Тибетский терьер в России

Приветствую Вас Гость | RSS | Перейти на сайтПерейти на сайтРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тибетский терьер » Уход за шерстью » Расскажите,плиз,о груминге!
Расскажите,плиз,о груминге!
Айлен Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:04 | Сообщение # 81
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
sad и мы после лета свою шубку красивую потеряли!!! еще и Оскар шкода помогал! длина осталась, а с боков все потеряли. И челку нашу красивую sad

Сейчас взяли курс на повышенное внимание к шубе! Пьем витамины. Обязательно масло льна раз в неделю. Подбираем средства для мытья. эх....надеюсь холода нам помогут !
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:08 | Сообщение # 82
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Наталья, расскажите нам потом, какой шампунь вам подойдет. Вы собачьи пробуете или человеческие?

У нас Луна пока рос оборвал Бруне всю шерсть на ушах и здорово проредил на боках и плечах. Любимая игра была вцепиться зубами в Брунину шерсть и дергать и тянуть, что есть силы. Ни как не могла от этого отучить. Да и как отучишь, они же весь день вдвоем были , пока мы на работе. Навык закрепился очень прочно, и сейчас порой разыграется и Бруню за шерсть дергает. Хорошо хоть не так часто, как раньше. smile

 
Айлен Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:19 | Сообщение # 83
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Татьяна мы после долгих трудов!!!!! обратились к профессионалам. Айку привели в порядок по нашим ценам в районе 1.500 рублей! молодого человека( Оскара) посоветовали изолирвать:) взгляд грумера был серьезный!мы ему последовали smile по практике - перешли на собачью косметику! шампунь и кондиционер.Все что нам отправляли заводчики к тому и вернулись. не знаю, можно здесь писать? в личку отвечу smile Айка сейчас восстанавливает форму. Оскару ОЧЕНЬ строго запрещаю!!!!! к ней приставать! дома одних не оставляю :)только под присмотром спасибо бабушке:)
завтра идем на выставку! будем с Айкой мужественно сражаться! наши ухи тоже очень сильно Оська потрепал smile
 
Tibetan Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:29 | Сообщение # 84
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Айлен)
по практике - перешли на собачью косметику! шампунь и кондиционер.Все что нам отправляли заводчики к тому и вернулись. не знаю, можно здесь писать? в личку отвечу

Наталья, пишите здесь, какие шампуни понравились, может быть и мы попробуем. smile
Обычно, выставочная косметика предназначена для частого использования? Как часто Вам рекомендовали мыться?
 
Angelakatenshi Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:59 | Сообщение # 85
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Встал вопрос : чем мыть щенка?
Нам заводчица порекомендовала мыть щенка 1all systems, но мне кажеться для щенка это немного "агрессивная" косметика. Советовали еще Iv san bernard, никогад ей не пользовалась не знаю что представляет из себя... А кто еще чем мыл, и каков результат?
А еще вопрос, каким лучше антистатиком пользоваться? )
 
Айлен Дата: Среда, 16.02.2011, 13:45 | Сообщение # 86
Собаковод
Меня зовут: Наталья
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
мы тоже остановились на all systems. мою раз в неделю. хотя Осю НАДО мыть каждый день!
ПАРАСЕНОК еще тот!
 
Motya Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:14 | Сообщение # 87
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, можно ли стричь пса машинкой для человеческих волос? Или только специальную машинку нужно приобретать в зоомагазине?
 
Tibetan Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:29 | Сообщение # 88
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Человеческая машинка собачью шерсть не берет. Не знаю почему . Мои родственники пробовали пуделя человеческой машинкой стричь, но ничего не вышло. Структура волоса у собак другая.
 
Angelakatenshi Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:40 | Сообщение # 89
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Айлен,
А вы моете супер очищающим шампунем? Нет перхоти или зуда или чего-то в том же роде?
А антистатиком каким пользуетесь? Я вот тут для себя выписала все известные фирмы и их антистатики, увлажнители. но атк и не определилась что ж будет лучше.. все так похоже(

Motya,

Есть недорогие машинки для стрижки собак на 45 вт, для редкого использования на 1 собаку подойдет. Или брать человеческую профессиональную машинку мощную, фирмы Moser или подобные тогда возьмет. Просто у людей волос меньше и они другой структуры, как сказала Татьяна, и обычные машинки для людей "задыхаются". Но вот профессиональные машинки для людей и специальные машинки для собак маломощные стоят одинаково. (
Хотя вообщем-то попробовать можно любой.. вдруг выйдет. Только будьте аккуратны, ведь некачественные ножи могут попортить структуру волоса(

 
Motya Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:30 | Сообщение # 90
Собаковод
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за советы!
 
anschula Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:22 | Сообщение # 91
Москва
Меня зовут: Варвара
Группа: Администраторы
Сообщений: 1080
Статус: Offline
Алла, ваш вопрос перенесла в тему:"Борьба с клещами".
 
manya Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:12 | Сообщение # 92
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
здравствуйте все ! назрел очередной вопрос. смотрю в окно - третий день дожди и грозы. боксов вывожу гулять, когда под дождем - в комбезах когда тепло - без одежды. лапы помыла, вытерла, и на место обсыхать. у тт шерсть длинная. гуляем с собаками три раза в день. можно и два, но если есть время, то почему не три . как спасать тт от грязи? что , три раза в день надо купать и сушить ? или комбез ? непонятно. задаю наверно глупые вопросы , но прежде чем завести собаку, хочу все узнать. вдруг не сможем справиться ? потом ведь будет поздно, когда щенок будет дома.

Добавлено (02.06.2011, 21:12)
---------------------------------------------
если феном нельзя часто пользоваться, то получается, что собака весь день или в грязи, или в ванне, или в полотенце.

 
Tibetan Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:28 | Сообщение # 93
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Когда очень-очень грязно, спасает только комбинезон. Приходя домой я своих ставлю в ванну и промываю струей из душа лапы не снимая комбинезона, и комбез заодно споласкивается. Потом воду с лап отжимаю, сухой тряпкой промакиваю, комбинезон снимаю и все, собака сухая. Но это когда грязь на улице непролазная, поздней осенью или ранней весной или если дождь проливной.
Если просто погода дождливая, но дождь не как из ведра, я ленюсь комбинезон одевать. Снизу юбку и лапы моются после каждой прогулки, а сверху мои собаки не промокают, дождь стекает по верхнему слою шерсти.
Лапы после мытья только промакиваются тряпкой. Феном не сушу. Прекрасно сохнут сами. По крайней мере проблем из-за мокрой шерсти у нас никогда не было. Только сохнут они не сидя на месте. Если шерстяная собака будет лежать, она никогда не высохнет. Мои мокрые по квартире побегают- попрыгают- поиграют, а мокрыми им еще лучше играется, и просыхают быстро. smile
Сушка феном у нас только после полного мытья, то есть редко. Хуже всего просыхает шерсть за ушами и на шее.

Но, я не вожу своих на выставки. Для выставочных, наверное, свои особенности.
А вообще, конечно, уличная грязь и длинная шерсть плохое сочетание. wink
 
manya Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:01 | Сообщение # 94
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
спасибо. мы хотим возить собаку на выставки. так как ездим еще с двумя собаками. если не выставлять, я бы наверное все-таки слегка подстригла happy . а как справляются владельцы выставочных собак?
 
Tibetan Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:55 | Сообщение # 95
Питер
Меня зовут: Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Статус: Offline
Подстриженный тибетец с виду становится похожим на дворняжку.
И надо помнить! что подстриженная шерсть меняет свою структуру. Шерсть лишается естественных кончиков, сравнивается по длине с подшерстком, все это вместе пушится, стриженная шерсть становится мягкой - "ватной". В таком виде она быстрее промокает и еще лучше впитывает грязь. И такой она останется надолго, пока постепенно полностью не сменится на новую не стриженную. По времени возврат шерсти к нормальному виду займет много больше года.
Так что, от "подстричь немного" пользы не вижу, а вред будет wink ....
 
manya Дата: Понедельник, 06.06.2011, 08:20 | Сообщение # 96
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
ужас surprised

Добавлено (06.06.2011, 08:20)
---------------------------------------------
стричь не буду.

 
manya Дата: Понедельник, 06.06.2011, 08:24 | Сообщение # 97
Собаковод
Меня зовут: Марианна Гридина
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
у нас рядом с домом лужайка. наши соба там играют. но туда 50 метров по грязи и лужам. буду носить под мышкой.
Прикрепления: 0673236.jpg (424.1 Kb)
 
Ежик Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:22 | Сообщение # 98
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Для мытья своих ТТешек я придумала - купила нормальную детскую ванну ( сначала померяла сколько собаке надо места в ванной, потом в магазине ск. ванночка внутри). Муж горячм прутом сделала дырку в ванночке. Мы ее ставим ванну дыркой на унитаз, второй конец на тубаретку. До этого у нас ванна засорялась, а сейчас все хорошо. Но может я грязных ТТ сравниваю с ГРЯЗНОЙ НЬЮФАУНЛЕНДОМ, по сравнению с ней они просто песня. biggrin
 
Angel-Bob-Катя Дата: Среда, 29.06.2011, 16:38 | Сообщение # 99
Собаковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
manya, У меня Бобтейлы и мы в грязь гуляем в ботинках и комбенизонах и меньше грязи . Конечно после комбенизонов надо расчёсывать так как чаще и быстрее образуются колтуны. Поэтому не так всё страшно.
 
Angelakatenshi Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:07 | Сообщение # 100
Собаковод
Меня зовут: Angelina
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
manya,
Думаю подведу итог всех владельцев длинношерстных собак: когда очень грязно и температура не высока носим комбез из прорезиненной непромокаемой ткани ( не все материалы, из которых сделаны комбинезоны, не промокают) и ботинка, когда погода по градусам не позволяет одеть комбинезон гуляем так, но после каждой прогулки мою лапы и юбку проф шампунем и бальзамом. Высыхает быстро и проблем нет) (ттт)
 
Форум » Тибетский терьер » Уход за шерстью » Расскажите,плиз,о груминге!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz