Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тибетский терьер » Уход за шерстью » Расскажите,плиз,о груминге!
Расскажите,плиз,о груминге!
Samantha Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:00 | Сообщение # 61
Собаковод
Меня зовут: Виктория
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем привет!
Я хотела спросить насчёт чёлки. Если не её не собирать, щерсть в глаза сильно попадает? Они же и воспалятся могут...
И ещё. С длинной шерстью тибетцам как летом, не очень жарко? У меня первы ши-тцу при +25+30 даже когда стриженый в холодильник был готов залезть.
 
Tibetan Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:13 | Сообщение # 62
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Челка в глаза практически не попадает. Про воспаление глаз от шерсти у тибетцев даже не слышала, они к своей челке неплохо приспособлены.
Летом, когда градусов под 30 конечно жарко, так при такой температуре и нам самим ужасно жарко. Но не могу сказать, что тибетцы так уж сильно от жары мучаются. Зато не перегреваются находясь на открытом солнце, шерсть работает как изолятор. smile
 
Samantha Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:16 | Сообщение # 63
Собаковод
Меня зовут: Виктория
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо!:)
 
Ksuha Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:09 | Сообщение # 64
Собаковод
Меня зовут: Ксения
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!
Разрешите присоединиться)
У нашей Пуси чёлка отрастает почти в уровень с шерстью на подбородке, но ей не мешает абсолютно. Нужно ли вообще с этим что-то делать, и к чему может привести подрезание чёлки и её закалывание, если этого никогда не делали?
 
Tibetan Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:06 | Сообщение # 65
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ксения, конечно присоединяйтесь. biggrin
Если Вы челку никогда не закалывали, так и не надо. Я своему старшему тоже не закалываю челку, он и с ней видит все прекрасно, а вот младшему приходится закалывать. У него челка очень плотно глаза закрывает и видит он сквозь нее очень плохо.
Я писала про челку на сайте, в статье о здоровье тибетских терьеров, посмотрите там. smile
 
Ksuha Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:34 | Сообщение # 66
Собаковод
Меня зовут: Ксения
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Татьяна, спасибо! Понятно. А то мама вчера подстригла Пусе чёлку и лапы внизу, причём лапы не просто в уровень с подушечками, а выше гораздо. Попытки спросить, зачем она это сделала, закончились, как обычно обидами. За поисками подтверждения моего внутреннего чувства, что этого делать не стоило, я полезла в интернет. Огромное спасибо за вашу информацию!!! Теперь Ваши слова висят у меня на рабочем столе в рамке, дабы напоминать постоянно, зачем да почему! Надо ещё распечатать. biggrin
Только ещё вопрос: если подстригать волосы на лапах даже до уровня подушечек, не будут ли волосы колоться? И надо ли выстригать между подушечками?


Сообщение отредактировал Ksuha - Пятница, 16.04.2010, 11:35
 
Tibetan Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:34 | Сообщение # 67
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Ksuha)
Только ещё вопрос: если подстригать волосы на лапах даже до уровня подушечек, не будут ли волосы колоться? И надо ли выстригать между подушечками?

Нет, между подушечками выстригать шерсть не надо. Полагается стричь вровень, это и удобно, и для гигиенических целей достаточно.
 
anschula Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:24 | Сообщение # 68
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Grooming Your Tibetan Terrier (Part 1 of 3) :


 
Flummie Дата: Среда, 21.07.2010, 21:34 | Сообщение # 69
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Можно только позавидовать.Я в первые минуты думала ,это чучело(типа учебного пособия)а, как лохматый даёт себе пузико причёсывать,смотреть одно удовольствие.Неужели такое бывает?Да,в число счастливчиков,мы невошли,а жаль.У нас эта процедура типа -взятие бастиона.Домочадцы склоняют,что бы Флюммчика подстрич,я не выдержила наниска,в результате мы распрощались со своей шевелюрой
 
Tibetan Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:27 | Сообщение # 70
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Flummie)
Домочадцы склоняют,что бы Флюммчика подстрич,я не выдержила наниска,в результате мы распрощались со своей шевелюрой

Да, жалко, конечно, но если не справится, то стриженная собака все-таки лучше неухоженной. sad
 
Flummie Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:31 | Сообщение # 71
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я бы не сказала,что Флюмм был бы неухоженный,но это стоило таких усилий,просто не реально.На какие я только изощрённости не шла,имея в наличии огромный арсенал расчёсок,и с крутящемися зувцами,думала,что это облегчит,но очень трудно привести в порядок животик,если пёсик стоит,а не разволился ,как лохматый коврик в видео ролике.Конечно жаль sad
 
Tibetan Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:16 | Сообщение # 72
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Если честно таких, "ковриков", как в этом ролике я живьем не видела. Все мои собаки по разному относились к расческе, но в общем не плохо, мы справлялись. Хуже всех в этом отношении Луня. Он расчесывание просто ненавидит, так что с ним я хорошо представляю, каких усилий это дело может стоить. wacko
Вчера вечером чесала Луню, Он не сильно выворачивался, от жары, наверное, лениво было. Зато, он непрерывно жаловался на жизнь "в голос": скулил, пищал, подвывал, иногда резко вскрикивал, так, что я подпрыгивала от неожиданности. В общем концерт устроил отменный, а окна открыты, слышимость хорошая, уж не знаю, что подумали соседи... cool
 
Tibetan Дата: Среда, 01.09.2010, 12:06 | Сообщение # 73
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мои Бруня с Луней за время безумной жары нынешнего лета скинули и счесали с себя добрую половину шерсти. sad
А как дела с шерстью у других тибетцев?
 
anschula Дата: Среда, 01.09.2010, 22:27 | Сообщение # 74
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Вот-вот, и я хотела поинтересоваться как дела с шерстью...
Аншулка скинула весь подшерсток, а щенки потрепали оставшуюся. По Ники ничего не заметно, молода еще, шерсть растет, но очень медленно. А Джеррика приходилось чесать через день, я была в ужасе - страшно колтунился sad , думала ничего не останется, но ничего внешний вид не потерял. smile
 
Tibetan Дата: Среда, 01.09.2010, 22:47 | Сообщение # 75
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
А Лаура подшерсток тоже скидывала?
 
anschula Дата: Среда, 01.09.2010, 23:37 | Сообщение # 76
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Лаурку чешу раз в три недели, и сама пытаюсь вычесывать подшерсток, что бы меньше колтунилась. Перед отъездом в деревню я ее помыла и хорошенько вычесала, не жалея подшерсток, так что она и я были очень довольны!
 
Ежик Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:38 | Сообщение # 77
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Бася после лета осталась почти без шерсти, А до года была такая красивая шерсть, почти без колтунов, а сейчас стала сухая и не струиться. Шерсть Еши за лето не пострадала, вчера вымыли, не оч. сушили - стал похож на тубаретку biggrin
 
Tibetan Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:14 | Сообщение # 78
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Ольга, Басе 15 месяцев, как раз время для роста настоящей шерсти. Я думаю, этой зимой она должна отрастить новую взрослую и красивую шерсть. smile

Мои, я уже говорила выше, за это лето очень много шерсти потеряли, особенно Луня. Мы в августе, после спада жары ходили в ветеринарку делать прививки. Ветеринар, которая нас уже несколько лет знает, сказала, что с такой шерстью, они перестали быть похожими на тибетских терьеров. Мне даже неудобно как-то стало. А сейчас, и времени то прошло не много, на выходных вычесала собак, посмотрела на Луню, а он опять красавец. А холода начнутся, еще краше станет. biggrin

 
Ежик Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:44 | Сообщение # 79
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, а то правда стыдно идти по улице- красавец Ешка и какая-то желтая дворняжка, а еще весной я считала, что у нее шерсть будет лучше чем у Ешика. Может в этот период надо ей давать какие нибудь витамины для лучшего роста шерсти?
 
Flummie Дата: Вторник, 05.10.2010, 16:37 | Сообщение # 80
Собаковод
Меня зовут: Irina
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Флюммчик после стрижки уже хорошо оброс и стал похож на медвеженка,нам он такой лучше нравиться. Да и с расчёсыванием у нас теперь проблем нет,и что такое колтуны, мы тоже забыли biggrin
 
Форум » Тибетский терьер » Уход за шерстью » Расскажите,плиз,о груминге!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz