Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anschula  
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Почему пропали тибетские терьеры
Angelakatenshi Дата: Вторник, 09.08.2011, 13:39 | Сообщение # 141
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
ПОлучила)

Мне кажется у нас еще никто пару тт не выставлял, если только Варвара...
 
Юки Дата: Среда, 10.08.2011, 12:32 | Сообщение # 142
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
manya,
я планирую выставлять пару, Рифа и Бурю, но пока жду, чтобы Риф еще немного подрос (по возрасту), шерсть чтобы немного побольше отросла, тогда, обязательно буду выставлять пару.
В Москве пару не выставляли, надеюсь будем первые. biggrin
Как прошло знакомство Дианы с азиатами?
 
manya Дата: Среда, 10.08.2011, 12:44 | Сообщение # 143
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
давала нюхать ее азиатам через сетку . не кинулись, поняли ,что я ее принесла для знакомства . теперь будем ездить с ней каждый день , пока не примут .
 
Angelakatenshi Дата: Среда, 10.08.2011, 15:31 | Сообщение # 144
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
Удачи, чтоыб они приняли ее как свою)
 
Юки Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:08 | Сообщение # 145
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
manya,
какой характер у Дианы? Хулиганка или послушная?
 
manya Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:15 | Сообщение # 146
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
пока она еще маленькая и сложно говорить о характере в целом .
она очень любознательная, ей всё интересно . и в то же время она понимает, что есть ограничения . если я ее один раз за что-то поругала , запоминает хорошо и больше так не делает . думаю , можно сказать, что послушная . много повторяет за боксерами , отлично ориентируется в языке жестов .сейчас у Лады щенки и Дианка с ними играет . если начинает слишком их зажимать, то звучит команда ФУ , и она их сразу "выплевывает"и отходит в сторону . как бы они потом не лезли, Диана уклоняется от игры и смотрит на меня с таким видом -" ну что , не видишь - они сами пристают !"

Прикрепления: 6327362.jpg (228.5 Kb)
 
Юки Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:27 | Сообщение # 147
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
biggrin здорово,
что отличает ТТ, они очень понятливые.
Интересно, Лада так спокойно дает играть Диане с ее щенками? surprised
А на Ваш взгляд,
судя по всему у вас большой опыт общения с разными породами,
есть ли породное отличие Дианы от щенков других пород.
 
manya Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:53 | Сообщение # 148
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
у нас всегда были собаки служебные и караульные . те, за которыми нужен "глаз да глаз " иначе кого-нибудь съедят biggrin . ну и дрессировка по своим видам службы . были маленькие дворняжки -я называла их звонки. но таких было за всю жизнь две.
так вот об отличии щенков тт . по одному ребенку трудно судить о породе . но могу сказать однозначно : если у собаки хорошая родословная - она умна и хорошо дрессируется . если разведение не наше - дрессируются лучше и более послушны . к сожалению в России не все заводчики подходят ответственно к разведению , и порой плодят щенков от неадекватов . миром правит страсть наживы . например очень сложно купить КО с нормальной психикой , но есть и думающие заводчики, которые выводят из разведения собак с отклонениями в психике . от импортных пар получаются отличные адекватные собаки , при должном воспитании, конечно.
на примере Дианы в очередной раз убеждаюсь - отличная собачка , прекрасная психика , веселая, игривая, думающая, сообразительная умница !

Добавлено (15.08.2011, 16:53)
---------------------------------------------
и еще - собаки аборигенных пород мне кажутся умнее , ведь их почти не изменяли и не вливали крови других пород. они умеют думать и действовать по ситуации .
Юки,
Лада пыталась воспитывать Диану, но я ей напомнила , кто в доме мама ,и она успокоилась . и , кроме того, Лада любит всё мягкое. и Диане позволяет лежать рядом с ней и всячески "фамильярничать " biggrin - ей просто приятны Дианкины прикисновения.

 
manya Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:00 | Сообщение # 149
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
сегодня , после купания , пробовала сфотографировать Диану в стойке . вот что получилось. фотик ставила на автопуск smile
Прикрепления: 2937866.jpg (417.7 Kb) · 4435997.jpg (420.4 Kb)
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:04 | Сообщение # 150
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
Вы ее без рук учите стоять? Ну для малышки хорошо стоит))
 
manya Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:13 | Сообщение # 151
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
ставлю руками и не разрешаю двигаться , потом хвалю. еще есть команда ХВОСТИК biggrin
пока нажимала на кнопочку - она сдвинулась .
слегка растянут формат, но мы пока растем. первую выставку планируем на 6 ноября. думаю к этому времени она будет отрингована и сформируется.
 
Юки Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:09 | Сообщение # 152
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
manya,
я согласна, ведь щенкам передаются даже психические особенности родителей.
Поэтому, желательно знать родителей, чтобы брать щенка. smile
Я могу сказать про особенность моих собак, они не любят "команды", они конечно выполнят.
Особенно сука, она всегда чувствует и знает, что я от нее хочу, ей,порой и команды не нужны,
я только подумаю, а она уже все сделала. Вкусняшки ее иногда интересуют, иногда нет.
Марианна, а Вы планируете в дальнейшем вязать Диану? Если, да, то надо брать еще мальчика. biggrin
 
manya Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:14 | Сообщение # 153
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
в плане у нас купить дом . а пока в квартире три собаки - больше чем достаточно. Скай все время пытается доминировать , приходится постоянно на место ставить . не знаю, как будет , если взять еще одного мальчика. в своем доме проблем с этим будет меньше . а пока , если приспичит, будем слезно проситься в Пермь в гости к Еше. biggrin
 
Юки Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:26 | Сообщение # 154
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Дом это хорошо,
да не скучно Диане, есть компания боксеров и их малышей biggrin
Просто, моя Буря очень социализирована, она в детстве постоянно хотела общаться с себе подобными,
так теперь эта проблема решена, они с Рифом прекрасно играют и носятся на улице и другие собаки не нужны.
Это здорово, что Диана с таким характером, она может Вам помогать, если Вы ей будете доверять. smile
Именно таких тибетцев я и представляю, отличные собаки.
 
manya Дата: Вторник, 16.08.2011, 09:54 | Сообщение # 155
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
я ни капли не жалею , что выбрала собаку породы тибетский терьер. Диана оправдала все мои ожидания!спасибо создателям сайта !
Прикрепления: 2131464.jpg (336.4 Kb)
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:53 | Сообщение # 156
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
то есть вы ставите на кусок или ручную стойку?) Сейчас понятно опишу что я спрашиваю) Вы в будущем будите содиться рядом с ней на коленки и контролировать руками или планируете стоять перед собакой привлекая внимание?) Во

Юки,
Вот я все о том же думаю, что если Кеше купить кого-то он не так будет себя вести)
 
manya Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:59 | Сообщение # 157
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
я ставлю руками каждую лапу на место и даю команду СТОЯТЬ КРАСИВО . поправляю голову, потом хвост и опять команда ХВОСТИК. в это время я могу стоять или отойти , а собака должна стоять не шелохнувшись. так у меня стоит Рэсси и так же учу Диану . лакомство не использую вобще. только радостные эмоции , похвала с восторгом - ах какая красавица ! как красиво стоит ! СТОЯТЬ КРАСИВО ! получается - хвалю, радуюсь , но не разрешаю двигаться, подтверждая командой.

Добавлено (16.08.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Angelakatenshi,
купите Кеше котенка ! biggrin

Прикрепления: 4158762.jpg (238.9 Kb)
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:20 | Сообщение # 158
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
Ну в общем ручная стояка выходит)
а команда хвостик- это чтобы хвост держала?

У нас есть кот)) Но кот с ним не бегает ан улице и играть особо не хочет(
 
manya Дата: Среда, 17.08.2011, 05:36 | Сообщение # 159
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
на улице без моего разрешения они не бегают. Диану пока вобще не спускаю с поводка . ситуации могут быть разными , и , в первую очередь, собака должна видеть и слышать хозяина, а только потом остальных членов стаи . пока моя принцесса слишком удивлена обилием людей на улице и теряет ориентиры. если чего-то испугалась, бежит, но не ко мне , а сама не знает куда . поэтому об играх с собаками пока не думаем. и я не считаю, что собака должна на прогулке бегать с сородичами . Лада отлично бегает за мячиком и приносит мне, чтобы я закинула его подальше . Скай больше любит палки и прыгать .Дианку приучаю к разным игрушкам , чтобы училась хватать по команде , а кураж потом придет . smile . сделала ей игрушку из кусочка лисьей шкуры - вот это ее заинтересовало больше остальных. просесс пошел ! biggrin
даю играть наверху под контролем .
Прикрепления: 8093149.jpg (135.7 Kb)
 
Юки Дата: Среда, 17.08.2011, 08:36 | Сообщение # 160
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Angelakatenshi,
Юки,
Вот я все о том же думаю, что если Кеше купить кого-то он не так будет себя вести)

Алина, хорошая идея,
есть на примете два замечательных щенка,
один, с очень хорошим спокойным характером. wink
Кот играть с собакой не будет, слишком разные игры и темпераменты.

Добавлено (17.08.2011, 08:36)
---------------------------------------------
manya,
Буря также, если что-то ее пугает она никогда не бежит ко мне,
она отпрыгивает и пытается разобраться и понять что происходит,
меня это сначала пугало, теперь привыкла.
Риф напротив, при опасности старается быть рядом со мной.
Еще мои не любят команду апорт, кидаешь, они бегут, находят и все интереса принести нет,
конечно я научила это делать, но очень редко, когда они сами хотят в это играть.
Мои ТТ и апорт не очень совместимо.
Буря очень любит команду "искать", я что-то прячу (прячу хорошо) , а она ищет. biggrin
Я тоже дала небольшую шкурку из овчины Буре, она очень любит ее грызть,
третьей части шкуры уже нет, съела. surprised Это собакам полезно. smile


Сообщение отредактировал Юки - Среда, 17.08.2011, 08:38
 
Форум » Тибетский терьер » Поговорим о тибетцах » Почему пропали тибетские терьеры (в России ;))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz