот теперь очень переживаю, станет ли она как прежде шелковистой? И еще такой вопрос: Татьяна, подскажите пожалуйста, у Рады появилось несколько седых шерстинок? Это нормально для такого возраста??? Как у Бруно и Луны шерсть?

 
Diana Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:32 | Сообщение # 113
Собаковод
Меня зовут: Диана Белова
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Доброго времени суток! Присоединяемся к поздравлениям Айлен! Молодцы!
А мы все никак не соберемся. Мы пока только гуляем и наслаждаемся снегом и установившейся погодой.
Нам сейчас уже 5 месяцев :-)
Прикрепления: 9477666.jpg (17.9 Kb) · 2050527.jpg (14.1 Kb) · 6002027.jpg (20.3 Kb) · 8079798.jpg (18.3 Kb)
 
anschula Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:12 | Сообщение # 114
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Диана , Классный мальчуган! Да, погода замечательная для прогулок! Мой тоже в восторге от снега - носятся, играют!
А вы приедите на совместную прогулку тибетцев? Давайте организуем в начале января?
 
Tibetan Дата: Среда, 23.12.2009, 00:52 | Сообщение # 115
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мои собаки тоже радуются снегу, последние дни особенно, потому что снег сухой и не липнет. biggrin Бруно никогда в снегу не валяется, а Луна валится через каждые несколько шагов и валяется и валяется, просто счастлив. Но, валяется только на утоптанном снегу, в рыхлый не ложится. biggrin Попробую и наших Питерских тибетцев в каникулы собрать, если снег не растает, к концу недели у нас обещают большое потепление, да и в Москве тоже. cool
 
anschula Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:14 | Сообщение # 116
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
У нас в Москве снежная сказка! Столько снега я уже давно не видела! А сегодня и солнышко радует! Вот и фотографии:

Прикрепления: 9901446.jpg (138.6 Kb) · 0966365.jpg (94.7 Kb) · 4301496.jpg (117.1 Kb) · 8007167.jpg (115.7 Kb) · 8740398.jpg (109.7 Kb) · 9885301.jpg (109.4 Kb) · 8475336.jpg (107.4 Kb) · 1375926.jpg (108.1 Kb) · 7438251.jpg (100.2 Kb) · 7845775.jpg (104.3 Kb)
 
anschula Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:34 | Сообщение # 117
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline


Прикрепления: 9546080.jpg (91.4 Kb) · 5831611.jpg (84.4 Kb) · 3651139.jpg (129.1 Kb) · 4329745.jpg (170.1 Kb) · 6745335.jpg (91.6 Kb)
 
Tibetan Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:17 | Сообщение # 118
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Варя, здорово!!! Особенно первое фото, где все три мохнатые морды видны. Очень фотогеничные. biggrin
 
anschula Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:07 | Сообщение # 119
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
galaxiys Ваше сообщение было перемещено в тему: "Кажется в беде Тибетец СПб" , там уже есть аналогичное и темы читаются все в независимости от количества сообщений.

Явно собачка домашняя, очень жалко ее и хозяев которые потеряли... Я порыскало вчера по интернету, пока о пропавшем кобельке ничего не нашла, наверное нужно расклеить объявления в найденном районе( может быть хозяева или знающего его найдутся). Я из Москвы, так что в передержке ничем помочь не могу sad

 
galaxiys Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:57 | Сообщение # 120
Собаковод
Меня зовут: Настя Петрова
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Объявления стараемся клеить каждый день, но пока все тихо. Спасибо что откликнулись smile
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Характер и повадки (Эпизоды из жизни собак, всё что характеризует эту породу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz